• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 2)

С нами с
03.04.2014
Сообщения
749
Репутация
784
Откуда
Воронеж
HOOK-2
Привет всем.Сходил я пару раз с прибором на рыбалку и хочу спросить у знающих рыболовов.Поставил я на 200 частоте символы рыб.Прибор показывает в закоряженных местах рыбу и довольно много символов рыбы.Ловлю ничего поймать не могу.Выключаю символы рыбы и на экране не понять есть или нет рыба .Дуг от рыбы не показывает только контуры коряг и рельеф .Включаю символы рыбы и рыба появляется.Так вот вопрос а есть ли рыба на самом деле .Ответьте кто знает.А вообще интересно смотреть что творится на дне речном только ловить некогда.Правда картинка не очень четкая на нижнем и боковом сканировании. Может вода еще темная из-за этого так.Спасибо.

На символы рыб не нужно смотреть, там львиная часть нерыбы. Для понимания где рыба, а где что-то иное, советую начать изучение показаний приборов с просмотра семинаров Сергея Никулина о рыбопоисковой технике - на ютюбе на нескольких каналах висят эти видео. Многое сразу встанет на свои места.

Прибор надо настраивать под свои условия. Это уже второй этап. Контраст, палитра, частота и тд тп должны соответствовать водоему.
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
109
Репутация
64
Откуда
Russia
HOOK-2
Прибор надо настраивать под свои условия. Это уже второй этап. Контраст, палитра, частота и тд тп должны соответствовать водоему.

А вот производитель заявляет совсем другое;)
Цитата: "Серия LOWRANCE HOOK2 Простой поиск рыбы, Простое управление, Простая установка Самый простой в мире эхолот Lowrance обеспечивает самую простую эксплуатацию с серией HOOK2. Прямо из коробки на рыбалку без каких-либо дополнительных настроек и приготовлений. Многие рыболовы стремятся сосредоточиться на рыбалке, а не возиться постоянно с настройками, Эхолоты серии HOOK2 полностью автоматизированы. Отсутствует необходимость в тонкой настройке эхолота со всего одной настройкой для создания более видимых арок — рыбы, сохраняя при этом четкость и разделение целей."

На самом деле в ветке уже кто-то жаловался, что дуги рыб не показывает. Видимо виной всему упрощённый датчик.
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
20
Репутация
23
Возраст
58
Откуда
Коми.г Вуктыл лодка Вятбот 430 ДСМ, мотор Honda 50
HOOK-2
Привет всем.Все видео на ютубе касающееся видения рыбы я пересмотрел и не однократно.Там как кто еще можно судить о наличии рыбы на их скринах.На моей семерке хүк два дуги рыб не показывает,а нижнее и боковое сканирование очень все мелко и расплывчато что о видении рыбы и говорить не приходится.Видать придется интуитивно по рельефу и опыту догадываться о наличии рыбы,и опытным путем проверять.Но надо признать что польза от прибора все таки есть хоть и не та на которую расчитывал.Рыбалка стала более интересна и приходится включать мозги глядя на экран, а есть тут рыба или нет.Для тех кто думает покупать или нет этот прибор скажу что польза от него есть.Я не жалею что купил рыбалка стала интересней.
 
С нами с
27.02.2018
Сообщения
103
Репутация
55
Откуда
Днепропетровск
HOOK-2
Привет всем.Все видео на ютубе касающееся видения рыбы я пересмотрел и не однократно.Там как кто еще можно судить о наличии рыбы на их скринах.На моей семерке хүк два дуги рыб не показывает,а нижнее и боковое сканирование очень все мелко и расплывчато что о видении рыбы и говорить не приходится.Видать придется интуитивно по рельефу и опыту догадываться о наличии рыбы,и опытным путем проверять.Но надо признать что польза от прибора все таки есть хоть и не та на которую расчитывал.Рыбалка стала более интересна и приходится включать мозги глядя на экран, а есть тут рыба или нет.Для тех кто думает покупать или нет этот прибор скажу что польза от него есть.Я не жалею что купил рыбалка стала интересней.
Во-во.Теперь вместо рыбалки смотрим мультики и меняем настройки:rjach:
А что делать если рыба в полном игноре:neznayu:
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
20
Репутация
23
Возраст
58
Откуда
Коми.г Вуктыл лодка Вятбот 430 ДСМ, мотор Honda 50
HOOK-2
Сегодня еду на Печору и стоит трудная делема толи прибор настраивать толи рыбу ловить.Хочется увидеть рыбу на экране но не знаю получится или нет.Экран бы дюймов 12 было по лучше разглядывать рыбу.У меня вҫе три режима сканирования показывает эхолот до 28 км.ч.Потом отключается нижнее и боковое и после 40 км,ч уже ничего не работает.Даже глубину не показывает.А у вас как?
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
749
Репутация
784
Откуда
Воронеж
HOOK-2
А вот производитель заявляет совсем другое;)
Цитата: "Серия LOWRANCE HOOK2 Простой поиск рыбы, Простое управление, Простая установка Самый простой в мире эхолот Lowrance обеспечивает самую простую эксплуатацию с серией HOOK2. Прямо из коробки на рыбалку без каких-либо дополнительных настроек и приготовлений. Многие рыболовы стремятся сосредоточиться на рыбалке, а не возиться постоянно с настройками, Эхолоты серии HOOK2 полностью автоматизированы. Отсутствует необходимость в тонкой настройке эхолота со всего одной настройкой для создания более видимых арок — рыбы, сохраняя при этом четкость и разделение целей."

На самом деле в ветке уже кто-то жаловался, что дуги рыб не показывает. Видимо виной всему упрощённый датчик.
Да все показывает. Многое зависит от установки датчика, особенно на лодках пвх. Я, например, на суше надул лодку, установил датчик и подобрал угол его наклона. А на воде, когда поставил мотор, бак и сам сел ближе к корме, то лодка просела и датчик оказался совсем не параллелен поверхности воды. Соответственно в таком положении дуги будут обрезаны. Плюс большая зависимость от настроек чувствительности сонара - если вода грязная, то при повышении чувствительности появляется куча помех. А при понижении дуги превращаются в черточки. Идеального баланса можно и не найти.

ПС: да и вообще, зачем вам сонар и дуги, когда есть даунимадж и сайдскан?:) на них все намного понятнее.

ППС: что значит упрощенный датчик? неужели Вы думаете, что авторитетная компания будет тратить деньги на разработку, изменение производственного процесса и т.д. ради того, чтобы впихнуть чуть более дешевый и худший датчик в новую модель?:) такое только в странах СНГ возможно:)

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

Сегодня еду на Печору и стоит трудная делема толи прибор настраивать толи рыбу ловить.Хочется увидеть рыбу на экране но не знаю получится или нет.Экран бы дюймов 12 было по лучше разглядывать рыбу.У меня вҫе три режима сканирования показывает эхолот до 28 км.ч.Потом отключается нижнее и боковое и после 40 км,ч уже ничего не работает.Даже глубину не показывает.А у вас как?

увидите рыбу, не сомневайтесь:) Но не всю:) Судаков вон даже на топовых моделях нечасто находят. Для поиска рыбы скорость лодки должна быть не больше 10км/ч, а лучше 4-6. Я вообще на переходах датчик снимаю.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
402
Репутация
192
Откуда
Москва
HOOK-2
Доброго дня всем!

Подскажите, пожалуйста, где подешевле в Москве можно взять Lowrance HOOK2-5x GPS Splitshot?
Может здесь кто промышляет?
 
С нами с
05.07.2018
Сообщения
46
Репутация
16
Откуда
Волгоград, волжский
HOOK-2
Всем доброго дня! купил недавно Эхолот Lowrance HOOK2 4x Bullet. Очень был рад покупке пока не поехал на рыбалку. Установил датчик, подключил эхолот. Все делал по букварю. Все заработало и я вышел на воду. Первые 2 часа все было ок, все показывало и работало,но потом появились глюки в виде подергиваний экрана, исчезли значения глубины, температуря и заряда батареи. По всему экрану идет полосы. При выключении/включении таже история 1/-2 минуты все ок потом глюк повторяется. Принес домой включил то же самое, т.е. что на воде что на диване клюки одинаковые. Знающие помогите новичку, может я что то делаю не так? Или идти сдавать сей гаждет?
 

Вложения

  • Глюк эхолота.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 142
    Глюк эхолота.jpg
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 103
Репутация
2 080
Откуда
Рязань
HOOK-2
Всем доброго дня! купил недавно Эхолот Lowrance HOOK2 4x Bullet. Очень был рад покупке пока не поехал на рыбалку. Установил датчик, подключил эхолот. Все делал по букварю. Все заработало и я вышел на воду. Первые 2 часа все было ок, все показывало и работало,но потом появились глюки в виде подергиваний экрана, исчезли значения глубины, температуря и заряда батареи. По всему экрану идет полосы. При выключении/включении таже история 1/-2 минуты все ок потом глюк повторяется. Принес домой включил то же самое, т.е. что на воде что на диване клюки одинаковые. Знающие помогите новичку, может я что то делаю не так? Или идти сдавать сей гаждет?

Разъём датчика хорошо воткнули в гнездо эхолота?Я когда первый раз подсоединял показалось доконца не вошёл в гнездо.Хорошо попробовал нажал сильнее и он вошёл до конца.А без датчика как работает?
 
С нами с
05.07.2018
Сообщения
46
Репутация
16
Откуда
Волгоград, волжский
HOOK-2
Разъём датчика хорошо воткнули в гнездо эхолота?Я когда первый раз подсоединял показалось доконца не вошёл в гнездо.Хорошо попробовал нажал сильнее и он вошёл до конца.А без датчика как работает?

По поводу недовключения шнура, я в курсе. Когда в магазине проверяли тоже не включался пока не довонзили шнур. В режиме демонстрации работает нормально. У кого не спрошу все только руки разводят типа техника надежная не глючная. Вот теперь и не знаю что делать.
 
С нами с
28.06.2018
Сообщения
34
Репутация
13
Откуда
Киев
HOOK-2
Добрый день.Зачем нужна информация "подача напряжения"? В каком диапазоне считаются нормой?У меня 11.7 и 11.8
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 103
Репутация
2 080
Откуда
Рязань
HOOK-2

Сейчас смотрят

Вверх