• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 4)

С нами с
15.06.2010
Сообщения
807
Репутация
965
Возраст
56
Откуда
Самара
GARMIN STRIKER
При включении стал пикать и выдавать ошибку : проверьте подключение датчика, короткое замыкание датчика.

Электротехника - наука о контактах. Проверяйте не только качество подключения (этими грёбаными мелкими штекерочками) датчиков, но и цепь электро питания эхолота. У меня такое было когда плохо зафиксированный провод идущий с генераторной катушки перетирался маховиком создавая кучу электро коллизий в цепи заряда АКБ. Эхолот так же матерился на КЗ и датчики и норовил сменить тип подключенного датчика на какой то другой. Как только цепь питания была приведена в порядок, всякая ругань прекратилась.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
GARMIN STRIKER
Друзья в чем здесь подвох, вроде одинаковые приборы, а цена с крышкой такая же?
https://www.gpscity.com/garmin-striker-plus-7sv-bundle-with-cover-and-cv52hw-tm-transducer
https://www.gpscity.com/garmin-striker-plus-7sv-with-cv52hw-tm-transducer

Никакого подвоха))) С крышкой ты скорее купишь у них, а не в другом магазине. Бери, не бойся. Я купил - крышка пришла в отдельной упаковке.
 
  • Cпасибо
Реакции: bv35
С нами с
10.10.2017
Сообщения
206
Репутация
151
Откуда
СПб
GARMIN STRIKER
Электротехника - наука о контактах. Проверяйте не только качество подключения (этими грёбаными мелкими штекерочками) датчиков, но и цепь электро питания эхолота. У меня такое было когда плохо зафиксированный провод идущий с генераторной катушки перетирался маховиком создавая кучу электро коллизий в цепи заряда АКБ. Эхолот так же матерился на КЗ и датчики и норовил сменить тип подключенного датчика на какой то другой. Как только цепь питания была приведена в порядок, всякая ругань прекратилась.

Проверил. Сама голова включается нормально. С датчиком ругается - короткое замыкание.
В лодку вода попадала. Переходник от датчика не был закреплён штатной пласмаской с прокладкой резиновой. Просто изолентой фиксировался. М.быть в разъем, на контакты как-то вода просочилась хз...
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 475
Откуда
Екатеринбург
GARMIN STRIKER
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 475
Откуда
Екатеринбург
GARMIN STRIKER
Как закрепил, как опустил, насколько опустил, какой наклон, как далеко от транца. Вопросов много и все они влияют в конечном итоге на показания. Если эхолот не показывает на скорости глубину, 100% причина в неправильной установке датчика
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 475
Откуда
Екатеринбург
GARMIN STRIKER
Струбцина по возможности ближе у транцу, нижняя часть датчика и днище лодки на одном уровне, плюс минус 0.5 см. По настройкам попробуйте пока в авто режиме, разберитесь сперва с установкой
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
314
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
GARMIN STRIKER
Не кто не ткнет на страницу ,фото вроде в этой ветке приводилось -крепление датчика откидное на пружине при контакте с корягой или другим предметом,не могу найти
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
488
Репутация
233
Откуда
Москва, САО
GARMIN STRIKER
С нами с
01.07.2012
Сообщения
480
Репутация
362
Возраст
49
Откуда
Пермь
GARMIN STRIKER
ДВС, кому-то удалось настроить вывод на экран эхолота сообщений о вызовах?
 
С нами с
01.10.2012
Сообщения
375
Репутация
232
Откуда
Тольятти
GARMIN STRIKER
ДВС, кому-то удалось настроить вывод на экран эхолота сообщений о вызовах?

Да, но только методом тыка. После первой ссинхронизации, при включении блютуз искать его там не нужно, а запустить программу актив капитан
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
210
Репутация
681
Откуда
РБ
GARMIN STRIKER
Так и сделал на рыбалке, но простой 4+ заработал и обновляет в цвете, а 4+CV в зелёном при записи. :wacko:
Простой 4+ настраивал другу на рыбалке, и цвета глубин закладывал при включенной записи, а на своём 4+CV цвета вложил после. Думаю в этом причина, проверить смогу лишь через неделю, когда на рыбалку поеду. Есть ещё прорисовка мелководья, у меня на авто. Может тут косяк зарыт? Перевести в ручной режим нужно. Короче простой 4+ мне пока больше по душе, именно из-за прорисовки карт с их просмотром одновременно. :)
Проверил, 4+CV при записи не отображает в цвете в отличии от более простого 4+ Знал бы, взял бы 4+, он на 100 зелёных дешевле. :)
 
С нами с
01.07.2012
Сообщения
480
Репутация
362
Возраст
49
Откуда
Пермь
GARMIN STRIKER
Да, но только методом тыка. После первой ссинхронизации, при включении блютуз искать его там не нужно, а запустить программу актив капитан
У меня подключается нормально все, но на эхолот не выводит уведомления, может у акитив капитан нет разрешений.
В Smart Notification Settings все варианты уведомлений отключены, включаю, при следующем входе опять отключены. Так и не понял в чем причина.
 

Сейчас смотрят

Вверх