• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan (Просматривают: 3)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Не ужели нет старой "раз жёваной" темы:hmm: вроде поиском искал....
Вопрос по датчикам ,не пойму в чём разница оба под одним номером!

А разве внешне не видно??? Первый - с новомодными пластмассовыми накладками и пластмассовым креплением. Датчик один и тот же.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 560
Репутация
28 490
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Про внешнюю разницу я заметил:yes:
Не понятно если "рестайл" то почему под одинаковым кодом?
Да и не понятно что лучше старый или новый:hmm:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Про внешнюю разницу я заметил:yes:
Не понятно если "рестайл" то почему под одинаковым кодом?
Да и не понятно что лучше старый или новый:hmm:

Я же написал - датчик один и тот же! Накладки (как комплектующие) идут под своим номером, как и "старое крепление".
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 560
Репутация
28 490
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Миф или реально ,что тотал хуже рисует,чем лсс ?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 001
Репутация
17 014
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 703
Репутация
4 373
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
Как настроишь. Но вот перевод статейки одного моего знакомого. Который понимает, что говорит
Толковая статья и перевод неплохой. Хотя и не без косяков. Вот тут в переводе несколько изменен акцент и упущена важная деталь:
"Что касается TotalScan, то он предоставляет DownScan / SideScan изображения такого же качества, как LSS-2. В теории, он должен выдавать менее четкие изображения по причине керамических элементов, но в реальности разница не видна."
И оригинал данного текста:
"That said, I see no difference between DownScan/SideScan from LSS-2 and that from TotalScan. In theory the TotalScan should give slightly less sharp images, due to it having shorter cheramic elements inside, but out on the water I can not say I see any difference."

Но это не для "как я хорошо знаю английский" (в свое время много занимался техническими переводами и профессионально знаю как это делается), а хочу немного дополнить тем, чего нет в этой статье про TotalScan.
Помимо "having shorter cheramic elements inside" в TotalScan элементы 2D/DI работают через диплексер, т.е. внутри антенны они объединены и в излучении/приеме работают строго последовательно, что не добавляет DI качества принимаемой информации. Любые подобные объединения различных кристаллов и сложный алгоритм их работы только ухудшают качество эхо информации. Даже 3 элемента LSS, работающие на одной частоте имеют видимое взаимное влияние. Но, как правильно было отмечено, это уже особые детали, которые многие пользователи и не заметят (тут бы с главным разобраться ;).
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
....Любые подобные объединения различных кристаллов и сложный алгоритм их работы только ухудшают качество эхо информации. Даже 3 элемента LSS, работающие на одной частоте имеют видимое взаимное влияние. Но, как правильно было отмечено, это уже особые детали, которые многие пользователи и не заметят (тут бы с главным разобраться ;).
Мы об этом уже проговоривали, как только тоталскан вышел в свет, но форум он такой :))) Повторение, повторение и еще раз пять повторение... Напихав все в одно устройство - в чем, то да потеряешь. Конечно, можно софтом все "подкорректировать", чтобы пользователю понравилось. С другой стороны, когда-то и звук mp3 кодировали с большим битрейдом, чтобы потерь меньше было. Сейчас уже и на это не смотрят, потому как железо немного поменялось и возможности возросли. Да и ... В любом случае, на картинке различий мало, а проводов меньше. :victory:
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 804
Репутация
5 523
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
День добрый, помогите найти инструкцию на русском для Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
HDS-7 GEN 3 из Пиндосии с русским ??? Если нет, то кто-нибудь уже его шил ??? Хук7 победили, а как с GEN 3...
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
С нами с
19.11.2012
Сообщения
37
Репутация
14
Откуда
Ялта
Lowrance HDS-9 Gen3 и датчик StructureScan
HDS-7 GEN 3 из Пиндосии с русским ??? Если нет, то кто-нибудь уже его шил ??? Хук7 победили, а как с GEN 3...
У меня HDS-9 GEH 3 америкос , за 5 минут стал россиянин ( геофизинг и язык)
 

Сейчас смотрят

Вверх