• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Я так понимаю, этот датчик актуален для моделей с Chirp , 16 года. Для моделей 15 года без чирпа - GT 40, по крайней мере у меня и товарища так. (GARMIN ECHOMAP 73 SV)
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
356
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Вот ... как бы истину найти!?
Истина где-то рядом:)
Выше написали все верно. 40-й шел с 73sv в прошлом году 2015(у меня такой), до появления 73sv CHIRP. А с ним уже пошли 52-е.
А на оф сайте комплектацию не смотрели?
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем привет, сегодня первый раз выезжал с GARMIN ECHOMAP 73SV (без Чирпа, кому это важно), датчик установлен справа от мотора, практически по баллону, помехи от мотора на SV слева значительные, нога перекрывакет дно. Ездил по своим секретным местам, маленько сриншотов сделал. Структуру видно, рыбу видно, дно на глиссе не теряет, датчик заглублен по срезу дна - на уровне интерцептора. Настройки - заводские по умолчанию. Очень понравилась навигация - очень быстро по сравнению с навигатором меняется картинка. Вобщем пока доволен :thumbupq:
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    135.6 КБ · Просмотры: 959
    Screenshot_1.jpg
  • Screenshot_2.jpg
    154 КБ · Просмотры: 924
    Screenshot_2.jpg
  • Screenshot_3.jpg
    137.3 КБ · Просмотры: 906
    Screenshot_3.jpg
  • Screenshot_4.jpg
    146.8 КБ · Просмотры: 894
    Screenshot_4.jpg
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 658
Репутация
1 538
Откуда
Череповец
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Истина где-то рядом:)
Выше написали все верно. 40-й шел с 73sv в прошлом году 2015(у меня такой), до появления 73sv CHIRP. А с ним уже пошли 52-е.
А на оф сайте комплектацию не смотрели?

Смотрел, но бегло, не отложилось ...
Буду посмотреть еще раз ... уже определиться нужно

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Всем привет, сегодня первый раз выезжал с GARMIN ECHOMAP 73SV (без Чирпа, кому это важно). Вобщем пока доволен :thumbupq:

Спасибо Вам. Похоже, что неплохо всё и без чирпа.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 261
Репутация
17 391
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Спасибо Вам. Похоже, что неплохо всё и без чирпа.
Предположения-мать всех ошибок :D
Для такого утверждения нужно как минимум сравнить обо прибора, с чирпом и без

---------- Сообщение добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:09 ----------

Всем привет, сегодня первый раз выезжал с GARMIN ECHOMAP 73SV (без Чирпа, кому это важно), датчик установлен справа от мотора, практически по баллону, помехи от мотора на SV слева значительные, нога перекрывакет дно. Ездил по своим секретным местам, маленько сриншотов сделал. Структуру видно, рыбу видно, дно на глиссе не теряет, датчик заглублен по срезу дна - на уровне интерцептора. Настройки - заводские по умолчанию. Очень понравилась навигация - очень быстро по сравнению с навигатором меняется картинка. Вобщем пока доволен :thumbupq:
А где редуктор мотора перекрывает луч?, я не увидел по скринам :wacko:
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А где редуктор мотора перекрывает луч?, я не увидел по скринам :wacko:

Если присмотреться - то четкую структуру видно только справа, я имею ввиду подробности дна.
Всегда было интересно, что это за перхоть на даунскане - сейчас четко вижу. На этом скриншоте это видно только справа, хотя этот мелкий замытый коряжник везде. Разворачивался, проходил по этому же месту - опять справа есть, а слева не видать
 

Вложения

  • Screenshot_7.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 774
    Screenshot_7.jpg
С нами с
10.10.2015
Сообщения
186
Репутация
139
Откуда
Краснокамск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Я так понимаю, этот датчик актуален для моделей с Chirp , 16 года. Для моделей 15 года без чирпа - GT 40, по крайней мере у меня и товарища так. (GARMIN ECHOMAP 73 SV)
Совершенно верно. Сегодня пришёл мой EchoMap 73sv (подчёркиваю, без CHIRP), в комплекте, как и заявлено, датчик GT40-TM.
Отличия (преимущества) этого датчика от других:
- 40-й датчик работает на более высоких частотах (77/200 - традиционный сонар, 455/800 - Down и Side), а 41-й на более низких (50/200 и 260/455 - соответственно). На низких частотах картинка хуже, но глубина больше и предназначены они для морской рыбалки;
- буквы "TM" в названии говорят, что датчик предназначен для крепления на транец. Если стоят буквы "TH", то это крепление на днище;
- модели 4х, в отличии от 3х и 2х, имеют в одном корпусе и сонар и Down/Side, а конкретно, традиционный сонар+CHIRP Down/Side;
- в моделях 5х в отличии от 4х уже не традиционный сонар, а CHIRP, в остальном, это 4х модель.
Обращаю внимание, что модели 40 и 41 могут работать в режиме CHIRP Down/Side, но сам эхолот этот режим не поддерживает.
Резюме: для рыбалки на всех водоёмах РФ лучше подойдёт датчик GT40-TM. Этим датчиком штатно комплектуется EchoMap 73sv.
Информация из руководства Garmin по выбору датчиков 2016-го года. Интересующиеся могут изучить лично на сайте производителя.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
186
Репутация
139
Откуда
Краснокамск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Сижу, ломаю голову, как лучше закрепить датчик на ПВХ лодке, так чтобы не было помех от мотора и баллона. Датчик длинный, мотор при повороте может задеть, получается, что нужно прижимать его ближе к баллону, но там транец высоко поднят, значит датчик нужно ниже опускать, а это дополнительное сопротивление на воде от кронштейна, боюсь на глиссе можно оторвать, значит на переходах его нужно убирать. В общем, нужно одновременно изящно решить множество задач. Поделитесь опытом, кто как решил проблему?
P.S. Задаю вопрос в этой теме, а не в теме про крепление датчика, так как интересует адаптация про конкретный датчик GT40-TM для нашего эхолота.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Сижу, ломаю голову, как лучше закрепить датчик на ПВХ лодке, так чтобы не было помех от мотора и баллона. Датчик длинный, мотор при повороте может задеть, получается, что нужно прижимать его ближе к баллону, но там транец высоко поднят, значит датчик нужно ниже опускать, а это дополнительное сопротивление на воде от кронштейна, боюсь на глиссе можно оторвать, значит на переходах его нужно убирать. В общем, нужно одновременно изящно решить множество задач. Поделитесь опытом, кто как решил проблему?
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=22483
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
186
Репутация
139
Откуда
Краснокамск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Только что пролистал всю тему про крепление датчика, вариантов для структурников почти нет. А те, что есть рассчитаны на датчики других производителей. Для датчиков GARMIN ECHOMAP 7х ни чего не нашёл.

Разве для гарминов особые условия? Всё одинаково и в инструкции есть рекомендуемые параметры установки.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
186
Репутация
139
Откуда
Краснокамск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Разве для гарминов особые условия? Всё одинаково и в инструкции есть рекомендуемые параметры установки.
Друзья, проблема установки датчика на лодке ПВХ есть. В ветке про Striker постоянно жалуются на помехи от ноги мотора. Для крепления датчика под днищем нужно мастерить сложный кронштейн, что не каждому доступно. Всё же прошу, кому не трудно, выложите фото своих вариантов крепления именно для датчиков которыми комплектуются конкретно модели GARMIN ECHOMAP 7х.
Меня интересует не рекомендации в прилагаемой инструкции, их я, естественно, изучил, и не всё разнообразие структурников, а конкретная модель, со своими особенностями.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
753
Репутация
335
Возраст
40
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Для меня перво задаче стоит как избавиться от петуха, датчик повесил на обычную струбцины, как можно ближе к баллону, помехи есть, но не очень критичны для меня. Да,глубину не теряет на 36-39 км,час точно. Но петух очень большой, хорошо что хоть в спину не брызжет. Так же пробовал менять глубину погружения датчика, не помогло, у меня 52-й.
 

Сейчас смотрят

Вверх