• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривают: 2)

С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Ну как это у нас без лотереи? Либо с рыбой за косарь, либо колеман нафиг...
Да и 100 ноков тоже не бог весть какая сумма, к тому-же в Норвегии куча переходов совсем без таможни, дай бог если лавочка стоит... Езжайте поюжнее и будет счастье
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
У меня за десять лет рыбу ни разу не отнимали,поэтому не считаю лотереей,а штраф платил почти всегда,порядок цифр известен.
100 нок не деньги? Ну это кому как... у нас в августе было перевеса 50 кило,т.е. на 5000 нок,не деньги? Курс подсказать?
Другое дело,что ,трижды тьфу , норги меня пока не ловили.... Но все бывает в первый раз,историй в нете полно.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Ну как это у нас без лотереи? Либо с рыбой за косарь, либо колеман нафиг...
Да и 100 ноков тоже не бог весть какая сумма, к тому-же в Норвегии куча переходов совсем без таможни, дай бог если лавочка стоит... Езжайте поюжнее и будет счастье

100 НОК это примерно 11 евро (при самом лучшем для нас курсе) или около 750 руб. Если везешь 50 кг, из них "лишних" 30 кг - это, н аминуточку, 22500 руб штрафа. И конфискация этих 25 кг. То есть просто на границе рыбу и четвертак отдал и дальше поехал :)
Сравните с косарем на нашей границе :)
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Ну не один же ты едешь в машине, дели на 3-4 человека, уже не такие цифры.
Ну а если у тебя на одного перевес полтинник, мне кажется, что ты должен быть готов к попадалову...
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Ну не один же ты едешь в машине, дели на 3-4 человека, уже не такие цифры.
Ну а если у тебя на одного перевес полтинник, мне кажется, что ты должен быть готов к попадалову...

Безусловно. Я только показал, что 100 нок - не такая у маленькая сумма :)
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Я же написал-на двоих 50 кг перевеса,всего везли 80,это что,очень много??
А штраф был был бы 5000 крон на двоих,т.е. примерно по 18-20 рублей на человека,да еще и,как правильно заметил Михаил,с конфискацией...
15 кг-дурацкая норма,никак не влияющая на рыбоохранную тему,эту треску порят десятками тысяч тонн,каждый год промысловики,уж явно любители вреда наносят на порядок меньше,а бабла в инфраструктуру вливают немерянно...
50 кг на человека было бы нормой и не пришлось бы чувствовать себя контрабандистом.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
+100500 Абсолютно согласен, что 15 кг. ниочем..
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Зато скоро базы начнут цены снижать - "заготовщикам" кислород перекроют - с нового года эти 20 кг - это все, включая "купленную" по бумагам у местных и т.д. Пошлины теперь тоже могут оплачивать только юрики имея ветсертификат. Так что заготовщики должны схлынуть, а они вестой процентов 80 мест занимают. Команды, которые ездят за трофеем, за палтусом - тоже перестанут ездить - палтусню свыше 100 кг приказано отпускать.
Что касается рыбы - будем аккуратно филеровать (можно и без шкуры) только самые толстые куски со спины (хвостовые части нафиг) - 20 кг плотно уложенного филе - это не мало.
Кстати, учтите - в это 20 кг входит любая рыбопродукция, в том чиле и готовая к употреблению (копченая, сушеная, печень). Только купленную в магазине с чеком можно везти сверх.
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Миша,я всю жись без шкуры филерую...)))
А в то,что норги сильно скинут цены-не верю... Может на 5-10%....
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Миша,я всю жись без шкуры филерую...)))
А в то,что норги сильно скинут цены-не верю... Может на 5-10%....

А шкурка, если ее хорошо прожарить до хруста хороша :)
А базы по ходу будут пустовать на половину, особенно весной. Ну, может еще не в этот год. потому что у многих уже забронировано. Так что посмотрим :)
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 993
Репутация
4 504
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
А шкурка, если ее хорошо прожарить до хруста хороша :)
А базы по ходу будут пустовать на половину, особенно весной. Ну, может еще не в этот год. потому что у многих уже забронировано. Так что посмотрим :)


То что базы будут пустовать в хороший сезон сильно сомневаюсь :hmm::hmm::hmm: тех кто туда постоянно ездит до сих пор НИЧЕГО не останавливало ни евро по 100р. ни ограничения по вывозу рыбы в 15кг. как ездили так и ездят :pardon::pardon::pardon:
В то что базы снизят цены на проживание :neet::neet::neet: особенно в горячее время верится с трудом как и в то что палтуса на сотку кто то будет отпускать (если он нужен ) БЕЗ официального запрета на его вылов прописанного в правилах рыболовства :coolio::coolio::coolio: хотя НИКТО из рыбаков на снижение цен думаю не обиделся бы :):):)
Да и заготовщики вряд ли куда то денутся , одни как сказал FisherII просто заплатят и поедут дальше (ЕСЛИ попадутся) другие будут брать с собой больше народу или уезжать с баз по тихому :):):)
Все эти ограничения Норвегами уже понятны и отработаны так что 15 или 20 кг. разницы по большому счету никакой , лишь бы наши чего нибудь не придумали вот это гораздо серьёзнее будет так как с Норвегами единицы сталкивались а вот с нашими почти каждый :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
То что базы будут пустовать в хороший сезон сильно сомневаюсь :hmm::hmm::hmm: тех кто туда постоянно ездит до сих пор НИЧЕГО не останавливало ни евро по 100р. ни ограничения по вывозу рыбы в 15кг. как ездили так и ездят :pardon::pardon::pardon:

Не все так просто. Просто рыбачье - да. Но весной 80% мест занято заготовителями из восточной Европы и Балтии, а им кислород, похоже, перекроют: бумаги, которые они покупали и по ним провозили много рыбы. теперь не действуют. Да и летом из было немало.

В то что базы снизят цены на проживание :neet::neet::neet: особенно в горячее время верится с трудом как и в то что палтуса на сотку кто то будет отпускать (если он нужен ) БЕЗ официального запрета на его вылов прописанного в правилах рыболовства :coolio::coolio::coolio: хотя НИКТО из рыбаков на снижение цен думаю не обиделся бы :):):)

Официальный запрет на вылов палтуса свыше 100 кг или 2 м уже прописан (первоисточник https://www.fiskeridir.no/Yrkesfisk...nnfoerer-utkastpaabud-for-kveite-over-2-meter) .

Да и заготовщики вряд ли куда то денутся , одни как сказал FisherII просто заплатят и поедут дальше (ЕСЛИ попадутся) другие будут брать с собой больше народу или уезжать с баз по тихому :):):)

Похоже что так больше не получится: в директорате рыболовства мне ответили, что в эти 20 кг входит любая рыба (в том числе и готовая к употреблению, только если она не куплена в магазине и на это есть чеки). Так что "покупка у местного рыболова" не прокатит. И на границы заплатить пошлины больше нельзя - для этого нужен их сертификат, а его дают только юрикам (вот дословно..."в таком случае нужно будет иметь особое экспортное разрешение от Госслужбы по надзору за качеством пищевых продуктов (Mattilsynet) – в практике достаточно непросто"...)

Все эти ограничения Норвегами уже понятны и отработаны так что 15 или 20 кг. разницы по большому счету никакой , лишь бы наши чего нибудь не придумали вот это гораздо серьёзнее будет так как с Норвегами единицы сталкивались а вот с нашими почти каждый :pardon::pardon::pardon:

А разница в том, что теперь базы должны контролировать вылов (а по треске и палтусу фиксировать каждый день и передавать результаты в электронном виде в директорат) и вывоз, если что, стучать. иначе у них будут большие неприятности

И вот еще интересно от диретората:
..."Если на орудие лова попадется палтус или другая рыба, весом явно более 20 килограмм, ее просто следует высвободить из орудия и выпустить обратно в море"…
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 993
Репутация
4 504
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
А разница в том, что теперь базы должны контролировать вылов (а по треске и палтусу фиксировать каждый день и передавать результаты в электронном виде в директорат) и вывоз, если что, стучать. иначе у них будут большие неприятности

И вот еще интересно от диретората:
..."Если на орудие лова попадется палтус или другая рыба, весом явно более 20 килограмм, ее просто следует высвободить из орудия и выпустить обратно в море"…


То что им перекроют кислород скорее всего правильно и меня это совершенно не волнует :):):) да и не езжу я на скрей больше , неинтересно а на треске свет клином не сошелся есть гораздо интереснее "рыбки":yes::yes::yes:
То что базы должны контролировать вылов и стучать в случае перелова а разве они до сих пор этого не делали ??? делали и ещё как вот только ВЫБОРОЧНО и вряд ли это изменится :neet::neet::neet: кстати есть хорошая пословица "голь на выдумки хитра " да и баз на Севере Норвегии более чем достаточно ВСЕГДА найдется база для которой заполнение базы будет в приоритете да и денег в бюджет они очень немало приносят а рубить "курицу несущую золотые яйца " могут только у НАС в стране :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
По поводу палтуса за сотку :thumbupq::thumbupq::thumbupq: а кто помешает его распустить на филе и разложить на двух трех человек ???причем это легко можно сделать и в катере :):):) хотя как мне кажется то что написал диреторат и статья прописанная в законе это не одно и то же вот когда четко пропишут что нельзя брать палтуса менее 80 см. и более 2 м. тогда и посмотрим что и как делать :pardon::pardon::pardon:
Да чего гадать , в мае поедем и все узнаем в живую если все срастется :coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
То что им перекроют кислород скорее всего правильно и меня это совершенно не волнует :):):) да и не езжу я на скрей больше , неинтересно а на треске свет клином не сошелся есть гораздо интереснее "рыбки":yes::yes::yes:
То что базы должны контролировать вылов и стучать в случае перелова а разве они до сих пор этого не делали ??? делали и ещё как вот только ВЫБОРОЧНО и вряд ли это изменится :neet::neet::neet: кстати есть хорошая пословица "голь на выдумки хитра " да и баз на Севере Норвегии более чем достаточно ВСЕГДА найдется база для которой заполнение базы будет в приоритете да и денег в бюджет они очень немало приносят а рубить "курицу несущую золотые яйца " могут только у НАС в стране :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
По поводу палтуса за сотку :thumbupq::thumbupq::thumbupq: а кто помешает его распустить на филе и разложить на двух трех человек ???причем это легко можно сделать и в катере :):):) хотя как мне кажется то что написал диреторат и статья прописанная в законе это не одно и то же вот когда четко пропишут что нельзя брать палтуса менее 80 см. и более 2 м. тогда и посмотрим что и как делать :pardon::pardon::pardon:
Да чего гадать , в мае поедем и все узнаем в живую если все срастется :coolio::coolio::coolio:

Так это не закон, это правила туристического рыболовства, про 20 кг тоже прописано директоратом. Для них это как закон :).
Что касается стука - ни на одной базе, где я был, не только не стучали, но даже не напоминали про эти пресловутые 15 кг. А теперь тебя на границе с рыбой берут - получаешь и ты, и база, если недосмотрела или не стукнула :)
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 993
Репутация
4 504
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Так это не закон, это правила туристического рыболовства, про 20 кг тоже прописано директоратом. Для них это как закон :).
Что касается стука - ни на одной базе, где я был, не только не стучали, но даже не напоминали про эти пресловутые 15 кг. А теперь тебя на границе с рыбой берут - получаешь и ты, и база, если недосмотрела или не стукнула :)


Что будет то будет , поживем увидим :coolio::coolio::coolio: можно подумать что если даже до грамма начнут рыбу взвешивать многие рыбаки от поездок в Норвегию откажутся , в конце концов на рыбалку едем а не за сотней кг. рыбы :neet::neet::neet: будут просто возить по 20 кг. отборного филе и всё , к тому же нашу таможню будет легче проходить так что плюсы тоже имеется :pardon::pardon::pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх