• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Колеблющиеся блёсны. (Просматривает: 1)

С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Колеблющиеся блёсны.
... Сегодня же китайские железяки основательно ушли от прототипа, да и материал иной.


Да, ушли - и не в ту сторону. При взгляде на большинство из них возникает ощущение, что их изготовителям не приходит в голову попросту взять и испытать, как блесна играет в воде.
 
С нами с
13.12.2010
Сообщения
425
Репутация
212
Откуда
Украина, в центре -)
Колеблющиеся блёсны.
Друзья, а есть у кого опыт ловли на колебалки Вильямс в средней полосе России?

А Вы поиском пройдитесть, отзывов достаточно, в тч в этой теме :)
обычно по щуке применяют Вабблеры разных весов ,
и я том числе лайты 55 и W40 - ловят .
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
875
Репутация
1 053
Откуда
Курская область
Колеблющиеся блёсны.
Вильямсы конечны блесна классные, но летают поганно-по крайней мере те два Ваблера что есть у меня. Точно положить в окно небольшое да и с расстояния тяжело-летит и вертится как ей хочется, слишком легкие они для своих размеров. Вот для ловли в отвес очень даже гуд будут-игра при свободном падении у них симпатичная.
 

SDY

С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 568
Репутация
2 044
Откуда
Москва, р. Вешняковский
Колеблющиеся блёсны.
Господа, кто-нибудь пробовал блёсна A-ELITA? Сам пока не щупал, но по фоткам вроде ничего и цена уж очень хорошая.
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
Колеблющиеся блёсны.
Друзья, а есть у кого опыт ловли на колебалки Вильямс в средней полосе России?
У меня они не разловлены:wacko:. Имею веса от самой малой (1,8 гр.) и до 14 гр. разных цветов. Ставлю что то другое (в т.ч. и дешевые колебалки ) и понеслось!!!:tanz:
Что то не сложилось у меня с этими "блеснами".:hmm:
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
2 544
Репутация
6 770
Откуда
москва выхино
Колеблющиеся блёсны.
Господа, кто-нибудь пробовал блёсна A-ELITA? Сам пока не щупал, но по фоткам вроде ничего и цена уж очень хорошая.
Я ловил на Камчатке двумя моделями от А-ELITA ---3098 и репликой на Крокодил, обе по 40 гр. Отличные блесны, если применяешь их по месту, но захотел пополнить запас и .... облом, по телефону обещают завести, а на самом деле последние уходят. Видно сдувается Апика. Теперь перехожу на Scale. Ихнея Нельма таже реплика на крокодил, но сделана по уму, есть спец паз для заводных колец. В крайнюю поездку немного не угадал с весами, но и так не плохо получилось...
 

Вложения

  • просто фото 015.JPG
    377.2 КБ · Просмотры: 158
    просто фото 015.JPG
С нами с
16.01.2012
Сообщения
112
Репутация
502
Откуда
Подмосковье
Колеблющиеся блёсны.
добрый день рыболовы! Ловлю на колебло и возник вопрос,отражается ли на количестве поклевок на колебалку,если на тройнике имеется мушка или лепесток пластмассовый? просто некоторые блесна с голым тройником продают,где то лепестком оснащены. Я попробовал на свою "ложку" повесить самодельный лепесток,но заметил,что игра ложки стала плавней,без лепестка я чувствовал хорошо игру блесны,прям в руку отдавала, а с установленным лепестком перестал чувствовать ее игру. Вот думаю,стоит ли на голые блесна устанавливать эти лепестки или не заморачиваться? поделитесь своими наблюдениями.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Колеблющиеся блёсны.
ИМХО, даже пластмассовый лепесток увеличивает количество поклёвок. Может, не всегда, но уж точно никогда не мешает. В прежние времена советских блёсен попадал в ситуацию, когда клёв вдруг резко ухудшался. Стоило заметить, что с тройника пропал штатный лепесток, и прицепить его, сняв с другой блесны, или поставить такую же блесну, но с лепестком - клёв возобновлялся.

На игре тех колебалок по 25-35 г наличие или отсутствие пластикового лепестка точно никак не сказывалось.
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
2 544
Репутация
6 770
Откуда
москва выхино
Колеблющиеся блёсны.
ИМХО. Ставить лепесток или нет, каждый решает сам. В спокойной воде и при солидном весе- точно не мешает, на сильной течке, я бы задумался.... Шторлинг! Если не трудно, напомните, какие советские колебалки весили 25-35 гр. по моему только самоделки. Какая-то в памяти маячит с S-образным изгибом и все....
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 653
Откуда
Тольятти
Колеблющиеся блёсны.
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Колеблющиеся блёсны.
ИМХО. Ставить лепесток или нет, каждый решает сам. В спокойной воде и при солидном весе- точно не мешает, на сильной течке, я бы задумался.... Шторлинг! Если не трудно, напомните, какие советские колебалки весили 25-35 гр. по моему только самоделки. Какая-то в памяти маячит с S-образным изгибом и все....
Могу хоть сегодня выложить фото десятка таких, но вечером после работы:yes:.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
536
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Гатчина
Колеблющиеся блёсны.
Возрастные шведки (http://sashkabait.спам-ссылками/2013/09/toby-20g-34-oz-abu-sweden.html) против юных полячек (http://sashkabait.спам-ссылками/2013/09/blog-post_14.html) :D
Вам какие больше нравятся?:hmm:
 

Вложения

  • 7.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 210
    7.jpg
  • 17.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 207
    17.jpg
С нами с
10.09.2013
Сообщения
76
Репутация
20
Откуда
Волгоград
Колеблющиеся блёсны.
добрый день рыболовы! Ловлю на колебло и возник вопрос,отражается ли на количестве поклевок на колебалку,если на тройнике имеется мушка или лепесток пластмассовый? просто некоторые блесна с голым тройником продают,где то лепестком оснащены. Я попробовал на свою "ложку" повесить самодельный лепесток,но заметил,что игра ложки стала плавней,без лепестка я чувствовал хорошо игру блесны,прям в руку отдавала, а с установленным лепестком перестал чувствовать ее игру. Вот думаю,стоит ли на голые блесна устанавливать эти лепестки или не заморачиваться? поделитесь своими наблюдениями.

Не могу сказать про пластиковый лепесток, но точно знаю, что если сажаю на крючок колебалки твистер, то поклевок больше. Поэтому потихоньку перевожу все свои колебалки на твистерную оснастку.

Недостаток один - щука частенько скусывает кусок или хвостик. Опытным путём подобрал резину (Relax), которая подолговечнее и выдерживает пару-тройку рыбалок.
 

Сейчас смотрят

Вверх