Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 10:44   #39
Медведев

С нами с: 07.11.2009
Поблагодарили 13,132 раз в 555 сообщениях
По умолчанию Re: Миниснегоход Хаски

Ну вот вы Александр и окончательно влились в ряды Хасководов .
Какие-то ньюансы по первой возникать будут , но как говорится , всё притрётся .
Выложу свои мысли по итогам вашей обкатки , и не только ..
Свечной ключ лучше поменять на вариант , где вороток и трубка не разъединяются . На морозе , если вдруг потребуется заменить свечу , вороток , выскользнув из рук , может так занырнуть в снег , что обматеришься искамши .. Я подобрал вот такой (фото1,2) .
Резинку на дермантиновом чехле я почти сразу заменил на вот такую , да ещё и на всякий сложил вдвое и прошил (фото3) . Подкладку тоже прошил дополнительно , т.к. местами висела лоскутами .
По двигателю : после любой остановки , запуск только с закрытой воздушной заслонкой - норма , к этому остаётся только привыкнуть .
По поводу неубираемого холостого хода - похоже , что что-то мешает заслонке вернуться в закрытое состояние , для начала проверьте длину тросика газа и неплохо бы тщательно осмотреть узел рычагов , он штампованный , возможен и в нём косяк .
Из своей практики скажу , с воздушным фильтром у меня никогда никаких заморочек не было , может так повезло . Хотя говорят , бывает , обмерзает .
Крышка бензобака тоже пока не подводила , но когда то в молодости имел лодочный мотор Салют , и потому проблемы с подачей бензина самотёком при герметичной крышке памятую до сих пор ..
Масло в двигатель я стал заливать немного наклонив мотор , чтоб малость побольше вошло . Датчик уровня на ухабах срабатывать перестал . Были опасения , что начнёт подкидывать масло в карбюратор через сапун . Вроде не кидает .
Очень рекомендую заменить штатный брызговик на Газелевский или от Валдая . А с волкушей он просто необходим (фото4) .
Так же необходим тент на волокушу , иначе в морозы при пушистом снеге , по приезду получите месиво из снега и вещей в корыте . Чехол надо шить с запасом , во-первых , что бы можно было грузить барахло "с горкой" , а во-вторых чехол на ночь ,(или на день) я одеваю на мотор и седушку (фото4) . Даже в сильную метель всё остаётся чистым и сухим ..
По поводу движения "волнами" , сцепление вряд ли виновато , я сталкивался с таким поведением снегохода по последнему льду , тоже по сырому липкому снегу . Думаю виновата малая площадь гуси . В течении зимы больше подобной езды не отмечал .
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6531.jpg (50.9 Кб, 414 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6532.jpg (47.2 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6522.jpg (55.2 Кб, 416 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5020.jpg (52.8 Кб, 626 просмотров)
Медведев вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо: