• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина") (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 058
Репутация
7 484
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Отчёт можно написать одним словом - ЖОПА. И это будет мягко. Не у всех конечно, а конкретно у нас. Но на днях найду время и напишу развернуто.


Серега, неужели опять кукурузное поле ? :eek:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Не могу не согласиться с предыдущим оратором :)
Черная Мамба по-прежнему осеняет своими крылами команду "Аллигатор"... В этот раз вытащили шикарный 46 сектор с огромным мостиком, стоянкой и беседкой. Рыба там всегда была. Раньше. Но не в этот раз... Ракета, заброс - и через 5 секунд Степа тащит с 30 метров аграмадную плотвень (граммов аж на 15!), через 3 секунды у меня с 20 на матч еще одна. Ура, закрылись! Плотва стоит стеной (надрали полсотни, пара очень приличных), карпика нет, хотя соседи ("Вороново") потягивают периодически. Ну, все знают, что делать в таком случае - начинаем танцы с бубном (темпуем, дипуем, утончаемся, удлиняемся, добавляем живность, миксуем живность, ну далее сами можете продолжить). За час до финиша Степа таки вымучил одного. На бутер опарик с мотылем. Потом еще одного, на длиннющий поводок 0,1... Потом разверзлись хляби небесные, даже плотва взяла тайм-аут. Тут пригодилась беседка (спасибо простым клиентам КРХ - они без претензий мокли под дождем, ожидая, пока мы соберем шмурдяк).
Так что снова мы в пролете, Мамба ехидно ухмыляется и потирает потные ручки. Ну ладно, переживем, злее будем :)
Спасибо всем, очень рад был всех повидать, даже в такую прекрасную бодрящую погоду. Отдельное спасибо насквозь промокшим судьям с насквозь промокшим протоколом. И "юному эксперту Сасе", который вытащил нам хоть и не тушенку, но сгущенка тоже вкусная :)
 

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 010
Репутация
12 769
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
ДВС. Таблица будет сегодня вечером.
 
С нами с
09.07.2017
Сообщения
95
Репутация
1 120
Возраст
64
Откуда
Москва
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
внесу свои 5 копеек.барыбино зто сложный водоём и оценивать его как бы жопа нельзя .Я скажу так .Кто умеет тот ловил хоть плотву но много.Теперь о себе .Не задалось с утра на построении пожелали удачи и что характерно то это касалось всех команд нам не повезло с сектором выпала 2 ну соответствующий результат гдето по срединке.Ну а в целом мне понравилось всё прошло быстро скоро и награждение и лоторея видать под дождиком мокнуть не хотелось .Вот бы так всегда!!!!Уха отменная как я для себя иной раз готовлю !!на зтом всё !!!насегодня всем ни хвоста не чешуи если что не так прошу простиь и понять
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
665
Репутация
6 568
Возраст
67
Откуда
Москва, Щелчок
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Всем ДВС! Почти 2 года не был на ЛКЛ, "СОСКУЧИЛСЯ".
Уговорил Юру поучаствовать в 4 туре, записался, а через 2 дня Юра сообщил, что его на работе ПОДПРЯГЛИ дежурить на этот день. Надеялся до последнего, что удастся разрешить проблему, но... :hmm:
Сам настроился, хотелось поучаствовать и тут, накануне закрытия списков участников, вижу объявление: "Требуется напарник к команду "Никомакс".
Написал в личку, жду, надеюсь, и тут звонок от Александра, который запросил напарника. Оказалось, он меня помнит и мы быстро договорились об участии меня. Написал в личку Александру Антонову, объяснив ОПОЗДАНИЕ для записи, обстоятельствами. Через некоторое время увидел себя в списках 4 тура. :laduh:
Накануне, перед туром, так сложилось, приехал только в 21.30 в
Москву из области. То, да сё, НАПИЛИЛ бутербродов, приготовил чай, собрал всё и бай-бай. Получилось поспать почти 4 часа.:wacko:
Выхожу к машине, хорошо, дождика нет и погода располагает. Ча с в дороге и я на месте. Александра пока не видно. Успел замеситься и тут звонок, Александр сообщает, что чуть-чуть задерживается. Пошел заплатил за двоих и стал ждать жеребьевку. К ней подоспел Александр и вытащил сектор №16. В этом месте я никогда не ловил. Ранее при участии были сектора на противоположной стороне, с 31 по 64, один раз ранее был сектор в первой 10-ке секторов .
Подъехав увидел, что это сектор с хорошим деревянным настилом, удобно. Правда пришлось взять косу и обеспечить место для заброса, хорошо что коса была с собой.
Рыбка себя не очень проявляла с утра. Были всплески одиночные в разных местах водоема. И определить как-то визуально пока не представлялось.
Александр, напарник, сказал, что ему везет на этот район водоема: то с одной стороны, то с другой, а самое главное, что нужно ловить с дальней.
Ракета, начал закармливать дальнюю точку и на 3-м забросе ОТСТРЕЛ. Для меня это плохая примета. Перешел на другую палку, а в этот момент соседи, девушка, тащит с ближней карпа. Сказал себе в душе, ведь хотел сразу две точки закармливать.
Беру пикер и начинаю закармливать ближнюю точку 21 метр. После прикармливания, кормушек 5, вижу поклевку и вытаскиваю плотву. Не знал, что теперь на ЛКЛ вся рыба идет в зачет, ранее меньше 100 грамм не допускалась к зачету, это радует, от 0 ушли.
Перешли на плотву, утоньшились и уменьшились в крючках. И тут Александр при подсечке почувствовал карпа, но тонкая снасть не выдержала и ...:obidno:
Соседи слева и справа начали наматывать счетчики за счет плотвы как и мы.
Где-то часов в 11 Александр подсекает карпа и помучавшись минуты две-три, на тонкую снасть, вытаскивает карпа и конечно помог ему подсачить, т.к. один единственный, очень осторожно Александр ДОНЁС его до садка.
Я, поймав несколько плотвиц, тоже на тонкую снасть, почувствовал "КРУПНУЮ РЫБУ", наверное карп, но как-то идет легко, подтянув осторожно к берегу, увидел, что это не карп, а линь.
Ура! Закрылись 2 настоящими рыбами, уже не отмазка на плотве :D:D:D
Пошел дождик и пришлось немного попрятать вещи и до конца тура поймали ещё несколько плотвиц, а последние минут 20 перед ракетой по всему водоему наступила ТИШИНА с клевом, во всяком случае визуально поклевок не было видно.
Ракета! Начался подсчет веса. Рядом с нами мы первые, оказалось мы наковыряли 3 килограмма и 70 граммов, но это только рядом :eek::D
Всё, возвращаюсь на ЛКЛ!!! Конечно понаобщался с бывшими комрадами, всем ПРИВЕТИЩЕ!!! НХНЧ и до встречи на ЛКЛ!!! :friends::friends::friends:
 

Вложения

  • 1 .jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 128
    1 .jpg
  • 2 .jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 126
    2 .jpg
  • 3 .jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 141
    3 .jpg
  • 4 .jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 133
    4 .jpg
  • 5 .jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 121
    5 .jpg
  • 6 .jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 125
    6 .jpg
  • 7 .jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 127
    7 .jpg
С нами с
14.07.2014
Сообщения
75
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Рассказово
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Всем Привет!
не большой отчёт от команды «Музыкальные опыты».
Итак; приезд, регистрация, выпал сектор №20, крайний со стороны поля. Т.к не у всех получилось приехать, сектор №19 оказался пуст, у нас оказался «просторный» сектор.
И началась гонка- кресло собери, снасти собери, промер дистанций (хорошо что прикормку успел замесить заранее). Ракета Старт, а у меня ещё не определены дистанции ловли. Быстро (после ракеты) нашёл две более-менее подходящие дистанции. Дистанцию под поплавок пришлось искать по ходу. Судьями был замечен мой поплавок в добавок к двум фидерам, и вынесение нам предупреждения. Хотя если бы претензии были бы озвучены зразу, я бы достал поплавочку и показал что на ней не установлен поводок. А так получается что времени не хватает, и ещё в добавок обвинения в жульничестве:obidno:.
Итак; начал с ближней дистанции 24 метра, насадка опарыш+мотыль, как только плотва стала «отбирать» у карпа крючок, перешёл на опарышь+кука. Клёв был размеренный до сигнала ФИНИШ.
Итог; около 9 кг ПЛЮС, или скорее МИНУС 5-6 обрывов и столько-же сходов, и 5-е место в туре:victory:
Спасибо организаторам, «соперникам», спонсорам, администрации и конечно рыбе.
P.S у меня такой вопрос; всем хватает времени на подготовку, или только я «лошара» не успеваю? Может быть было-бы удобней увеличить время до 1,5 часов на подготовку? А то с утра спина в «мыле», лучше попить кофе или чаю до СТАРТА.
Всем НХНЧ и до новых встреч!:friends:
 
С нами с
11.05.2015
Сообщения
1 062
Репутация
2 559
Откуда
Г.Железнодорожный
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Всем привет!!!Черкану пару слов о вчерашнем этапе!!!У меня состоялся дебют ,никогда не участвовал ни в одном турнире,поэтому огромное спасибо организаторам,водоему Ба Рыбина,участникам ну и конечно отдельное спасибо,моему напарнику Сергею!!)О водоеме :мне кажеться водоем не простой,для ловли карпа,есть очень хорошие места,есть так себе!))Нам достался 21-ый сектор!!Повезло!!!) Это самый край залива,по првую сторону от нас ,не было соперников,чем наверное и можно обьяснить довольно таки не плохой результат по вчерашнему этапу!)нам удалось поставить карпика на точку,клевал постоянно,но очень акуратно!)Наш результат 4 рыбины весом 4,54кг!Всем огромное спасибо!)Было круто ,куча адреналина!!!Надеюсь в следующем году поучавствовать во всех этапах ЛКЛ!)P.S :было два обрыва из моих кривых рук,если бы не они ,могли быть в десятке!((
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
1 069
Репутация
3 849
Откуда
Троицк
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Всем Привет!
не большой отчёт от команды «Музыкальные опыты».
Итак; приезд, регистрация, выпал сектор №20, крайний со стороны поля. Т.к не у всех получилось приехать, сектор №19 оказался пуст, у нас оказался «просторный» сектор.
И началась гонка- кресло собери, снасти собери, промер дистанций (хорошо что прикормку успел замесить заранее). Ракета Старт, а у меня ещё не определены дистанции ловли. Быстро (после ракеты) нашёл две более-менее подходящие дистанции. Дистанцию под поплавок пришлось искать по ходу. Судьями был замечен мой поплавок в добавок к двум фидерам, и вынесение нам предупреждения. Хотя если бы претензии были бы озвучены зразу, я бы достал поплавочку и показал что на ней не установлен поводок. А так получается что времени не хватает, и ещё в добавок обвинения в жульничестве:obidno:.
Итак; начал с ближней дистанции 24 метра, насадка опарыш+мотыль, как только плотва стала «отбирать» у карпа крючок, перешёл на опарышь+кука. Клёв был размеренный до сигнала ФИНИШ.
Итог; около 9 кг ПЛЮС, или скорее МИНУС 5-6 обрывов и столько-же сходов, и 5-е место в туре:victory:
Спасибо организаторам, «соперникам», спонсорам, администрации и конечно рыбе.
P.S у меня такой вопрос; всем хватает времени на подготовку, или только я «лошара» не успеваю? Может быть было-бы удобней увеличить время до 1,5 часов на подготовку? А то с утра спина в «мыле», лучше попить кофе или чаю до СТАРТА.
Всем НХНЧ и до новых встреч!:friends:
Вы не поверите,но собрать 2-3 палки и промерить дистанцию хватает и часа, а мне хватает и пол часа! А ждать лишние 30 минут как то не айс!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Мне кажется, у постоянных участников уже давно до автоматизма все доведено - дай им полчаса, они просто быстрей шевелиться будут, но последовательность действий не изменится. И, конечно, все успеют :)
Достаточно, на мой взгляд, этого часа, и нет смысла снова муссировать эту тему. Разве что на пару часов раньше жеребьевку проводить... :)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Вы не поверите,но собрать 2-3 палки и промерить дистанцию хватает и часа, а мне хватает и пол часа! А ждать лишние 30 минут как то не айс!

А мне не хватает часа ни как! Если вы сидите на табуретке и ловите на пару крокодилов, то вариант. А так пока поставишь платформу(не всегда мостки достаются), пока на неё обвес повесишь, пока фидеры соберешь ( в собранном виде мне пока чехол не позволяет возить, а на новый хороший вариант лишних денег щас нет). Это хорошо если место знакомое и на нём чётко читается дно. А бывают сектора где по 20-30 минут ищешь за что зацепиться на дне. А потом ещё и дистанции перенести на рабочие снасти. Что-то не помню ни одного тура на ЛКЛ когда у меня было время попить чаёк перед стартом. А если при регистрации ещё и ближе к концу списка, то ношусь как угорелый и некоторые палки собираю уже после сигнала старт.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
1 069
Репутация
3 849
Откуда
Троицк
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Просто сейчас стало много прибомбасов,платформы и т.д, вот и не успевают! Но у нас любительская лига, так что надо учится успевать, за нами с нашими раскладными стульчиками!

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

А мне не хватает часа ни как! Если вы сидите на табуретке и ловите на пару крокодилов, то вариант. А так пока поставишь платформу(не всегда мостки достаются), пока на неё обвес повесишь, пока фидеры соберешь ( в собранном виде мне пока чехол не позволяет возить, а на новый хороший вариант лишних денег щас нет). Это хорошо если место знакомое и на нём чётко читается дно. А бывают сектора где по 20-30 минут ищешь за что зацепиться на дне. А потом ещё и дистанции перенести на рабочие снасти. Что-то не помню ни одного тура на ЛКЛ когда у меня было время попить чаёк перед стартом. А если при регистрации ещё и ближе к концу списка, то ношусь как угорелый и некоторые палки собираю уже после сигнала старт.

Сергей а ловлю я на фидер и пикер волжанка,каторые купил у Вас! Это Рыбалка а не зона отдыха с комфортом!
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
1 069
Репутация
3 849
Откуда
Троицк
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Почему не брать! Надо просто шевелится! А то как на отдыхе,не спеша! Да в конце концов ЭТО ЖЕ СОРЕВЫ А НЕ ПОГУЛКА С БАРЫШНЕЙ! Какие все нежные стали!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Почему не брать! Надо просто шевелится! А то как на отдыхе,не спеша! Да в конце концов ЭТО ЖЕ СОРЕВЫ А НЕ ПОГУЛКА С БАРЫШНЕЙ! Какие все нежные стали!

На ЛКЛе я и так шевелюсь как могу :D:D Вчера мне буквально не хватило 20 секунд, чтоб полностью всё успеть :rjach: Узелок опоздал минуты на 3-4 наверно. Все готовятся по разному. Час на подготовку - это как раз средний вариант между самыми быстрыми и самыми медленными :D
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
1 069
Репутация
3 849
Откуда
Троицк
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Сергей надо быстрей и Сане Узелку скажи что бы шевелился!!!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх