• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево Море Териберка (Просматривают: 9)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
435
Репутация
368
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Просто он всех в Мурманске на форуме достал теперь здесь,а вдруг какой нибудь новичек поведется
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 484
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево Море Териберка
Просто он всех в Мурманске на форуме достал теперь здесь,а вдруг какой нибудь новичек поведется

Справедливости ради , ну я что то не заметил толпу жаждущих приобрести это чудо :):):) ну а если ВДРУГ кто то и захочет этим половить так флаг ему в руки каждый с ума по своему сходит да и прозрение очень быстро наступает особенно после пары зацепов или заклиниваний в камнях :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
05.01.2011
Сообщения
389
Репутация
600
Возраст
54
Откуда
г.Москва м.Жулебино
Баренцево Море Териберка
Прикупил бы пару тройку проверенных готовых оснасток под пунду на весну ,(кроме алабамских зонтиков):yes:, надо тресочкой обловить друзей по экипажу:taschu::secret::связь в личке
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Во что форум превратили крохоборы, позор!
Вот вы уже и обиделись, а от предложения посоревноваться отказались. Ну не катят ваши снасти на серьезной рыбе в Баренцевом море. Я на обычную оснастку (пунда и один дополнительный крюк) с большим трудом дуплеты поднимаю, хотя ловлю электрической Мией (почти якорная лебедка:D). А если на вашу снасть сядет четыре? Шнур резать? Да и неудобно ею работать в лодке. Да и зачем спорить с мурманскими рыбаками, которые в море за один месяц проводят столько времени, сколько вы за всю жизнь не рыбачили. Я ваших "зонтиков" не видел ни у одного мурманчанина...
Да, и судя по отчету о рыбалке у Новой земли, на вашу снасть так ни хрена и не поймали - два обрыва! Зачем тогда фото с 37 кг. треской, она поднята на обычные классические снасти? Как и вся остальная рыба в той экспедиции, фото которых вы выложили. Лукавите!?:D
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Баренцево Море Териберка
Вот вы уже и обиделись, а от предложения посоревноваться отказались. Ну не катят ваши снасти на серьезной рыбе в Баренцевом море. Я на обычную оснастку (пунда и один дополнительный крюк) с большим трудом дуплеты поднимаю, хотя ловлю электрической Мией (почти якорная лебедка:D). А если на вашу снасть сядет четыре? Шнур резать? Да и неудобно ею работать в лодке. Да и зачем спорить с мурманскими рыбаками, которые в море за один месяц проводят столько времени, сколько вы за всю жизнь не рыбачили. Я ваших "зонтиков" не видел ни у одного мурманчанина...
Да, и судя по отчету о рыбалке у Новой земли, на вашу снасть так ни хрена и не поймали - два обрыва! Зачем тогда фото с 37 кг. треской, она поднята на обычные классические снасти? Как и вся остальная рыба в той экспедиции, фото которых вы выложили. Лукавите!?:D

Ну, что за люди, что вы все ко мне цепляетесь? Не я автор отчета! Описано все как было. Обрывались и Карусели и классические ставки не по разу. Такие монстры. И фото выложены, чтобы убедились, что 37 кг существует, а то не поверили бы. А "лукавите" вы, не имея информации, додумываете по-своему и выдаете как истину.С чего решили сколько времени я рыбачил в жизни и, если не видели Зонтиков, то их не существует. И т.д. и т.п. Тему переместили в МРФ, см. пост Применение "алабамских зонтиков" на морской рыбалке.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Ну, что за люди, что вы все ко мне цепляетесь? Не я автор отчета! Описано все как было. Обрывались и Карусели и классические ставки не по разу. Такие монстры. И фото выложены, чтобы убедились, что 37 кг существует, а то не поверили бы. А "лукавите" вы, не имея информации, додумываете по-своему и выдаете как истину.С чего решили сколько времени я рыбачил в жизни и, если не видели Зонтиков, то их не существует. И т.д. и т.п. Тему переместили в МРФ, см. пост Применение "алабамских зонтиков" на морской рыбалке.
Кто-то здесь сомневался что существует треска на 37 кг.?:D
Информацию я взял из опубликованного Вами отчета
"Подробный отчет о рыбалке :Находились в служебной командировке . В свободное время решили порыбачить с борта судна и испытать новую снасть Кольскую Карусель (автор Виктор Александрович Л.) Первый заброс карусели и приблизительно на глубине метров 30 сильнейший рывок и обрыв снасти. Хорошо что держал ногой а не рукой мог бы пальцев лишиться . Пришлось менять на другую карусель. И картина повторяется опять но теперь отрыв произошел из-за кольца (как кусачками разомкнулось) пришлось ловить пундой."..Из этого отчета видно, что снасть еще и ненадежная:D
Сколько рыбы поймали на Кольскую Карусель? При чем здесь фото монстров, пойманных на пунду? Кто-то сомневался в их существовании?:D
Теперь по поводу практического применения вашей снасти на Баренцевом - я у мурманских рыбаков её не встречал! Может быть есть поклонники этой х.ни (уж извините), но мне они не известны. Я занимаюсь рыбалкой на море с марта по октябрь каждый год с 1990 года и рыбаков за это время повидал не мало.
И если вы здесь вылезли со своими зонтиками, то почему посылаете на другой форум (МРФ)? Это, как минимум, не прилично к этому ресурсу...
Кстати, а это не ваши ли слова? Вы рекламируете эти снасти уже несколько лет и до сих пор не смогли их доработать!:D
"Остается добавить, что правы были Михаил Александрович и Олег Викторович обратившие внимание на слабость элементов конструкции Кольской Карусели. Мне, как автору - изготовителю, придется учесть полученный опыт и усилить в следующих изделиях элементы снасти"
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Баренцево Море Териберка
С Новым годом! Вам и Вашим близким всего самого наилучшего в Новом году! Здоровья, счастья, преданных друзей!
 

Вложения

  • 2.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 7
    2.jpg
С нами с
17.05.2016
Сообщения
435
Репутация
368
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Прикупил бы пару тройку проверенных готовых оснасток под пунду на весну ,(кроме алабамских зонтиков):yes:, надо тресочкой обловить друзей по экипажу:taschu::secret::связь в личке
Да нет никаких секретных оснасток особенно весной когда треска хватает все подряд.Из готовых неплохие оснастки делает фирма Мурманснасть они во всех магазинах у нас продаются.Мне кажется что на улов больше влияет амплитуда рывков и поиск рыбы на разной глубине
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
357
Репутация
230
Возраст
49
Откуда
Балашиха
Баренцево Море Териберка
Здравствуйте. Кто подскажет когда можно выходить в море на маломерном судне , (с какого времени разрешено) весна? думал на мартовские съездить ,по телефону озадачили что на начало марта еще закрыт выход. подскажите кто знает?
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Кто подскажет когда можно выходить в море на маломерном судне , (с какого времени разрешено) весна? думал на мартовские съездить ,по телефону озадачили что на начало марта еще закрыт выход. подскажите кто знает?
Маломерный суда разные бывают... Выход маломерок без ТСК только в светлое время суток. С ТСК - хоть сейчас идите. Кто вам такую фигню сказал, вы куда звонили? На какие документы ссылались ваши информаторы?
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
357
Репутация
230
Возраст
49
Откуда
Балашиха
Баренцево Море Териберка
Маломерный суда разные бывают... Выход маломерок без ТСК только в светлое время суток. С ТСК - хоть сейчас идите. Кто вам такую фигню сказал, вы куда звонили? На какие документы ссылались ваши информаторы?

то есть в светлое время суток в марте я на своей лодке могу выйти в море? Спасибо. я звонил жилье бронировал и между делом мне это сказали. но взялись уточнить. я вот и решил здесь спросить. что да как.
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
357
Репутация
230
Возраст
49
Откуда
Балашиха
Баренцево Море Териберка
подскажите , что такое ТСК, не первый раз встречаю это название , а так и не понял ,что это за прибор.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Баренцево Море Териберка
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
я звонил жилье бронировал и между делом мне это сказали.
Так вам хозяин гостиницы или горничная информацию слили?:D Я бы не очень доверял этим источникам.:yes:
ТСК - технические средства контроля.
Вы вот здесь почитайте - как, кто, когда и куда может выходить
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71659826/
Подчеркну - это основной документ, которым регламентирован выход в море.
А ГИМС в марте в Баренцевом море вы точно не встретите.
 

Сейчас смотрят

Вверх