• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 2)

С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
Я думаю,при всех ухищрениях и цене,на ярком солнце,будет тоже самое.А если сравнивать TFT-монохром с TFT-color,то последний будет менее контрастен.Вообще,любой самосветящийся источник,проиграет солнышку.

Очень даже похоже на это: цветной TFT (Елит) на солнце практически ослеп, а монохромный TFT (Марк) вполне прилично светится даже на более ярком солнце:
 

Вложения

  • Cacpture.jpg
    14.9 КБ · Просмотры: 542
    Cacpture.jpg
  • Capturve.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 603
    Capturve.jpg
  • Capture.jpg
    15.6 КБ · Просмотры: 605
    Capture.jpg
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Посравнивал сейчас по их мануалам,посмотрел по их сайтам.Не оставляет чувство,что "Купите у нас по скорей,и не о чём не спрашивайте".Какая то секретность и лукавство.
Mark-4 & Elite-4 HDI
Display
Elite-4: (4.3” diagonal) 16-bit color
TFT LCD
Mark-4: (4.3” diagonal) 16-bit
grayscale TFT LCD
Current drain Typical:0.75A
Elite-5 HDI
Display (5”diagonal)16bit color Full color VGA Solar MAX
Current drain Typical: 1.1A
Elite 5x DSI & Mark 5X DSI
Display
Elite: (5” diagonal) Enhanced Solar MAX™
480x480 256 color TFT LCD
Mark: (5” diagonal) 480x480 monochrome
Current drain
Elite 5x: at 13.5V (630mA)
Mark 5x: at 13.5V (320mA)
Elite 4x DSI & Mark 4X DSI
Display
Elite 4: (3.5” diagonal) 320x240 (256 color) TFT
LCD
Mark 4: (3.5” diagonal) 320x240 monochrome
TFT LCD
Current drain at 13.5V (200mA)!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

Отличия будут,но не такие радикальные как в сравнении TFT-STN.И только на солнце,в сумерках и облачности,TFT- начнёт выигрывать в яркости-чёткости,но не в потреблении.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
Отличия будут,но не такие радикальные как в сравнении TFT-STN.И только на солнце,в сумерках и облачности,TFT- начнёт выигрывать в яркости-чёткости,но не в потреблении.

Если чернобелый TFT действительно кушает в 2 слишим раза меньше, а смотрится отчетливей, то это вполне хорошее решение - для DI и SI палитра особо не нужна и достаточны два цвета и их оттенки, и стоит почти на стольник меньше. Для зимнего эхолота буду присматриваться к нему - высота экрана как у взрослого.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Если чернобелый TFT действительно кушает в 2 слишим раза меньше, а смотрится отчетливей, то это вполне хорошее решение - для DI и SI палитра особо не нужна и достаточны два цвета и их оттенки, и стоит почти на стольник меньше. Для зимнего эхолота буду присматриваться к нему - высота экрана как у взрослого.
А у нас диллеры пока старьё продают,да ещё в заблуждение вводят,пишут LED-дисплей.:)
Потеребите Андрея(Королёв),у него монохромный Lowrance уже около года...Может,хорошие фотки выложит.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
А у нас диллеры пока старьё продают,да ещё в заблуждение вводят,пишут LED-дисплей.:)
Потеребите Андрея(Королёв),у него монохромный Lowrance уже около года...Может,хорошие фотки выложит.

Да нет, у него оба цветных Элита - 4DSI и 4HDI:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4045370&postcount=12965

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4045763&postcount=12966

А сравнить бы экраны Элита и Марка в режиме DI да на солнышке было бы неплохо :)
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
30
Репутация
17
Откуда
Ярославль,Свободы
Lowrance Mark-4 HDI
4-7 поеду на реку тестировать выложу фото экрана, насчет потребления заморачиваться не буду возьму 55а, постараюсь тестировать на солнце (если будет), основной тест намечаю не 11.06.14 на Рыбинском, думаю Себла, все будет зависеть от погоды, у меня лодка 320, мотор 2,5 , у острова возможно походить хватит, но если будет маленькая муть о малом коряжнеке можно не мечтать, ну как пойдет.
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Вот тут косвенное подтверждение, что чернобелое изображение на солнце лучше видно:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4083104&postcount=617

Приеду проверю на своем цветном Хамме чернобелый цвет :)
ХА!Сейчас погуглил про Ваш 385,на предмет типа экрана.Вторая же ссылка,на Ваш,с кем то,разговор.:)
Ну в 385 стоит TFT уже,причём из прежних технологий.Сейчас,какие то MAX SOLAR.
А что это за прикол на Лоре,с контрастом,который является чувствительностью DI-канала.На хаме 385,так же?

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:20 ----------

Виктор,не пробовали какую нибудь бленду-тубус приделать.С осциллографом такая резиновая штука идёт.Без неё иной раз,сигнал вобще не разглядеть,а с ней хорошо,но вредно в экран втыкаться.Да и на воде,наверно,в эту штуку "тыриться" опасно.Вобще,лучше,если есть рулевой.:)
Зато,фотки были бы классные...
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
А что это за прикол на Лоре,с контрастом,который является чувствительностью DI-канала.На хаме 385,так же?

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:20 ----------

Виктор,не пробовали какую нибудь бленду-тубус приделать.С осциллографом такая резиновая штука идёт.Без неё иной раз,сигнал вобще не разглядеть,а с ней хорошо,но вредно в экран втыкаться.Да и на воде,наверно,в эту штуку "тыриться" опасно.Вобще,лучше,если есть рулевой.:)
Зато,фотки были бы классные...

Да про Лорики говорят такое, что контрасность она же есть чувствительность, но потом где-то писали что в каком-то там подменю чувствительность всетаки выскакивает.

Тубус я лепил на подводную видео камеру чтобы хоть что-то разглядеть на экране в белый зимний день - как вспомшишь сколько возни так всякое желание ее брать отпадает. Подумываю прилепить эту камеру на дальний конец подводного ружья, а экран на ближний, где-то метр добавит к видимости, да и инфракрасная посветка пригодится.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
как вспомшишь сколько возни так всякое желание ее брать отпадает. .

Это, мог бы быть,вариант крышки,которая всё равно нужна,но не снимается совсем,а превращается в бленду.У TFT сейчас две заметные проблемы.
1-бешенное потребление из-за подсветки,пропорциональное размеру экрана.
2- слепнут на солнце.
Если первое не важно(хорошее питание на катере),то второе можно решить блендой.Хотя,сейчас подумал,что в каютном катере,и солнце не так слепит.:)
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
43
Репутация
2
Откуда
Chistopol
Lowrance Mark-4 HDI
Как будет солнце постараюсь сделать, считаю, что преплачивать за цвет нет смысла, лучше иметь полный функционал, еще раз повторяюсь заказывая внимательно смотрите и/или уточняйте Ducer, он должен быть у Марка: 000-11215-001 (где 11214 датчик только 83/200), где Mark-HDI (нет GPS следовательно отсутсвует возможность создавать свои карты).

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Стою перед делемой как установливать каты для GPS, обновлять прошивку.
Здравствуйте Борис1978. Приобрёл такой же эхолот, у этого же продавца. Но по не знанию (мой первый эхолот) он оказался с частотой 83/200. Можно ли на него купить датчик с частотой 455/800? В остальном разбираюсь.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

Я аккомулятор пока не покупал, думаю 7А маленький купить на 1 день лова, а если надолго уезжать возьму авто на 55А (все равно столько всего с собой возишь), инструкцию по созданию карт из соседней темы перевел в формат без защиты от печати (мне удобнее на бумаге на смотреть), если кому надо могу скинуть на мыло, на сайте лорика эмулятора для марка нет, но люди пишут, что подходит от 5ки, кто пробовал?
Пробую разбираться с эмулятором Элит 5, вроде один в один.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 078
Репутация
2 306
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Lowrance Mark-4 HDI
Вот тут косвенное подтверждение, что чернобелое изображение на солнце лучше видно:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4083104&postcount=617

Приеду проверю на своем цветном Хамме чернобелый цвет :)
Вот именно что косвенное:( Пользую Elite4DSI, под прямыми лучами яркого солнца слепой. И пофиг какая цветовая схема. Помогает размещение прибора повыше, ближе к уровню глаз, что бы экран вверх не смотрел.
ИМХО любой экран на котором картинка видна только при работающей подсветке будет слепнуть на солнце. Вдобавок глянцевое стекло капец как бликует, эдакое зеркальце, которое пускает солнечные зайчики.

Да про Лорики говорят такое, что контрасность она же есть чувствительность, но потом где-то писали что в каком-то там подменю чувствительность всетаки выскакивает.
В Elite4DSI ничего не выскакивает. Контраст=чувствительность. Лично мне пофиг как оно называтся, главное работает:thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
23.01.2014
Сообщения
30
Репутация
17
Откуда
Ярославль,Свободы
Lowrance Mark-4 HDI
Здравствуйте Борис1978. Приобрёл такой же эхолот, у этого же продавца. Но по не знанию (мой первый эхолот) он оказался с частотой 83/200. Можно ли на него купить датчик с частотой 455/800? В остальном разбираюсь.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------


Пробую разбираться с эмулятором Элит 5, вроде один в один.

Датчик с частотой 83/200 + 455/800 стоит 100 уе. + пересылка 50 уе. = 150уе. Попробуйте возвратить товар или обменять (спишитесь с продавцом), но попадете на пересылку, я бы втюхал кому нибудь здесь, даже в маленький минус влез и заказал бы новый прибор. Сам сначала пока не разобрался,что почем хотел заказывать подешевле (с одним датчиком) благо в последний момент решил еще раз все проверить на сайте лорика и понял, что меня пронесло.
Конечно, что делать решать вам, ведь все таки даже с датчиком 83/200 пользоваться можно, но забыть про тролинг.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Контраст=чувствительность. Лично мне пофиг как оно называтся, главное работает:thumbupq:
Дело не в названии.Есть случаи,например мелкое место,когда чувствительнось надо уменьшать.И,что,объясните мне происходит с контрастом в это время и с картинкой?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 599
Репутация
16 518
Откуда
уже написал
Lowrance Mark-4 HDI
А по мне цветные Элиты - то что надо!:victory: Проблем с слепотой экрана от прямых солнечных лучей у меня нет по причине сверхлёгкой перестановки девайса, с одного борта ПВХашки на другой (5 секунд):pardon:. А якобы излишняя прожорливость девайсов скомпенсирована установкой рукотворных :D - генераторной катушки и стабилизатора в ПЛМ, после чего мне стало хватать одного аккумулятора на 1,2 А/Ч на всё лето... :rjach: Кстати, намотав на катушку 400 витков провода Ф 0,6 мм, уже на холостых оборотах имею напряжение 12 В, а чуть выше и до максимальных - стабильные 14 вольт!:thumbupq:
Удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх