• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеоадаптер HDS Gen2 Video Adapter (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2013
Сообщения
166
Репутация
145
Откуда
Samara
Видеоадаптер HDS Gen2 Video Adapter
Добрый день всем! Есть ли кого такая штука? Прозвоните пожалуйста, на какие ножки разъема питания выведен центральный штырь видео разъема RCA, а на какой - земляной этого же разъема. В обычном разъеме питания есть два пустых гнезда, без железок. Подозреваю что на них, но может и нет.
 

Вложения

  • Видеоадаптер HDS.jpg
    10.3 КБ · Просмотры: 36
    Видеоадаптер HDS.jpg
С нами с
03.08.2013
Сообщения
166
Репутация
145
Откуда
Samara
Видеоадаптер HDS Gen2 Video Adapter
Поскольку желающих отвечать не нашлось, пришлось разбираться самому. Надев очки и внимательно посмотрев на разъем от HDSки обнаружил, что двух пинов не хватает. Естественно закралось подозрение, что их специально не ставит, что бы потом рубить по 6 тысяч рублей за "переходник". И тут я вспомнил, что когда-то давно мне попадался разъем питания Lowrance с тремя выходящими кабелями и полным заполнением. Полдня поисков, и вот удача!". Из дальнего ящика выужен разъем с полным заполнением, и тремя кабельками (а не двумя, как в разъеме HDS). Прозвонка показала, что на пустые места заведен оплетка кабеля и черный провод из третьего хвостика. Подключил разъем к HDS GEN3, переключил в режим Video и сунул на эти два кончика видеосигнал с камеры. Все. Видеоизображение получено!!:thumbupq:. Все показывает. И без 6 тысяч рублей. Любят буржуи деньги рубить на ровном месте. А теперь вопрос. Этот кабель явно от какого-то Lowranca более младшей модели. Возможно они у кого то и лежат недорого. Мне то уже все равно, я себе нашел, а вот кому то может сэкономит некую сумму.
 

Вложения

  • Picture 238.jpg
    30 КБ · Просмотры: 38
    Picture 238.jpg
  • Picture 235.jpg
    24.7 КБ · Просмотры: 36
    Picture 235.jpg
  • Picture 237.jpg
    20.7 КБ · Просмотры: 41
    Picture 237.jpg
С нами с
03.08.2013
Сообщения
166
Репутация
145
Откуда
Samara
Видеоадаптер HDS Gen2 Video Adapter
Кстати, первая же ссылка на Амазон "кабель питания Lowrance" показала как раз ссылку на ПОЛНЫЙ разъем с этими тремя хвостиками. А вот в коробку с новым HDS-7 Gen3 фирма положила "резанный вариант". Что бы потом дополнительно деньги драть ни за что.
 

Вложения

  • Кабель питания на амазоне.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 56
    Кабель питания на амазоне.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Видеоадаптер HDS Gen2 Video Adapter
Поскольку желающих отвечать не нашлось, пришлось разбираться самому. Надев очки и внимательно посмотрев на разъем от HDSки обнаружил, что двух пинов не хватает. Естественно закралось подозрение, что их специально не ставит, что бы потом рубить по 6 тысяч рублей за "переходник". И тут я вспомнил, что когда-то давно мне попадался разъем питания Lowrance с тремя выходящими кабелями и полным заполнением. Полдня поисков, и вот удача!". Из дальнего ящика выужен разъем с полным заполнением, и тремя кабельками (а не двумя, как в разъеме HDS). Прозвонка показала, что на пустые места заведен оплетка кабеля и черный провод из третьего хвостика. Подключил разъем к HDS GEN3, переключил в режим Video и сунул на эти два кончика видеосигнал с камеры. Все. Видеоизображение получено!!:thumbupq:. Все показывает. И без 6 тысяч рублей. Любят буржуи деньги рубить на ровном месте. А теперь вопрос. Этот кабель явно от какого-то Lowranca более младшей модели. Возможно они у кого то и лежат недорого. Мне то уже все равно, я себе нашел, а вот кому то может сэкономит некую сумму.
Зря Вы так про "желающих". В ветке про карты LOWRANCE спецы уже давно расписали все детали сего разьема. Просто ответ был бы следующим: поищите здесь на форуме. Что в итоге вылилось бы в размыливание и этой ветки. К слову: спец даже вскрыл гену 2 (7), в которой изначально не заявлено видео. В итоге - действительно видео к 7 ген 2 не подключишь. Но раз уж Вы сами "догадались", что там два проводка под видео, то поздравляю.:laduh:
 
С нами с
03.08.2013
Сообщения
166
Репутация
145
Откуда
Samara
Видеоадаптер HDS Gen2 Video Adapter
Зря Вы так про "желающих". В ветке про карты LOWRANCE спецы уже давно расписали все детали сего разьема. .:laduh:
В ветке про КАРТЫ
"... ты что не понимаешь, сахар в баночке с надписью крупа, а крупа в баночке с надписью соль, это ведь так просто..":D
В ветке "про карты Lowrance" более 11 тысяч сообщений. В ней что то полезное найти - времени не хватит. Вот если бы была ветка, куда складировались ТОЛЬКО технические ответы, без всяких там рассуждений.
Так про разъемы: искать вместе с эхолотами LCX-110C, LCX-111C HD, LCX-17M, LCX-20C, LCX-25C, LCX-26C HD, LMS-330C, LMS-332C, LMS-334C iGPS, LMS-335C DF, LMS-337C DF, LMS-339C DF iGPS, LMS-480, X100C, X102C, X105C DF, X107C DF, X125, X126DF, X135, X136DF, X136DF, X52, X59DF, и под названием PC-27BL.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Видеоадаптер HDS Gen2 Video Adapter
В ветке про КАРТЫ
"... ты что не понимаешь, сахар в баночке с надписью крупа, а крупа в баночке с надписью соль, это ведь так просто..":D
В ветке "про карты Lowrance" более 11 тысяч сообщений. В ней что то полезное найти - времени не хватит. Вот если бы была ветка, куда складировались ТОЛЬКО технические ответы, без всяких там рассуждений.
Так про разъемы: искать вместе с эхолотами LCX-110C, LCX-111C HD, LCX-17M, LCX-20C, LCX-25C, LCX-26C HD, LMS-330C, LMS-332C, LMS-334C iGPS, LMS-335C DF, LMS-337C DF, LMS-339C DF iGPS, LMS-480, X100C, X102C, X105C DF, X107C DF, X125, X126DF, X135, X136DF, X136DF, X52, X59DF, и под названием PC-27BL.
Да, этот форум такой. Но есть кнопка "ПОИСК"... Так что все довольно легко ищется.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Видеоадаптер HDS Gen2 Video Adapter
изредка блуждаю по веткам форума, смотрю только то что интересно.
я делился своей картинкой по видео адаптеру и форум не дает ее вставить снова,,,,

8bec49e50eab0146b35f88a633c7eb155d687db5e224db46ff2e95ef9341d747.jpg:
Вы уже вложили этот файл в теме: Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Но раз появилась такая тема...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-01-09 в 13.47.38.JPEG
    155.2 КБ · Просмотры: 58
    Снимок экрана 2018-01-09 в 13.47.38.JPEG
С нами с
07.07.2010
Сообщения
344
Репутация
435
Откуда
Екатеринбург
Видеоадаптер HDS Gen2 Video Adapter
Все на эту тему уже давно разжевано, нашел через поиск за три клика мышью:

1. Начало. Здесь я писал про приколхозивание видео к HDS-7 Gen3

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6949429&postcount=1824

2. Если лень читать в той ветке дальше вышеуказанного сообщения, то вот распиновка разъема:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6949587&postcount=1827

3. Если все еще лень читать в той ветке, то вот мои исслледования по возможностям видеовхода для HDS-7 Gen2 Touch

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6982292&postcount=1856

Учитесь пользоваться поиском...
 
С нами с
03.08.2013
Сообщения
166
Репутация
145
Откуда
Samara
Видеоадаптер HDS Gen2 Video Adapter
Все на эту тему уже давно разжевано, нашел через поиск за три клика мышью:
1. Начало. Здесь я писал про приколхозивание видео к HDS-7 Gen3
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6949429&postcount=1824
2. Если лень читать в той ветке дальше вышеуказанного сообщения, то вот распиновка разъема:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6949587&postcount=1827
3. Если все еще лень читать в той ветке, то вот мои исслледования по возможностям видеовхода для HDS-7 Gen2 Touch
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6982292&postcount=1856
Учитесь пользоваться поиском...
Спасибо конечно.
Но ваш совет уже опоздал на несколько дней (мой пост с 8 числа). Я писал, что нашел фирменный кабель от старого Лорика, с помощью которого и подключил камеру и все заработало. А вот про самодельный разъем хотел бы поподробнее. Я делал фишки - контакты залитые в термопласт, но поноценным разъемом это не было. Учитывая цену, которую гнут за два кусочка пластика и три проводка фирмачи (соизмеримую с месячной зарплатой некоторых работников) стоит наверное (тем, кто умеет) сделать проект - печать на 3D принтере разъемов для Лориков и других эхолотов. При вменяемой продажной цене точно бы озолотились. Тема началась с того, что задушила жаба платить 6 тысяч рублей за два разьемчика и 10 см кабеля.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Видеоадаптер HDS Gen2 Video Adapter
При вменяемой продажной цене точно бы озолотились. Тема началась с того, что задушила жаба платить 6 тысяч рублей за два разьемчика и 10 см кабеля.
Дело в том, что спроса-то нет ) Вот если бы спрос был на это, то без проблем было-бы давно уже сделано и не только нашими умельцами, но и китайскими )) А так, только Вы да еще пару человек озадачились таким вопросом. :victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх