• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 2)

С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
Если вы сравниваете два TFT,от одного производителя,то конечно тот,у кого дюймов больше-потребляет больше..

Тут два экрана TFT и дюймаж у них одинаковый, вопрос в том будет ли у них у обоих одинаковый ток потребления на максимальной освещенности. Для Элита как и для всех цветных 0,6-0,75А это вполне реальный ток, но если экраны одинаковы откуда у Марка ток в два раза меньше?

Я так понял товарищ замерил ток на средней яркости и теперь говорит о высокой экономичности.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
В пору говорить,что имеется "среднее потребление",из которого мы можем расчитать ёмкость акк,который нам нужен.Однако появились уже вот такие эхолоты
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4089588&postcount=521
я глазам не поверил,проверил по мануалу.Действительно ток в шесть раз прыгает.
И у владельцев больших экранов,уже было что то,о том,что "синий китаец" не стартует,срабатывает защита,хотя средний ток соответствует.Я тоже подумал,что плохие батарейки,но при таких бросках тока...:(

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Это надо просто проверять.:)Потому,что в электронике всё на компромиссах.Они могли например сделать ток на чёрно-белом таким же как и на цветном,чтобы он был ярче.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
Это надо просто проверять.:)Потому,что в электронике всё на компромиссах.

Не ну когда 20-30% это компромисс, а когда в 2-3 раза это уже дезинформация. У Рэймаринов тоже двое или трое утверждали, что им 7-ми амперного АКБ на 3 дня хватает, а когда разобрались то они его и пользовали по 2 часа в день, а остальное время был в экономном режиме. В итоге получили 0,55А на максимальной подсветке, что для 6-ти дюймового цветного экрана отличная экономичность.

Интересно что же с Марком в действительности.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Не ну когда 20-30% это компромисс, а когда в 2-3 раза это уже дезинформация. У Рэймаринов тоже двое или трое утверждали, что им 7-ми амперного АКБ на 3 дня хватает, а когда разобрались то они его и пользовали по 2 часа в день, а остальное время был в экономном режиме. В итоге получили 0,55А на максимальной подсветке, что для 6-ти дюймового цветного экрана отличная экономичность.

Интересно что же с Марком в действительности.
Я согласен,это я не про разговоры,просто немного невпопад получилось.:)Обратите внимание,по с ссылке на разницу в номинальном и максимальном токе у Гармина.

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

В итоге получили 0,55А на максимальной подсветке...


Лучше бы просто замерили ток,чем такие расчёты.:)

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Ловрансе,мог бы побольше уважения проявить к покупателям и сделать отдельные мануалы для Марка и Элита.Так,что с током пока не ясно.Но,чёрно белый-может быть по экономичней.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
271
Репутация
243
Откуда
Северодвинск, Архангельская обл
Lowrance Mark-4 HDI
Я так понял товарищ замерил ток на средней яркости и теперь говорит о высокой экономичности.
Ток мерил на максимальной яркости, плавно снижая яркость по шкале. На яркости 10 ток был 0,29А. Снижал яркость постепенно, потребляемый ток тоже снижался до значения шкалы 6. Дальнейшее снижение яркости на амперах никак не сказалось.
Я замерял в домашних условиях, включил подсветку, жпс и сонар. Может на воде значения изменятся, не знаю. Но никто не запрещает проверить и выложить сюда результаты. Но думаю цветной экран элита и должен потреблять ампер минимум в два раза больше, если не в три.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
Но думаю цветной экран элита и должен потреблять ампер минимум в два раза больше, если не в три.

На цветном телевизоре можно тоже чернобелые фильмы смотреть при той же мощности экрана. Если в Марке только все колбочки серые вместо цветных как у Элита то потребление тока будет таким же высоким. Если экран Марка работает по принципу цветного то он будет также слепнуть на солнце и потреблять большое количество энергии - 0,75А. Чернобелые на солнце не слепнут и видны отчетливо вообще без подсветки, т.е. при минимуме протребления - 0,2А.
В общем пока мало чего ясно, на какой АКБ расчитывать...
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Если в Марке только все колбочки серые вместо цветных как у Элита то потребление тока будет таким же высоким.QUOTE]
Они,не только серые,их в три раза меньше...
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Lowrance Mark-4 HDI
Lowrance 000-11212-001 Elite-4x HDI 83 / 200 Fishfinder 4.3" это обычный эхолот, датчик 455/800 это dsi, - нет gps следовательно отсутсвует возможность создавать и закачивать карты, правильная модель Elite-4 HDI 83/200 455/800 модель 000-11216-001 рекомендуемый ценник$ 299 + 20уе. накрутка + 60уе. доставка = 380 уе. Мне марк обошолся в 301 уе.

А зачем тогда продаются Lowrance Elite-4x HDI с датчиками 83 / 200??
Как бы покупатель при желании докупит другой датчик для HDI?
Правильно я понял?
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
79
Репутация
31
Откуда
Россия.Краснодарский край.гТимашевск
Lowrance Mark-4 HDI
Замерил потребление тока,на разных режимах колеблится от 240-330 мла.По поводу того что дисплеи одинаковые на Марке и Елите это мне по телефону продаван сказал.Карты наконец залил (http://yadi.sk/d/hKPh2kTz7V_64),прикольная такая картиночка и на солнце стоя возле окна видно хорошо.У меня ещё под рукой оказался HDS7 GEN2 touch,на нём конечно карты отлично смотрятся,ну дык и цена под сотку.Завтра на речку хочу проскочить ,если не чё не перебьёт,испытаем так сказать в боевых условиях.По поводу датчиков мне сказали что 50-200 вроде как для солёной воды,надо бы поточнее разузнать.
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
30
Репутация
17
Откуда
Ярославль,Свободы
Lowrance Mark-4 HDI
А зачем тогда продаются Lowrance Elite-4x HDI с датчиками 83 / 200??
Как бы покупатель при желании докупит другой датчик для HDI?
Правильно я понял?
А хрен их америкосов поймешь, как я понимаю 83/200 кому нужен простой эхолот и кто не хочет переплачивать 30уе. Насчет продажи датчиков 83/200 455/800 стоит от 100 уе. т.е 169 + 20 + 60 + 100 + 50 = 399 уе. нехило. Оно Вам надо? ведь скупой платит дважды.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
Замерил потребление тока,на разных режимах колеблится от 240-330 мла..

Это уже лучше :) у цветного почти в 3 раза больше. У обычных чернобелых типа моего Хамма 570 или Практика там освещение лампочное поверх экрана и в хорошо освещенной комнате или на улице посветка вообще выключена и все отлично видно. Здесь я так понял подсветка под экраном как на цветном, и при нулевой яркости или на очень ярком солнце экран почти не виден? как на смартфоне? Если выйти на балкон как ведет себя экран?
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
271
Репутация
243
Откуда
Северодвинск, Архангельская обл
Lowrance Mark-4 HDI
Замерил потребление тока,на разных режимах колеблится от 240-330 мла.
Странно, я чуть меньше намерил. Но по крайней мере не 0,6А.
А от выбранной частоты луча зависит ток, не заметили? Прибор не дома, не могу перезамерить.
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
79
Репутация
31
Откуда
Россия.Краснодарский край.гТимашевск
Lowrance Mark-4 HDI
Странно, я чуть меньше намерил. Но по крайней мере не 0,6А.
А от выбранной частоты луча зависит ток, не заметили? Прибор не дома, не могу перезамерить.
От частоты луча зависит,работу датчика слышно он у меня лежит на столе и соответственно ток пляшет.И от яркости дисплея зависит ,и когда GPS в состоянии поиска спутников.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Это уже лучше :) у цветного почти в 3 раза больше. У обычных чернобелых типа моего Хамма 570 или Практика там освещение лампочное поверх экрана и в хорошо освещенной комнате или на улице посветка вообще выключена и все отлично видно. Здесь я так понял подсветка под экраном как на цветном, и при нулевой яркости или на очень ярком солнце экран почти не виден? как на смартфоне? Если выйти на балкон как ведет себя экран?
Нет, видно хорошо но угол зрения всё же подбирать желательно а то немного бликует.Вообщем первое впечатление весьма приятное.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
Нет, видно хорошо но угол зрения всё же подбирать желательно а то немного бликует.Вообщем первое впечатление весьма приятное.

Бликуют они все это понятно. Не совсем понял - если например умешьшить яркость на улице в ясный день до 5-6 картинка тускнеет? На обычном чернобелом картинка при этом не меняется по яркости, а вот на цветном при яркости 5-6 практически полностью исчезает в зимний день или на солнце. А здесь как?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Бликуют они все это понятно. Не совсем понял - если например умешьшить яркость на улице в ясный день до 5-6 картинка тускнеет? На обычном чернобелом картинка при этом не меняется по яркости, а вот на цветном при яркости 5-6 практически полностью исчезает в зимний день или на солнце. А здесь как?

Я думаю,при всех ухищрениях и цене,на ярком солнце,будет тоже самое.А если сравнивать TFT-монохром с TFT-color,то последний будет менее контрастен.Вообще,любой самосветящийся источник,проиграет солнышку.В тех STN,которые работают на отражение,чем ярче свет,тем чернее точка.Главное,чтобы засветка была равномерной.
Монохромный TFT,похож на STN,только там всё заточено для работы в просвет с помощью подсветки.Но на солнце он будет получше.А в цветном,точка-это результат смешения цветов от трёх точек и только от задней подсветки.Внешний свет,здесь-только помеха.Это всё ИМХО,потому что книжки на эту тему почти не высказываются(чтобы не мешать продажам:)).
 

Сейчас смотрят

Вверх