• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR (Просматривает: 1)

С нами с
17.07.2014
Сообщения
65
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Тайга
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
если я Вас правильно понял то дело до подключения к сонару не доходит, а приложение уже выдает ошибку?
 
С нами с
26.12.2014
Сообщения
998
Репутация
1 537
Возраст
48
Откуда
Москва ВАО Ивановское
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Вопрос к пользователям эхолота Sonarphone SP100. Программа почти такая же как на 200/300? По идее по цветам можно как то определять структуру дна (ил, песок, ракушка, камни). Ни где нет расшифровки цветовых схем. Кто нибудь с этим разбирался? Весь инет перелопатил. Прибор работает исправно. Показывает глубины. Бровка ищется с одного броска с берега. Только вот хотелось бы различать структуру дна, а не только рельеф. Он ведь может это?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Вопрос к пользователям эхолота Sonarphone SP100. Программа почти такая же как на 200/300? По идее по цветам можно как то определять структуру дна (ил, песок, ракушка, камни). Ни где нет расшифровки цветовых схем. Кто нибудь с этим разбирался? Весь инет перелопатил. Прибор работает исправно. Показывает глубины. Бровка ищется с одного броска с берега. Только вот хотелось бы различать структуру дна, а не только рельеф. Он ведь может это?
Извините,не вежливо отвечать вопросом на вопрос.А там цвета не настраиваются?Так то, это вопрос -количественный,и что там расшифровывать.Допустим,есть тёплые-горячие цвета,а есть холодные.
Соответственно,от плотного,каменного дна,отражение сильное,показывается-жёлтым,красным,и т.д.
 
С нами с
26.12.2014
Сообщения
998
Репутация
1 537
Возраст
48
Откуда
Москва ВАО Ивановское
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Извините,не вежливо отвечать вопросом на вопрос.А там цвета не настраиваются?Так то, это вопрос -количественный,и что там расшифровывать.Допустим,есть тёплые-горячие цвета,а есть холодные.
Соответственно,от плотного,каменного дна,отражение сильное,показывается-жёлтым,красным,и т.д.
Что то я там настройку цветов не встречал еще....
Может плохо смотрел? Или имеется ввиду изменение цветовой схемы при разной настройки чуйки?
Уж очень хотелось бы видеть и различать полосу ракушки на песчаном свале......
А так спасибо за информацию. Буду дальше собирать инфу.
И еще вопрос. Он лог писать умеет, или только в реальном времени смотреть можно? Ну и на паузу картинку поставить....
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Что то я там настройку цветов не встречал еще....
Может плохо смотрел? Или имеется ввиду изменение цветовой схемы при разной настройки чуйки?
Уж очень хотелось бы видеть и различать полосу ракушки на песчаном свале......
А так спасибо за информацию. Буду дальше собирать инфу.
И еще вопрос. Он лог писать умеет, или только в реальном времени смотреть можно? Ну и на паузу картинку поставить....
У меня нет этого эхолота.Поэтому и спросил.У планшета должно быть побольше возможностей,прежде всего,благодаря мощному процессору,памяти и полноценной операционной системе.Правда,какая то часть обработки делается в железке,а про неё я не знаю.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 701
Репутация
4 369
Откуда
Kaliningrad
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Что то я там настройку цветов не встречал еще....
И еще вопрос. Он лог писать умеет....
В расширенных настройках можно изменить только цвет фона (белый или синий) или установить GreyScale. Цветовая палитра не изменяется.
Лог-файлы не пишет (только воспроизводит демо запись), но может работать в составе софта навионикса.
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 357
Репутация
7 443
Возраст
46
Откуда
и так понятно
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Добрый день.
Есть хоть один пользователь SP 200 ?
Сдох гармин 140. старый,древн й,простой. Всем устраивал.
Смарт и планшет есть,вот и пытаюсь понять возможности и надёжность sp200.
Стоит ли брать сей девайс ? Нужны температура , глубина , свалы . (дорожу)

Всем откликнувшимся спасибо авансом.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 179
Репутация
408
Откуда
Иваново
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Сделали поддержку vexilarовских сонаров в navionics
http://www.navionics.com/en/sonarphone
проверил на своем работает!
только карт моих краев нету. Как я понял если карт нету то в пролете и картинку рисовать не будет?
Подскажите как пробовали работу навионикса?
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
65
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Тайга
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
просто запускал дома - работала, на воде не пробовал.
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
65
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Тайга
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
проверил дома. на телефоне не запускается, на айпаде без проблем, думаю дело в приложении
 
С нами с
02.12.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Чебоксары
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Тоже смотрю в сторону данного датчика. По программе, скорее всего из-за размера экрана, на телефоне просто некуда делить, вот и показывает либо то, либо это.
 

Сейчас смотрят

Вверх