• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мучения браконьера (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Мучения браконьера
Кстати, до Октябрьского переворота 1917 г. в ходу был больше термин "жидовство". Это было вполне литературное слово и являлось официальным термином.

......................................................................................
, ради которой роман и был написан... Интересно, найдешь ли? )))
..... как-то давненько рылся в нете (читал году в 12-13 откровения бывшего главы еврейской общины Харькова с разоблачением хасидов и всякой такой херни....).
и в тексте попалось, что и сами они называли (-ют) себя ЖИДы- от слова ждущие. Поскольку конечный рай для них - это когда все народы сойдутся в бойне- мир погибнет- и только 600 тысяч светлячков-искорок (каждая- душа истинного (правоверного) еврея) , объединившись в "сатурно-светящееся кольцо" будут кружить по Айкумене.
... Вот они и ЖДУТ вселенского катаклизма...:coolio:
...............................
в твоём предложении "найди слово или фразу" - учуял первый крючочек:taschu: - карповый, № 8, Джамбульской ООО " Кызыл Батыр" (красный богатырь):yes::D
.....................
прочитал вчера сказку про Трёхзадое ООО
... особенно коменты понравились ( только комента от Саша не нашёл ?).....
Поскольку ты на симпозиумы по радиологии всё катаешься - вопрос:
ты после памфлета место работы сменил ? Или просто вас там перетусовали ?
:coolio:
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Мучения браконьера
..... ты после памфлета место работы сменил ? Или просто вас там перетусовали ?
:coolio:

Памфлет был написан после смены работы (месяца через 3-4) по просьбе "Прошки" ))), точнее - памфлет был своеобразной оплатой за предоставление мне в месячную аренду джипа. "Прошка" тогда был уволен за 2-3 недели до моего заявления "по собственному" и злобу он затаил конкретную... Заказал мне памфлет в обмен на машину..., я как-раз тогда временно без колес остался, а он в отпуск уезжал на месяц.

Александр там тоже отметился... Вообще, несколько лет назад этот памфлет был хитом Зеленограда... Фирма известная, персонажи - тоже. Где-то в каментах есть замечание, что это огромная редкость, когда каждый персонаж узнал себя и решил вступить в полемику и с автором и с читателями... )))
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Мучения браконьера
Как пишется ИСТОРИЯ

памфлет был своеобразной оплатой за предоставление мне в месячную аренду джипа. "Прошка" тогда злобу затаил конкретную.:dubina::angry:.. Заказал мне памфлет в обмен на машину..., я как-раз тогда временно без колес остался. :(

:pisatel:... несколько лет назад этот памфлет был хитом Зеленограда... :victory::bravo:

... Вот так и пишется ИСТОРИЯ :coolio: - проплачено - написано- ещё раз проплачено- растеражировано- ещё раз проплачено - альтернатива в костёр:laduh:
Вот,... допустим, дети, которые посещают шикарный "ельцин-центр в Свердловске "(причём, с бесплатными экскурсиями ) и слушают и стилистически, и эмоционально отточеные песнопения экскурсоводов, смотрят психологически выверенный и логически выстроенный видеоряд - с каким
чувством они понесут по жизни память о ЕБН ?
И с каким чувством они будут в будущем слушать "бредни" очевидцев, тогдаживущих, рядомстоявших ?.....
..............................................
:coolio: Тебя ведь , наверняка, интересовало , почему первое из сохранившихся записей "благой вести" появилось только спустя 6-7 поколений после казни Иисуса из Назарета ?(хотя, есть инфа, что нашли часть Евангелия от Марка с датировкой 90 г. от Р.Х.).:coolio::coolio::coolio:
........................................
:D
Чувствую, что мы (=я:p) страничку "баек и рассказов" превращаем в теологический форум, хотя тобой ни одного абзаца на эту тему здесь выложено и не было:D:D......- обещаю больше не вставлять реплик не по тексту:victory::victory::victory:-зуб даю.:yes:
 

Вложения

  • рыбаки на привале.jpg
    137 КБ · Просмотры: 39
    рыбаки на привале.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Мучения браконьера
Re: Как пишется ИСТОРИЯ

... ..:coolio: Тебя ведь , наверняка, интересовало , почему первое из сохранившихся записей "благой вести" появилось только спустя 6-7 поколений после казни Иисуса из Назарета ? ...

Ну, не 6-7 поколений, а не более 3-4 ))).Задержка была из-за очевидных причин. В первые десятилетия христианство было запрещенной религией. Христиан преследовали, пытали, убивали, отдавали на растерзание хищникам, сжигали... Связано это было с тем, что христиане отказывались приносить жертвы языческим богам и особенно - статуям римских императоров. Если отказ от поклонения богам воспринимался вполне толерантно (в большинстве случаев) - каждый мог поклоняться любому божеству из многочисленного пантеона, то отказ от поклонения статуе императора был для тех времен равнозначен государственной измене, хотя именно в христианстве есть тезис "нет власти не от Бога" и смирение (в т.ч. и перед гос.властью) считается первой ступенью благочестия. В общем, в подполье было христианство до тех пор пока очередной римский император Константин по настоянию своей бабки Елены не объявил христианство государственной религией. После этого потребовалось еще время, чтобы переписать Евангелия в минимальном тираже и разослать его с караванами "по всем язЫкам". А в катакомбах было мало условий для кропотливого переписывания вручную священных текстов.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Мучения браконьера
Re: Как пишется ИСТОРИЯ

... ... с каким
чувством они понесут по жизни память о ЕБН ?
И с каким чувством они будут в будущем слушать "бредни" очевидцев, тогдаживущих, рядомстоявших ?.....
..

Вообще-то, ЕБН - это удивительный исторический персонаж, который заслужил 3 (ТРИ!!!) "высших меры" за трехкратное игнорирование требований Конституции (ГКЧП, Беловежский сговор вопреки итогам референдума, переворот 1993 г с расстрелом Парламента), но тем не менее похоронен с высшими государственными почестями... Меня лично больше всего поразила огромная очередь, стоявшая к Храму Христа Спасителя, где находился гроб ЕБН. Люди ДОБРОЛЬНО шли и искренно рыдали, прощаясь с телом...

Вот что страшно..., а не интересно...

про "Ельцин-центр":
могу поделиться своим впечатлением от посещения политехнического музея в Чикаго. Там стоит немецкая подводная лодка, захваченная американцами в 1943 г. Особое значение этого захвата было в том, что на подлодке удалось захватить шифровальную машину ЭНИГМА. С того момента все шифрованные радио сообщения немцев были расшифрованы для США и их союзников. Если бы я не был русским, у кого дед пришел с фронта инвалидом, а бабушка была в оккупации, то я бы вышел из Чикагского музея с полной уверенностью, что во 2 мировой войне победу одержали именно США и именно благодаря захвату ЭНИГМы... В Чикаго очень грамотно подана информация о подвиге американских моряков (это без всяких оговорок так и есть) но его значение для исхода войны стократно преувеличено, а идеологическая прокачка и НЛП выполнено безупречно. В Свердловском центре все сделано именно в таком же ключе...
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
343
Репутация
278
Откуда
moscva
Мучения браконьера
Re: Как пишется ИСТОРИЯ

хотя именно в христианстве есть тезис "нет власти не от Бога" и смирение (в т.ч. и перед гос.властью) считается первой ступенью благочестия.
Этот поповский постулат прямо противоречит Евангелию.
Там Дъявол , пытаясь завербовать Христа , говорит:
-"Власть над всеми царствами земными предана мне и кому хочу даю её. Все это дам тебе , если падши поклонишся мне"
Христос не спорит с ним в этом , просто отказывается.

Не поэтому ли Революцию пришлось возглавить тем , кто не верил в сакральность власти ?
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Мучения браконьера
Re: Как пишется ИСТОРИЯ

Вообще-то, ЕБН - это удивительный исторический персонаж, который заслужил 3 (ТРИ!!!) "высших меры" за трехкратное игнорирование требований Конституции (ГКЧП, Беловежский сговор вопреки итогам референдума, переворот 1993 г с расстрелом Парламента), но тем не менее похоронен с высшими государственными почестями... ...

1. Какое отношение имеет ГКЧП к Ельцыну?

2. Тот рефереддум был такая же фикцыя, как и последние выборы в госдуму. Все прекрасно знают, как создавался СССР. Это была агресия против сопредельных государств. Могу подробно напомнить. Но не буду. Это все есть в интернете в открытом доступе.

3. Ну и про парламент "растреляный" все факты в интернете подробно расписаны.

И вот вопреки реальным фактам, создается некая методичка с "осуждением" роли ЕБН с перевернутыми с ног наголову трактовкой и оценкой вышеознааченых событий. Зачем? Зачем ретранслировать здесь положения из лживой той методички?
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Мучения браконьера
Re: Как пишется ИСТОРИЯ

... вопреки реальным фактам... Зачем ретранслировать здесь положения из лживой той методички?

Не допускаете вероятности, что люди могут и самостоятельно без методичек (кстати, не отказался бы увидеть хоть одну в реале) делать выводы на основании СОБСТВЕННОГО опыта... Отвечу только "про ГКЧП"... То, что обозначил ГКЧП - было совершенно на 100% законно и конституционно и было направлено на сохранение государственности СССР, тогда как М.С.Горбачев тогда был озабочен лишь организацией аукциона по наиболее выгодной продаже указанных выше ценностей,... но комитетчики жидко обделались от собственной смелости и все свелось к обычному гос.перевороту и захвату власти в стране "семьей" и ее окружением с итоговым великолепно организованным переделом гос.собственности... То, что не удалось проделать в феврале 1917, удалось - таки доделать ... под руководством "первого гаранта приватизации" (не путать с Конституцией)... Таковы реальные факты... без всяких методичек... Именно при ЕБН государственная власть в России приобрела АБСОЛЮТНО ВСЕ признаки оккупационного режима: полное отсутствие социальной и правовой защиты населения; тотальное обнищание народа; разрушение науки, образования и здравоохранения и промышленности; неконтролируемый вывоз за пределы страны природных ресурсов...

И за ЭТО ЕБН получил на похоронах высшие государственные почести? На кого можно возложить хотя бы номинальную ответственность за "проделанную работу"? В какой методичке про это можно прочесть?

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

...с перевернутыми с ног наголову трактовкой и оценкой ...

Как можно перевернуть на голову оценку пулеметных расстрелов мирных людей и журналистов в Останкино? Снайперскую стрельбу по окнам жилых домов, по митингующим на Октябрьской площади, по милиционерам, обеспечивающим порядок на митингах? Как можно перевернуть на голову стрельбу из танков по Белому Дому, в котором, оказывается не было никакого оружия, кроме десятка укороченных "калашей" в оружейке охраны.. Из них не то что снайперскую стрельбу по окнам вести нельзя но и по забору попасть проблема, если расстояние более 30 м. Потом оказалось, что все эти автоматы даже не были очищены от смазки... А штаб ЕБН так рассчитывал приписать стрельбу по окнам, по милиции и людям именно "белодомцам"... Блин, даже калибр у пуль не подошел... 5,45 не похож на 7,62... И т.д... О каких фактах говорите вы?

Фактом является то, что ЕБН получил совершенно законный инпичмент и не пожелал ему подчиниться, включив сценарий гос.переворота... и переворота совсем не бескровного
 

Сейчас смотрят

Вверх