• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 3)

С нами с
29.08.2016
Сообщения
233
Репутация
237
Откуда
г.Москва
Эхолоты
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 299
Репутация
17 449
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Кто-нить в курсе, датчики от Humminbird PiranhaMAX 20 и от Humminbird PiranhaMAX 210 одинаковые?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 159
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Эхолоты
Кто нить пользовался Гармином GPSMAP 7410XSV, интересно, какое качество бокового на столь низких частотах, и видно ли вообще на столь больших зонах покрытия точечные структуры (ну например по 100 метров покрытие в каждую сторону)? Не упускается ли из вида стоящие коряжки и прочие аномалии на дне?

Анатолий, у меня 7408 и такую дальность ни ставил ни разу! У гармина с трансдьюсером GT52 не очень хорошее качество отображения SV. но с новым блоком это исправиться. Зачем нужна такая дальность? Всё равно законы гидроакустики не обойдёшь, там ни хрена не видно.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 414
Репутация
50 121
Откуда
Казань
Эхолоты
Анатолий, у меня 7408 и такую дальность ни ставил ни разу! У гармина с трансдьюсером GT52 не очень хорошее качество отображения SV. но с новым блоком это исправиться. Зачем нужна такая дальность? Всё равно законы гидроакустики не обойдёшь, там ни хрена не видно.

Это и хотел услышать. Спасибо.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
108
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
moskva
Эхолоты
Всем привет.Подскажите возможности deeper smart sonar pro+ в такой ситуации:
- я составил карту глубин водоема с берега,сохранил ее в истории.Через некоторое время хочу достать эту карту,забросить эхолот с берега. и видеть его на этой,отрисованной ранее карте.Его положение,перемещение на Уже отрисованной карте глубин.Такое возможно!?

и в такой ситуации:
- я рисую карту дна с берега проводя эхолот по воде.Могу ли я продолжить отрисовку этой же карты,к примеру,на следущий день?

Спасибо!!!
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
61
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Р. Карелия
Эхолоты
Доброго времени суток, уважаемое сообщество. Возник вопрос, тестю нужно прикупить эхолот, бюджет до 15 000р. Требования: более менее правдиво показывать глубины и рельеф дна. Экран можно и даже лучше монохромный, желательно 3-х лучевой. Что можете подсказать в эту сумму.
Заранее спасибо.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 329
Откуда
Москва
Эхолоты
Serg-32, я вот тут недавно тоже подбирал бюджетный эхолот, и остановил свой выбор на lowrance hook 3 dsi. Сейчас такой стоит порядка 12к, т.е. в Ваш бюджет вполне уложится. На воде, правда, я его, по понятным причинам, пока не проверял, но первичный обзор и описание установки на лодку сделал, если интересно, вот ссылка - https://pivo-msu.livejournal.com/212998.html Ещё есть у них модель просто hook 3, не сканер. Тут уже смотрите, под какие задачи эхолот нужен. Если под рыбалку на поплавок, то лучше обычный брать, но если нужна хорошая детализация дна и рыбалка на спиннинг (а особенно – на троллинг), то тогда уже без сканера не обойтись.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
61
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Р. Карелия
Эхолоты
Serg-32, я вот тут недавно тоже подбирал бюджетный эхолот, и остановил свой выбор на lowrance hook 3 dsi. Сейчас такой стоит порядка 12к, т.е. в Ваш бюджет вполне уложится. На воде, правда, я его, по понятным причинам, пока не проверял, но первичный обзор и описание установки на лодку сделал, если интересно, вот ссылка - https://pivo-msu.livejournal.com/212998.html Ещё есть у них модель просто hook 3, не сканер. Тут уже смотрите,
под какие задачи эхолот нужен. Если под рыбалку на поплавок, то лучше обычный брать, но если нужна хорошая детализация дна и рыбалка на спиннинг (а особенно – на троллинг), то тогда уже без сканера не обойтись.
Рыбалка больше под тролинг . А можно ссылку где брали
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 608
Репутация
28 807
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Эхолоты
Смысл переплачивать? В ХА хук 2 с доп скидкой обойдемся в 8000р!:thumbtwoup: Он поинтересней будет! А за 9 с копейками и с GPS
ссыль не проходит
 

Вложения

  • 2018-03-18_01-09-51.jpg
    69 КБ · Просмотры: 99
    2018-03-18_01-09-51.jpg
С нами с
22.09.2012
Сообщения
61
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Р. Карелия
Эхолоты
Разобрался. Смотрю.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Я смотрю у хук 2 нет в меню русского языка. Плохо. Хотя тесть финский знает :).
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 329
Откуда
Москва
Эхолоты
Garik 57, согласен, что по такой цене Hook-2 кажется интереснее, чем обычный Hook-3, но вот только это просто эхолот, а не сканер (DSI). Для троллинга он подходит плохо, ибо имеет низкую детализацию и мёртвую зону у дна. Так что для троллинга, если из бюджетного сегмента, то, насколько мне известно, самый дешёвый вариант – это именно Hook-3 DSI. И согласен, что GPS в эхолоте – штука полезная и нужная. Мне просто это не критично было, поскольку являюсь заядлым туристом и у меня уже есть Garmin 62stc. Но если навигатора отдельно нет, тогда да, хорошо бы он был в эхолоте. С другой стороны, бюджет у человека 15к, и в эту стоимость, как мне кажется, нельзя уложить новый и «белый» эхолот с GPS и DSI «на борту». А если выбирать «или – или», то, по моему скромному мнению, сканер для рыбалки всё-таки важнее навигатора.

И да, автор вопроса говорит, что в меню предлагаемого Вами эхолота нет русского. Значит, это на 100% "серый" товар, поскольку вся официально поставляемая в Россию техника Lowrance русифицирована. А серую технику, как мне кажется, покупать не стоит, ибо эта экономия будет себе дороже. Не зря говорят, что "скупой платит дважды".
 

Сейчас смотрят

Вверх