• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 5)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Сделано конечно хорошо, исполнителю респект:victory:, но уж очень дорогие комплектующие:eek: -румпель и правда дешевле, ну и если лодки не большая там и так дефицит места, а тут еще консоль. ИМХО конечно

Вчера был на Чебоксарском водохранилище в районе устья Ветлуги, до обеда нормально-поймал немного леща, а вот с обеда подул западный ветер метров 11-12 наверное волна около 70-80см, вот ту я ощутил все плюсы 9.9 если на 9.8 нос лодки зарывался в волну и поднять на нее была проблема(особенности конструкции лодки) то на этот мотор лодку легко вытаскивает из этой проблемы, жаль снять на видео некому было, а самому стремно-адреналину хапнул вчера:victory:, тяжелый конечно 9.9 но за это я его буду таскать на своем горбу-не смогу таскать, буду возить на тележке:victory::victory::victory:

Все в точечку :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq: :kubok:
У меня консоль откидная,:thumbupq: ваще не мешает и при ловле рыппп убераю ее из кокпита.:yes: Я не ловлю хищника а предпочтение карповой ловле и поэтому мне не нужно частые манипуляции с консолью хотя откинуть ее хватает и 5ти секунд:yes:.
 
С нами с
14.03.2014
Сообщения
1 513
Репутация
1 380
Откуда
Алтайский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Сними колпак и, при работающем моторе, посмотри под маховик. Имхо - пластина дребезжит!
А я только после нескольких выездов допер, что это побрякивает.
Газ дашь-все хорошо. А на малом и чуть больше, то побрякивает.
Залез под колпак, пальцами пластину туда-сюда покачал..,
люфтит сцука!
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
312
Репутация
332
Откуда
Казань
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем Д.В.С. Прошу совета моторчик после рыбалки смотриш с карбюратора в обратку масло с бензином выкидывает. Так же было и на заводских настройках. Перевернул заслонку карбюратора, заводится стал получше. Зажигание –5° сделал. качество 2 и3/4 сделал, было 2 оборота. Теперь работает по устойчивее , колбасит по меньше. Заводится всегда с первой или второй протяжки, на горячую с пол тычка. Мотор 14 года, наработка по часам не знаю. Четвертый литр масла заканчивается. Компрессия на холодную 9.8 на обоих цилиндрах.Смесь оставлял и вырабатывал результат тотже. Может кто даст совет в какую сторону искать? И еще прошу помощи как с телефона закинуть фото и видео. Ничего не получается. Прошу тапками не кидатся. С уважением.
:hmm:
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
23
Репутация
28
Откуда
Самарская обл г.Сызрань
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый вечер.Начал обкатывать новый мотор,пока все нравится и покупка радует.Спасибо всем кто пишет в этой ветке,благодаря Вам сделал свой выбор в пользу мотора Hidea.
 

Вложения

  • 2015-08-03 17.24.40.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 143
    2015-08-03 17.24.40.jpg
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый вечер.Начал обкатывать новый мотор,пока все нравится и покупка радует.Спасибо всем кто пишет в этой ветке,благодаря Вам сделал свой выбор в пользу мотора Hidea.
Достойная лодочка! Отпишись после обкатки по достигнутым результатам. Винт вероятно 10й нужен будет. Девятый, родной, у меня даже с максимальной загрузкой перекручивает.
Удачи!
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем Д.В.С. Прошу совета моторчик после рыбалки смотриш с карбюратора в обратку масло с бензином выкидывает. Так же было и на заводских настройках. Перевернул заслонку карбюратора, заводится стал получше. Зажигание –5° сделал. качество 2 и3/4 сделал, было 2 оборота. Теперь работает по устойчивее , колбасит по меньше. Заводится всегда с первой или второй протяжки, на горячую с пол тычка. Мотор 14 года, наработка по часам не знаю. Четвертый литр масла заканчивается. Компрессия на холодную 9.8 на обоих цилиндрах.Смесь оставлял и вырабатывал результат тотже. Может кто даст совет в какую сторону искать? И еще прошу помощи как с телефона закинуть фото и видео. Ничего не получается. Прошу тапками не кидатся. С уважением.
:hmm:
не понятно в какую обратку?
 
С нами с
29.09.2006
Сообщения
113
Репутация
130
Возраст
70
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый вечер. Такая проблема,мотор Хайди 15 4 такта.Сломался ручной стартер.
мотор третий сезон.Слетела стопорная шайба и рычажком который на фото сломало опору этого рычага . стрелками на фото видно трещины.может где на форуме и есть имфа где купить стартер или запчасти к нему, диск и рычажок которые на фото.Или аналог. Спасибо если кто поможет.
 

Вложения

  • 20150803_222739.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 62
    20150803_222739.jpg
  • 20150803_222647.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 65
    20150803_222647.jpg
  • 20150803_222823.jpg
    19.5 КБ · Просмотры: 60
    20150803_222823.jpg
С нами с
17.11.2013
Сообщения
312
Репутация
332
Откуда
Казань
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем Д.В.С. Прошу совета моторчик после рыбалки смотриш с карбюратора в обратку масло с бензином выкидывает.
Была у меня похожая штука на Москве, тоже плевался из карбюратора, да еще плохо заводился, холостые не держал, обороты не набирал. Грешил на клапана (по логике похоже, поршень идет вниз, клапан не перекрывает и фыркает в карбюратор), оказалось засорился карбюратор.
Глянь перегородку и почисти карбюратор.:pardon:
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
312
Репутация
332
Откуда
Казань
Лодочные моторы "HIDEA"
Глянь перегородку и почисти карбюратор.:pardon:[/QUOTE]

Так было с новья. Но карб почищю, может с завода осталось что. А перегородку клапанную?
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
32
Репутация
13
Откуда
Шаля, Свердловская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Сними колпак и, при работающем моторе, посмотри под маховик. Имхо - пластина дребезжит! Как лечить - подскажут те, кто сталкивался (где-то здесь есть пост с подробным отчётом(и с картинками:)).Удачи

Спасибо! Но вот только дружище, чей мотор "шумно" работает, говорит, что звук постоянный и громкий, так что в сервис придется везти...:(
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Глянь перегородку и почисти карбюратор.:pardon:

Так было с новья. Но карб почищю, может с завода осталось что. А перегородку клапанную?[/QUOTE]

Не факт, что с новья в карбюраторе нет мусора, бывает стружка остается.:pardon:
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Лодочные моторы "HIDEA"

Сейчас смотрят

Вверх