• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите выбрать мотор 25-30 л.с. (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2011
Сообщения
73
Репутация
9
Откуда
Москва, Северное Тушино
Помогите выбрать мотор 25-30 л.с.
Приветствую всех, кто заглянул в тему!
На рынке в настоящее время присутствуют очень много производителей моторов, как известных мировых брендов так и уже зарекомендовавших себя китайских производителей. Я, как человек являющийся потребителем, плохо разбираюсь в нюансах и поэтому прошу помощи в выборе. Лодка, на которой будет установлен мотор - Кайман N400, высота транца - 381 мм.
Итак, желаемые ТТХ:
Необходимые:
1. Мощность - 25-30 л.с., 2Т
2. Марка - главное не NоName
3. Электрозапуск
4. Заряд аккумулятора
5. Управление - румпель, но ОБЯЗАТЕЛЬНО возможность переделки под дистанцию, причём чем проще это будет сделать, тем лучше.
Желательные:
1. Автомикс
2. Малошумный
3. Лёгкий :D
Буду рад любым советам.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Помогите выбрать мотор 25-30 л.с.
Варианта два для переделки под дистанцию, либо Ямаха-30 румпель-дистанция, либо Сузуки румпель с эл. запуском. Но они оба, не лёгкие. Самый лёгкий Тохатсу-25-30, но переделка под дистанцию, будет дорогой.
Самые дорогие две вещи, маховик с зубчатым венцом и сам эл. стартер.
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Помогите выбрать мотор 25-30 л.с.
Желательные: 1. Автомикс 2. Малошумный 3. Лёгкий :D Буду рад любым советам.[/QUOTE сказал(а):
Самое главное, надо что бы 3цилиндра было. Малошумнвй, маложрущий 2т, почти как 4т, ну ладно, не почти, но лучше чем 2ц это точно:thumbupq:
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Помогите выбрать мотор 25-30 л.с.
Самое главное, надо что бы 3цилиндра было. Малошумнвй, маложрущий 2т, почти как 4т, ну ладно, не почти, но лучше чем 2ц это точно:thumbupq:

Не придумывайте и не выдумывайте.
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
73
Репутация
9
Откуда
Москва, Северное Тушино
Помогите выбрать мотор 25-30 л.с.
А скажите, эти моторы, Ямаха и Сузуки, аккумулятор, который на электрозапуск, заряжают или дорабатывать нужно?

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Тоха, если штатно нет эл. стартера, конечно переделать под дистанцию будет большой геморой.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Помогите выбрать мотор 25-30 л.с.
С нами с
02.03.2011
Сообщения
73
Репутация
9
Откуда
Москва, Северное Тушино
Помогите выбрать мотор 25-30 л.с.
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Помогите выбрать мотор 25-30 л.с.
Но всё же нужно?
Просто, из коробки, аккумулятор от сети 220 В подзаряжать придётся?

На всех моторах которые с дистанцией, предусмотрены подключения к обычному авто аккумулятору. По крайней мере которые через мои руки прошли.
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
73
Репутация
9
Откуда
Москва, Северное Тушино
Помогите выбрать мотор 25-30 л.с.
Просто тут на форуме достаточно много тем про доработку мотора, чтобы снимать с него 12 выпрямленных вольт, вот я и подумал, что это редкость, когда мотор из коробки может их выдавать.
Это получается мне и в дальнейшем жизнь облегчит, когда буду ходовые огни устанавливать, или музыку, или зарядное для эхолота?
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
733
Репутация
690
Откуда
Пенза
Помогите выбрать мотор 25-30 л.с.
Не придумывайте и не выдумывайте.

На чем основано высказывание?

Для ТС: Городок дело говорит. Yamaha-30D 3 цилиндра - Ваш выбор.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

Просто тут на форуме достаточно много тем про доработку мотора, чтобы снимать с него 12 выпрямленных вольт, вот я и подумал, что это редкость, когда мотор из коробки может их выдавать.
Это получается мне и в дальнейшем жизнь облегчит, когда буду ходовые огни устанавливать, или музыку, или зарядное для эхолота?

В основном, вольты будут "выпрямленные", но не стабилизированные, т.е. при макс. оборотах напруга будет превышать 14В. Установка "довеска от Ивана", или РНЛ-2 решает проблему. Та же Y-30D дружит с ним без проблем и траблов с тахометром.
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
73
Репутация
9
Откуда
Москва, Северное Тушино
Помогите выбрать мотор 25-30 л.с.
У D30 нет румпельных моторов с электрозапуском, а я меня сейчас лодка не переделана под дистанцию, это на следующие год-два планируется.
И я так понимаю переделать румпель под дистанцию ещё не очень сложно,а вот ручной запуск переделать в электро - проблемма.
 

Сейчас смотрят

Вверх