• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС. Подскажите пожалуйста. Снял винт на хайди 15. Начал ставить обратно и задумался в какой последовательности)) Поставил винт, плоскую шайбу, потом гровер и гайку. Поискал видео про это, нашел только про ямаху 15 и сузуку, там гровера между плоской шайбой и гайкой вообще не ставят. Стоит ли у кого гровер или у меня только? и сильно ли надо тянуть гайку?
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС. Подскажите пожалуйста. Снял винт на хайди 15. Начал ставить обратно и задумался в какой последовательности)) Поставил винт, плоскую шайбу, потом гровер и гайку. Поискал видео про это, нашел только про ямаху 15 и сузуку, там гровера между плоской шайбой и гайкой вообще не ставят. Стоит ли у кого гровер или у меня только? и сильно ли надо тянуть гайку?

Граверной шайбы нет, в ней нет необходимости, вместо неё шплинт и корончатай гайка.
Гайка затягивается с усилием 17 Nm (1.7 m*kg)
 
С нами с
05.05.2010
Сообщения
31
Репутация
30
Откуда
Москва, Кимры
Лодочные моторы "HIDEA"
Граверной шайбы нет, в ней нет необходимости, вместо неё шплинт и корончатай гайка.
Гайка затягивается с усилием 17 Nm (1.7 m*kg)

Добавлю... Гайка затягивается от руки, до первого отверстия для установки шплинта (это на случай отсутствия динамометрического ключа под рукой :))
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
599
Репутация
1 464
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
Добавлю... Гайка затягивается от руки, до первого отверстия для установки шплинта (это на случай отсутствия динамометрического ключа под рукой :))

Ну для Валуева, это наставление подойдёт...(и то-наверное), а вообще то-закручивается от руки до упора, а ЗАТЕМ ключом до первой фазки попадания с дыркой.

Один из вариантов -(смазки много на валу...-хорошо не закрутишь рукой! А болтанка винта на валу-к хорошему не приведёт!)
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
25
Репутация
12
Откуда
красноярск
Лодочные моторы "HIDEA"
скажите, а кто пробовал, 12 шаг винта на пятнашку, ну допустим- один, с минимальной загрузкой.
тахометра нет, но по звуку перекрут чуть больше треть газа на 11 шаге.
просто итиресует 12 шаг, или совсем не вариант?
еще думается вариант что из за недокаченного киля, создается газировка у транца поэтому и перекрут и скорость не та.
 
С нами с
02.10.2014
Сообщения
1 952
Репутация
1 399
Откуда
Киров
Лодочные моторы "HIDEA"
Длину сапога скопировали тоже, от туда и брызги, все владельцы Тохатсу 18 колдуют с транцами!!!

На жёстком корпусе ни какого колдовства, была хидея 15 . стала тоха 18 - ни каких брызг, транец не поднимал.

А вот разница по тяге и скорости колосальная в пользу тохи:tanz:. с учётом того что тоха на обкатке:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

скажите, а кто пробовал, 12 шаг винта на пятнашку, ну допустим- один, с минимальной загрузкой.
тахометра нет, но по звуку перекрут чуть больше треть газа на 11 шаге.
просто итиресует 12 шаг, или совсем не вариант?
еще думается вариант что из за недокаченного киля, создается газировка у транца поэтому и перекрут и скорость не та.

У меня для кастрюли был 12 винт , но я его подпиливал - в оригинале крутил 5300, подпиленный 5600. А для презерватива был 11 винт солос - крутил 5650.

Для презика 12 винт очень тяжол.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
Совсем забыл написать, у меня УОЗ на ХХ был выставлен на 5 градусов, мотор почихивал и расход был великоват. На открытии сезона поставил около 0 и мотор стал работать устойчивее. Заводится легче, чихи пропали, расход пока точно не удалось проверить.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня заказал винт с 11 шагом,придет будем тестить. Как проверю отпишусь.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Внимание! Outboard.su – мошенники!

Уважаемые клиенты и партнеры!

Уведомляем Вас, что сайт outboard.su, ООО «АРСЕНАЛСЕРВИС» и ООО «БАЛТСЕРВИС» - не являются дилерами и дистрибьюторами лодочных моторов Hidea, как они заявляют. Не верьте нереально низким ценам на товары, размещенные на данном сайте, а так же информации, полученной по телефонам +7 (495) 920-46-21 и +7 (985) 920-46-21. Данная организация мошенническая и её действия направлена на обман клиентов и завладение денежными средствами схемой, широко использованной среди «серых» автосалонов.

Моторы всех производителей и моделей «всегда в наличии», даже те, которые уже сняты с производства или прекращены поставки в Россию. Если у клиента доставка – оплачивайте на карту. В редких случаях согласятся на частичную оплату, если оператор понимает, что не сможет убедить клиента в полной предоплате, так как завладеть даже 5000 руб. для данной организации, является успехом. Если клиент из Москвы, области или просто желает забрать мотор самостоятельно, то его уверяют при первом звонке, что мотор в наличии и можете приезжать, но необходимо сделать заказ на сайте. После размещения заказа, с клиентом связывается оператор и подтверждает «наличие» мотора, предлагает приехать в офис (магазин) по адресу: 143900, Россия, Московская область, Балашиха, Шоссе Энтузиастов, владение 1А, оф. 24. В данном здании действительно располагается официальный дилер Hidea – ProLodki, таким образом, мошенники из outboard.su, стараются выдать себя за реальный, рабочий магазин. Конечно же, магазина и офиса outboard.su по данному адресу нет и жулики просят клиента произвести оплату или задаток на банковскую карту для перемещения выбранного клиентом мотора со «склада» из Санкт-Петербурга. При получении денежных средств, мошенники пропадают, а Ваш номер телефона помещают в черный список или уходят от ответственности другими способами.

Если Вы уже стали жертвой мошенников из outboard.su – пишите заявление в полицию. Данные действия носят криминальный характер и попадают под ст. 159 УК РФ. Поверьте – если будут заявления в полицию, то у Вас будет вероятность, что правоохранительные органы привлекут организаторов к ответственности и возмещению денежных средств. И чем заявлений будет больше, тем выше шансы на благоприятный исход сложившейся ситуации. Не оставляйте действия мошенников безнаказанными.

Источник :http://globalmarine.ru/news/vnimanie-outboard-su-moshenniki/
Группа VK :https://vk.com/*********
 

Вложения

  • OUTBOARD.SU_.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 51
    OUTBOARD.SU_.jpg
  • 11-1024x472.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 27
    11-1024x472.jpg
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Стал обладателем мотора Хайди 20 л.с. Прохожу обкатку, накатал пока 7 часов. В общем впечатления следующие. По сравнению с Хайди 15 л.с. моторчик бежит резвее, скорость выше, мощность чувствуется больше. Винт родной стоит 9,25х9". При средних и высоких оборотах на работу мотора нареканий нет. А вот как работает на холостых мне не совсем нравится, имеются какие то перебои, какая то не стабильная работа мотора. Может это из за обкаточной смеси?!
Еще мне не понравилось как колпак на моторе болтается, зазоры не прилично большие, его с мотора можно снять даже с закрытой защелкой. Может кто с подобным сталкивался и нашел решение данной проблемы...?!
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Лодочные моторы "HIDEA"
вы правильно колпак надевайте, там вообще очень плотно сидит. ну а хх после обкатки настроите
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
вы правильно колпак надевайте, там вообще очень плотно сидит. ну а хх после обкатки настроите

Одеваю правильно. Я не первый раз снимаю и ставлю колпаки обратно, и моторы разные были. Вы конечно меня заставили засомневаться в моей "правильности". Но за 2-3 десятка снятий и установки колпака на место я что не разу его правильно не одел??!! :eek: Я конечно еще раз сегодня посмотрю, но вопрос пока остается открытый.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
639
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
СССР
Лодочные моторы "HIDEA"
там как бы обманка выступ впереди и думается что как раз в неё надо вставлять зацеп, а надо на него, тогда колпак сидит плотно.
 

Сейчас смотрят

Вверх