• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 3)

С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Только что прислали скрин в тему.
Новинка от Мерка 30 сил 4т. 98 кг сухой массы )))
Может, и Комету усиливать под такой мотор?
Зачем гадать и предполагать?

Все вопросы к производителю и только к нему. Было бы указано ограничение по весу мотора - вопросов не возникало.
 
С нами с
01.10.2015
Сообщения
802
Репутация
527
Возраст
47
Откуда
Москва, Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Только что прислали скрин в тему.
Новинка от Мерка 30 сил 4т. 98 кг сухой массы )))
Может, и Комету усиливать под такой мотор?
Зачем гадать и предполагать?

Все вопросы к производителю и только к нему. Было бы указано ограничение по весу мотора - вопросов не возникало.
Разговор идёт не про новинки, там вес одинаков 25 и 30 л.с.. У производителя написано, чёрным по белому, 30 л.с. только 2Т. Так что гадать и мучить производителя не нужно, всё читается между строк.:)
P.S. Денис, извини, не видел, что не мне адресовано!:pardon:
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Вопрос: Почему при таких вводных выбор пал на Орлан 370?

Не соглашусь Рифат. Если ты хочешь обмануть цифры, то да, а если себя и судьбу, то не получится, т.к. Мерк 25 efi и Мерк 30 efi, это один и тот же мотор с разницей только в настройке электронного блока, а вес и кузов у них один и тот же.
Вывод: Поговорите с Александром Николаевичем, объясните ситуацию, поменяйте заказ на Комету 420 и будет вам счастье и безопасность. По скорости от Мерка 30 efi минус 3 км/ч это максималка, крейсер одинаковый будет. Вода шуток не прощает, особенно над судьбой!!!

Ага, я то думал Мерк 30 efi это уже три цилиндра а 25 два, ну тогда конечно если это два практически одинаковых мотора, однозначно тяжеловат :pardon:
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
262
Репутация
154
Откуда
Ярославль, фрунзенский
РИБы АЭРО
Парни все очень просто, на оф сайте Аэро есть ТТХ лодок, Орлан370 допускает 30 2Т, значит 25 4Т думаю можно, по крайней мере тридцатку на выгибает и не болтает, едет вполне уверенно, глаза на лоб вылезали только в первый день после установки 30-ки , так как таких скоростей до этого не видел на своем навигаторе, думаю под 25 4Т пойдет уверенно 50км/ч, все остальное зависит от вас единственное для себя решил ставить дистанцию, так как думаю с ней будет комфортнее, естественно ИМХО :pardon::victory:

Спасибо! Как бы тоже так и думал читая ттх! Блин зима долгая вот и лезет в голову всякое! Дистанция будет!снял с предыдущей ПВХ при продаже! Заказал рундук со спинкой и консоль сразу! Кстати с дистанцией скорость меньше сразу кажется! Чем с румпелем! Ну это я так ощутил!

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Если корпус твоего Орлана не готов...!!!
Попробуй до заказать,как отдельную опцию,
усилиный(более толстый)транец.
(Тогда точно,все Твои сомнения отпадут :yes:)

Спасибо! Думаю не готов! Заказал на апрель! И чем ближе тем больше в голову лезет! Так и попробую сделать!
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Разговор идёт не про новинки, там вес одинаков 25 и 30 л.с.. У производителя написано, чёрным по белому, 30 л.с. только 2Т. Так что гадать и мучить производителя не нужно, всё читается между строк.:)
P.S. Денис, извини, не видел, что не мне адресовано!:pardon:

Так, у человека 25 сил, а не 30. Никто же не писал о переделке мотора. Тем более это не бесплатная процедура. Рекомендовано 15-20, максимум 30 2т (мощность +вес). Так что, 25 ниже максимально разрешенной мощности, но тажелее 4т 20-ки. Читая между строк - на границе можно/нельзя. О чем и было указано (со ссылкой на производителя) "тяжеловат". Производитель или откажет в разрешении установки такого мотора, или предложет меры по доработке лодки.

Тяжелая новинка от Мерка - на рекомендацию выбрать Комету 420 вместо Орлана370. Там мотор в одном блоке с 40-кой. "Завтра" другой спросит про этот мотор и Комету 420... а Кометы 500 пока нет.

Не надо за производителя принимать решения.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
262
Репутация
154
Откуда
Ярославль, фрунзенский
РИБы АЭРО
А ещё лучше сразу заказать Комету 420 и не сомневаться, на Комете 25-30 4т чувствуют себя прекрасно, да и места в лодке лишним не бывает)))

С удовольствием бы! Но тогда и прицеп менять! Надоело!:neznayu: один мотор-мало! Другой-получше! Третий! Пришлось лодку менять! А почему орлан 370 ? Так больше для покатушек использую! А Рыба у меня не клюёт!:tanz:

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Всем спасибо за советы! Позвонил Александру Николаевичу и все решили! Усилим транец! Ещё раз спасибо ВСЕМ!!!
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
301
Репутация
291
Возраст
55
Откуда
Оренбургская обл, г.Орск
РИБы АЭРО
С удовольствием бы! Но тогда и прицеп менять! Надоело!:neznayu: один мотор-мало! Другой-получше! Третий! Пришлось лодку менять! А почему орлан 370 ? Так больше для покатушек использую! А Рыба у меня не клюёт!:tanz:

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Всем спасибо за советы! Позвонил Александру Николаевичу и все решили! Усилим транец! Ещё раз спасибо ВСЕМ!!!
Был у меня пять сезонов РИБ 360( Винбот) когда пересел на 420- РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ , и в управлении, и места больше, и чувствуешь себя увереннее на волне в которую раньше бы и не подумал выходить на воду, прицеп менять не надо,достаточно удлинить дышло, а 25 на 420 увереннее и спокойнее чем на 370 и вполне хватит покататься и порыбачить , только удовольствия на 50см БОЛЬШЕ!!! Всё моё ИМХО, не для срача и споров , просто эмоции:friends: Вот увидишь, всё равно потом захочется больше размер:tanz::yes::yes::yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Ну а если решил Орлан с усиленным транцем, значит правильно сделал , а то эта гонка вооружений никогда не прекратится, ну её эту Комету 420 с удобным носовым рундуком в который вмещается масса нужных вещей, с пластиковыми законцовками, с большим кокпитом, где комфортно могут разместиться несколько друзей (подруг) , друзей с подругами или подруг с друзьями, детей, рыбы, пива(совсем не обязательно)и что самое главное , с её плавным ходом в волну , которую лодки до четырёх метров просто идут в водоизмещающем режиме ,мечтая быстрее дойти до берега:thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Был у меня пять сезонов РИБ 360( Винбот) когда пересел на 420- РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ , и в управлении, и места больше, и чувствуешь себя увереннее на волне в которую раньше бы и не подумал выходить на воду, прицеп менять не надо,достаточно удлинить дышло, а 25 на 420 увереннее и спокойнее чем на 370 и вполне хватит покататься и порыбачить , только удовольствия на 50см БОЛЬШЕ!!! Всё моё ИМХО, не для срача и споров , просто эмоции:friends: Вот увидишь, всё равно потом захочется больше размер:tanz::yes::yes::yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Ну а если решил Орлан с усиленным транцем, значит правильно сделал , а то эта гонка вооружений никогда не прекратится, ну её эту Комету 420 с удобным носовым рундуком в который вмещается масса нужных вещей, с пластиковыми законцовками, с большим кокпитом, где комфортно могут разместиться несколько друзей (подруг) , друзей с подругами или подруг с друзьями, детей, рыбы, пива(совсем не обязательно)и что самое главное , с её плавным ходом в волну , которую лодки до четырёх метров просто идут в водоизмещающем режиме ,мечтая быстрее дойти до берега:thumbupq:
Чем обосновано это утверждение, если ваша предыдущая лодка была на столько плоха:thumbdown: значит вам не повезло, я на Орлане ходил в волну довольно приличную, но дискомфорта не было, Андрей погранец 77 соврать не даст :beee:
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
301
Репутация
291
Возраст
55
Откуда
Оренбургская обл, г.Орск
РИБы АЭРО
Рифат, во первых давай на ТЫ. Во вторых ;я никогда не хаял ВИНБОТ 360, очень хорошая лодка, в третьих ; я же написал "не для срача и споров всё моё ИМХО" и самое главное , я же просто прикалываюсь и никого не хочу задеть, просто знакомы муки выбора, это всегда адреналин и бесконечные раздумья, жаль , что не могу показать интонации сообщения, если б разговаривали в живую , то точно не возмутился бы:friends:
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
262
Репутация
154
Откуда
Ярославль, фрунзенский
РИБы АЭРО
Был у меня пять сезонов РИБ 360( Винбот) когда пересел на 420- РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ , и в управлении, и места больше, и чувствуешь себя увереннее на волне в которую раньше бы и не подумал выходить на воду, прицеп менять не надо,достаточно удлинить дышло, а 25 на 420 увереннее и спокойнее чем на 370 и вполне хватит покататься и порыбачить , только удовольствия на 50см БОЛЬШЕ!!! Всё моё ИМХО, не для срача и споров , просто эмоции:friends: Вот увидишь, всё равно потом захочется больше размер:tanz::yes::yes::yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Ну а если решил Орлан с усиленным транцем, значит правильно сделал , а то эта гонка вооружений никогда не прекратится, ну её эту Комету 420 с удобным носовым рундуком в который вмещается масса нужных вещей, с пластиковыми законцовками, с большим кокпитом, где комфортно могут разместиться несколько друзей (подруг) , друзей с подругами или подруг с друзьями, детей, рыбы, пива(совсем не обязательно)и что самое главное , с её плавным ходом в волну , которую лодки до четырёх метров просто идут в водоизмещающем режиме ,мечтая быстрее дойти до берега:thumbupq:

Спасибо! Сарказм понятен! Но?! Далеко я не езжу! На лодке! А на природу выезжаем с перечисленным набором на машинах и лодочка на прицепе! Поэтому волна не волна! А главное чтоб транец выдержал газульки и всякие там ватрушки!!!:ehprokachu::ehprokachu: А Рыба у меня не клюёт!!!!:taschu:
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Парни, у РИБов габаритная длина не добавляет ни "мягкости", ни "плавности" хода. Смотреть нужно на длину корпуса по ватерлинии.
Также, фраза "длина бежит" не относится к режиму движения "глиссирование".
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Здравствуйте! Наши гости уехали. Приходим в себя и с понедельника начинаем работать на полную катушку.

Всех с Наступающим Старым Новым годом! :laduh::laduh::friends:(так и хочется спросить себя самого: Сам-то понял, что написал?):D:D

P.S. На фото мои мальчишки - Сан Саныч и внук Бен.
 

Вложения

  • CIMG5148.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 128
    CIMG5148.jpg
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
РИБы АЭРО
Здравствуйте! Наши гости уехали. Приходим в себя и с понедельника начинаем работать на полную катушку.
Всех с Наступающим Старым Новым годом! :laduh::laduh::friends:(так и хочется спросить себя самого: Сам-то понял, что написал?):D:D
Отдых дело хорошее и нужное! Работа подождет... Александр Николаевич вас еще раз с прошедшими праздниками и с наступившим Старым Новым годом! :tanz:
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
262
Репутация
154
Откуда
Ярославль, фрунзенский
РИБы АЭРО
Здравствуйте! Наши гости уехали. Приходим в себя и с понедельника начинаем работать на полную катушку.

Всех с Наступающим Старым Новым годом! :laduh::laduh::friends:(так и хочется спросить себя самого: Сам-то понял, что написал?):D:D

P.S. На фото мои мальчишки - Сан Саныч и внук Бен.
Александр Николаевич!!! Вас и Весь Ваш коллектив с прошедшими праздниками!!!!! Большая просьба!!! Когда начнете строить мой пароход!!! Держите в курсе!!!! Пожалуйста!!! Чтобы все хотелки учесть!!! И ещё вопрос? У меня тут ЮНГЕ к лету почти два года будет!!! У вас есть что ему предложить чтоб на борт подняться!!!!??? За папины средства конечно!!!:):):laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх