• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Чем мы накачиваем лодки.
Дик сказал(а):
Ребятки ну что вы как дети. Счас столько разных прибамбасов, что про меха и лягушки можно забыть. Есть автомобильные компрессоры, спецнасосы, а не нравится 12В, купите автомобильный преобразователь на 220В и всё.
Насос, конечно, купить не проблема. Но у меня немного травит килевой баллон, да и при длительном нахождении на реке, вдали от места стоянки, иногда есть необходимость подкачать лодку. Так что в лодке все равно нужно возить насос, работа которого не зависит от того, есть у тебя преобразователь или нет.
А ответа про способы ремонта так и нет.:(
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Чем мы накачиваем лодки.
Рыболов сказал(а):
Да и сдуть побыстрее охота , чего возиться-то ?
:DМне ваши желания понятны. Желаю успехов в их осуществлении.:laduh: :laduh: А я тащусь от всего процесса, особенно от подгтодовки.Ну а уж если все предположения осуществятся, то тут ВАААЩЕ!:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Чем мы накачиваем лодки.
ВВФ сказал(а):
Насос, конечно, купить не проблема. Но у меня немного травит килевой баллон, да и при длительном нахождении на реке, вдали от места стоянки, иногда есть необходимость подкачать лодку. Так что в лодке все равно нужно возить насос, работа которого не зависит от того, есть у тебя преобразователь или нет.
А ответа про способы ремонта так и нет.
:( А материал лодки какой? Вообще-то в инструкции на лодку должен быть описан способ ремонта.
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Чем мы накачиваем лодки.
Дик сказал(а):
Ну, накачать ещё можно с помощью выхлопной трубы. Вставляем шланг от лягушки, щели затыкаем тряпочкой и поддаем газку. Дело пары минут. А слова иностранные видимо от близости японской цивилизации. Преобразователь12В в 220В нужен тем, у кого насосы работают от домашних розеток.
:wacko: А как потом внутреннюю поверхность лодки сушить? Ведь при нормальной регулировке ДВС в в выхлопе присутствует вода. Если я не прав, то пусть старшие товарищи поправят?:D :D
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Чем мы накачиваем лодки.
ВВФ сказал(а):
И все-же, господа, мож кто подскажет, из чего лучше сделать мех на штатный насос надувной лодки? Мой тоже прослужил четыре сезона и стал совсем плохой.
Я думаю можно попробовать обыкновенный повинол. Он относительно недорогой. Воздух должен держать. А основное требование я считаю должно быть: не пропускать воздух, хорошо выдерживать циклические нагрузки на сгибах. Сейчас всяких материалов подходящих к этим требованиям много. Дерзай!!!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Чем мы накачиваем лодки.
BROD сказал(а):
Я думаю можно попробовать обыкновенный повинол. Он относительно недорогой. Воздух должен держать. А основное требование я считаю должно быть: не пропускать воздух, хорошо выдерживать циклические нагрузки на сгибах. Сейчас всяких материалов подходящих к этим требованиям много. Дерзай!!!
Материал лодки - ПВХ. Но материал меха на насосе вроде другой, более тонкий. Порвался он, естественно, на перегибах, там где трется о пружину.
А где взять этот ПОВИНОЛ ???:wacko:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Чем мы накачиваем лодки.
2 Дик
Пустое. Пошли по кругу? На второй странице этой темы уже обсуждалась накачка от выхлопной трубы.
Своей любимой лодочке я бы такую экзекуцию не устроил.
А как она потом будет вонять, вообще умолчим....
 
С нами с
25.03.2006
Сообщения
116
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Москва, Выхино
Чем мы накачиваем лодки.
Да я бы тоже не стал ерундой страдать мало того что вонять будет так ещё и лодка портится,дешевле новый насос купить,втом году купил отечественный насос меха нормально!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Чем мы накачиваем лодки.
Я где-то читал, что после сезона таких накачек через трубу, лодка превращается в труху и подлежит немедленному уничтожению :thumbdown: :wacko:
Это действительно так? :helpsmilie:

да,ведь помимо СО2 из трубы идут различные продукты неполного сгорания бензина,а это не есть хорошо для материала лодки
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Чем мы накачиваем лодки.
пилюлькин сказал(а):
да,ведь помимо СО2 из трубы идут различные продукты неполного сгорания бензина,а это не есть хорошо для материала лодки
Дик брякнул и свалил, а мы тут обсуждаем эту чушь.
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Чем мы накачиваем лодки.
Рыболов сказал(а):
Опять иностранные слова. :yucky:
Где его взять , этот повинол ?
:eek: Если вы уважаемые помните, лет 10 назад выпускались детские коляски, сиденья в наших "Жучках", обтягивались искусственой кожей. Так вот это и есть повинол. Расшифровывается как поливинилкожа. По качеству получше всем известного "дермантина". В принципе ничего вечного нет. А этой штуки года на 2-3 должно хватить.Это техническое название материала. А что касается иностранных слов так нашу родную "Дорожку" мало кто помнит, зато "троллинг", ну всееее знают.:D
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Чем мы накачиваем лодки.
ВВФ сказал(а):
Материал лодки - ПВХ. Но материал меха на насосе вроде другой, более тонкий. Порвался он, естественно, на перегибах, там где трется о пружину.
А где взять этот ПОВИНОЛ ???:wacko:
У меня тоже лодка из ПВХ.Необходимо купить любой клей, который клеит ПВХ. В аптечке доллжен быть материал для заплаток. Главное обеспечить технологию склейки. Поверте соблюдение технологии дает замечательные результаты. А мы как правило чем-то пренебрегаем.Если мне память не изменяет , то после склейки, через 0.5 часа нужно место склейки нагрнеть до 90 градусов. Я думаю вулканизатор подойдет. Завтра схожу в гараж ипосмотрю инструкцию.А повинол можно купить в любом хоз. магазине. Ну спросите искусственную кожу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Чем мы накачиваем лодки.
Спасибо, попробую пока поставить заплату. В конце концов, дырка ведь пока одна.
А погода стоит - хоть выходи на лодке!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Чем мы накачиваем лодки.
ВВФ сказал(а):
Спасибо, попробую пока поставить заплату. В конце концов, дырка ведь пока одна.
А погода стоит - хоть выходи на лодке!!!
У меня " ОНИКС" из ПВХ. В ремкомплекте, клей "Уран" для полиуретана. Ремонт рекомендуют делать следующим образом: Заплата должна место прокола перекрывать на 20мм.по периметру. Обезжирить ацетоном, бензином или спиртом. Просушить 15 мин. Нанести клей на заплату и лодку тонким слоем и просушить 15 мин. Нагреть заплату до 90 градусови крепко прижать на одну минуту. затем хорошо прокатать, можно бутылкой. Края заплаты нужно скруглить. Я вообще-то всегда делаю двойную заплату. Одну поменьше, а поверх ее побольше. При этом процесс ремонта только увеличивается. Зато надежней.
 

Сейчас смотрят

Вверх