• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково (Просматривает: 1)

С нами с
11.08.2016
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Москва п-т.Вернадского
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
Доброго всем времени фото было сделано 5.12.2016. село Форпост.Нашёл вчера в однокласниках.Ст текст который был с фото
Астраханская область, село Форпост, два километра канава полная замёрзшей рыбы.Сазана, не смогли затянуть, хоть-бы задвижку открыли-бы,чтоб рыба ушла в речку,но предпочли оставить десятки тонн на корм чаек, ворон и орлов,а у нас крючки на удочках считают
Вот ссылка но не факт,что откроется, с однокласников.
https://ok.ru/klubnizhny/topic/66023921399162

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

Я как и все хотел бы знать,что там и как и где это.Я в сентябре 2016 там рыбачил,был именно там Форпост прям у заправки возле порома.
Думаю,что Николай внесёт ясность.
 
  • Cпасибо
Реакции: keш
С нами с
20.07.2010
Сообщения
111
Репутация
172
Откуда
Москва
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
Доброго всем времени фото было сделано 5.12.2016. село Форпост.Нашёл вчера в однокласниках.Ст текст который был с фото
Астраханская область, село Форпост, два километра канава полная замёрзшей рыбы.Сазана, не смогли затянуть, хоть-бы задвижку открыли-бы,чтоб рыба ушла в речку,но предпочли оставить десятки тонн на корм чаек, ворон и орлов,а у нас крючки на удочках считают
Вот ссылка но не факт,что откроется, с однокласников.
https://ok.ru/klubnizhny/topic/66023921399162

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

Я как и все хотел бы знать,что там и как и где это.Я в сентябре 2016 там рыбачил,был именно там Форпост прям у заправки возле порома.
Думаю,что Николай внесёт ясность.

Это похоже на большую лужу, идущую слева вдоль дороги к парому.
Рыба наверное весной с разливом зашла. А до Тишковского канала там не прокопаешь проход... Поэтому рыба там обречена была.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
409
Репутация
123
Возраст
61
Откуда
г.Оренбург
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
Это похоже на большую лужу, идущую слева вдоль дороги к парому.
Рыба наверное весной с разливом зашла. А до Тишковского канала там не прокопаешь проход... Поэтому рыба там обречена была.

Чего гадать?Подождем может кто ответит!
 
С нами с
08.09.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Краснодар
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
А почему люди не собрали?
 
С нами с
20.07.2010
Сообщения
111
Репутация
172
Откуда
Москва
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
С нами с
11.08.2016
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Москва п-т.Вернадского
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
Ребята вы на фото смотрите внимательно,какая лужа,кокое повсплывала.
Первое мужик в газпромовской робе т.е. это скорее всего в низ от Тишково со тороны газпромовских баз.Второе глянте где камыш,до камыша была вода это 100% .Третье рыба не повсплывала это уже остаток воды она просто лежит на мели.Фото сделано в начале декабря,акурат после последнего визита Николая в своей теме.Хотелось бы конечно,чтобы это было не на самом канале!
 
С нами с
20.07.2010
Сообщения
111
Репутация
172
Откуда
Москва
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
Ребята вы на фото смотрите внимательно,какая лужа,кокое повсплывала.
Первое мужик в газпромовской робе т.е. это скорее всего в низ от Тишково со тороны газпромовских баз.Второе глянте где камыш,до камыша была вода это 100% .Третье рыба не повсплывала это уже остаток воды она просто лежит на мели.Фото сделано в начале декабря,акурат после последнего визита Николая в своей теме.Хотелось бы конечно,чтобы это было не на самом канале!

Всё правильно, до камыша была вода - это лужа, глубиной 0.5-1м.
На фото эта лужа покрыта льдом, это хорошо видно.
В Астрахани зимой снега иногда вообще не бывает. Т.е. везде лёд, а снега нет. Это мы и видим на фото.
Лужа промёрзла, рыба повсплывала (заморозки/оттепель/заморозки).
Вы хоть раз Тишковский канал видели? Это не может быть на самом канале. В Астрахани полно таких луж/ериков/прудиков и они всегда промерзают.
 
С нами с
11.08.2016
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Москва п-т.Вернадского
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
Да видел и акурат в сентябре 2016 там рыбачил,пос.Форпост прям возле парома и квартировал.
Да и луж по близости я там не видел,покрайней мере ниже порома.Ериков много,но если в канале есть вода то и в ериках будет вода,т.к. ерики соединяются с раскатами и белинским банком.Я попытаюсь связаться с людьми у которых гостил и уточнить чё там происходит. И чё молчит Николай.
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
558
Репутация
487
Откуда
москва ,нагорная
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
Да не парьтесь Вы ребята ! Как пришла так и ушла . Круговорот природы. Птицам тоже кушать надо. В России на Сахалине в начале двадцатого века икру брали только на котлеты , а рыбу за еду не считали. Рыба на берег выбрасывалась во время нереста из-за нехватки кислорода.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
409
Репутация
123
Возраст
61
Откуда
г.Оренбург
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
Да видел и акурат в сентябре 2016 там рыбачил,пос.Форпост прям возле парома и квартировал.
Да и луж по близости я там не видел,покрайней мере ниже порома.Ериков много,но если в канале есть вода то и в ериках будет вода,т.к. ерики соединяются с раскатами и белинским банком.Я попытаюсь связаться с людьми у которых гостил и уточнить чё там происходит. И чё молчит Николай.

От магазина (около парома)в Форпосте идти в низ по течению до последнего дома и упираешься в ерик (глубина 0.5-1м) который идет за Форпостным довольно длинный.Подозрение на него.а мы там в конце сентября сорожку хорошую таскали!:hmm:
 
С нами с
02.10.2013
Сообщения
476
Репутация
255
Откуда
Астраханская область, с. Тишково
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
Чего гадать?Подождем может кто ответит![/QUOTE

Доброго всем здоровья ! И с прошедшими праздниками !!! Открыл ветку, почитал обсуждения и аж в пот бросило. Но когда увидел фото все стало понятно. Вообщем поясняю: не какой это не канал и рыба туда не заходила. Место это расположено (правильно Максим отметил) в двух км. не доезжая до Тишково по левую руку. Там расположены частные рыборазводные пруды, где каждую осень спускают воду и вылавливают, то что выросло с апреля по октябрь. Это канавка по которой воду и сливают. Видимо собственник не посчитал нужным добрать рыбешку ввиду того что либо мелковата, либо вкусовые качества не те.
 
  • Cпасибо
Реакции: keш
С нами с
02.10.2013
Сообщения
476
Репутация
255
Откуда
Астраханская область, с. Тишково
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
С каналом друзья мои слава богу все нормально. Воды в этом году больше чем в прошедшем ! Рыбалка зимой была хорошая. По осени с моря в канал зашел и судачек и вобла ! Надеемся что весной отловим вместе с вами нормально ! Вот некоторые фото прямо около дома ! Все живы-здоровы. Ждем в гости !!! С уважением, Ваш Н:)иколаевич
 

Вложения

  • вобла тишково.jpg
    214 КБ · Просмотры: 131
    вобла тишково.jpg
  • зимняя рыбалка тишково рус фиш.jpg
    205.1 КБ · Просмотры: 134
    зимняя рыбалка тишково рус фиш.jpg
  • валерка зимой рус фиш.jpg
    116.9 КБ · Просмотры: 134
    валерка зимой рус фиш.jpg
  • надпись судаки тиш рус фиш.jpg
    194.5 КБ · Просмотры: 118
    надпись судаки тиш рус фиш.jpg
С нами с
02.10.2013
Сообщения
476
Репутация
255
Откуда
Астраханская область, с. Тишково
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
Привет друзьям рыболовам и всем не равнодушным к ихтиофауне ! Был на месте , сам обследовал все то о чем обсуждали . Вот фото с места событий от 27.02 .2017 :):)
 

Вложения

  • паспорт горнова Е.П. 001.jpg
    161.3 КБ · Просмотры: 109
    паспорт горнова Е.П. 001.jpg
  • паспорт горнова Е.П. 002.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 101
    паспорт горнова Е.П. 002.jpg
С нами с
02.10.2013
Сообщения
476
Репутация
255
Откуда
Астраханская область, с. Тишково
Рыбалка и охота на раскатах Каспия - с. Тишково
Приветствую всех рыболовов! Есть инф по размещению : у друзей срываются отпуска и соответственно рыбалка в апреле:

(Поэтому освобождаются места - НОМЕР НА 2 чел с 01.04. по 14.04 дом на 6 человек с 06.04 по 14.04 :):):taschu::taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх