Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 13:47   #2
Rin

С нами с: 07.05.2006
Поблагодарили 1,040 раз в 132 сообщениях
По умолчанию Re: Беспроводные эхолоты Lucky

Цитата:
Сообщение от Creepy Посмотреть сообщение
Всем, доброго времени суток!
Мнение владельцев проводных эхолотов и специалистов, основанное на разумных теоретических выкладках, неоднократно высказывалось на этом форуме и в целом понятно.
Хотелось бы услышать отзывы от реальных владельцев Lucky FFW718, Lucky FF718Li или Lucky FF518. Насколько реально показывают рельеф дна? Какова реальная дальность? Насколько надежны? Насколько удобны в использовании? При каком течении возможно использование, а при каком уже нет? Какая волна критична? Ну и любые другие впечатления!
Зачем мне это надо? Ловлю фидером и исключительно в теплое время года. На то, чтобы промерять глубины и нащупать интересные места, уходит минимум 20-30 забросов и не меньше часа времени. Да, я не спортсмен и не фидерист с 10-летним стажем и "пробить" дно мне не легко.
Если вышеназванные эхолоты достаточно уверенно показывают рельеф дна - бровки и ямы, то затраты времени на поиск точки для рыбалки у меня должны сократиться и упроститься раз в 10
С прошлого сезона использую эхолот Lucky FF718Li CD. Брал в полном комплекте, в фирменном чемоданчике, с двумя датчиками (проводной и беспроводной), зарядка от прикуривателя и зарядка от 220W (разъём зарядки, как телефон).
В использовании очень удобный, легкий, компактный, а главное водонепроницаемый и ударопрочный корпус самого эхолота. Ну и конечно но же отпала надобность возить с собой аккумулятор (т.к. в эхолоте он встроенный), а это огромный плюс!
При использовании беспроводного датчика, вытаскивать антенну не обязательно, эхолот прекрасно и без неё ловит сигнал до ~35-37 метров. Особенно очень удобно ловить зимой, со льда. Опустил кораблик (датчик) в лунку и с эхолота в руке смотришь, как на телефоне.
Цитата:
Сообщение от Creepy Посмотреть сообщение
Насколько реально показывают рельеф дна? При каком течении возможно использование, а при каком уже нет? Какая волна критична?
А в ответ на эти вопросы, понадобится живой водолаз.
Летом прошлого года, как раз на соревнованиях по карповой ловле ЛКЛ, прощупывали дно кидая датчик и рядом с ним поплавок. Показывает всё точно.
Единственное, что заметил, датчик не так хорошо ловит сигнал рыбы, проверяли даже при поклёвках рыбы зимой, в лунке (правда и прошлая модель Humminbird PiranhaMAX 20 тоже этого не показывала).
А, так я этим эхолотом очень и очень доволен!