Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 10:44   #438
Банзай
Модератор

С нами с: 03.07.2009
Поблагодарили 16,614 раз в 3,694 сообщениях
По умолчанию Re: Удилища для херабуны

Цитата:
Сообщение от Gary1975 Посмотреть сообщение
В Херабуновых удилищах вы такого не найдёте, даже в дорогих вариантах от 200$, я не рассматриваю китайские варианты это реплики, применительно к удилищам просматривается следующая тенденция чем меньше вес, тем более мягкий строй по нашему лапша, более жёсткие удилища вес имеют внушительный, да и предназначение касаемо размера рыбных экземпляров у них другое.
Не соглашусь с Вами. Не всегда уменьшение веса удочки ведет к более мягкому строю. Есть легкие удочки (5.4 метровая 104 грамма) для ловли карпа со строем 2/8 и довольно мощные. Правда стоят они от 150$ (4.5 метровая). Я написал про удочку (Китай) которую сам держал в руках и мои друзья на них ловят карпа.
У японцев тоже есть удочки (штекерные), для ловли карася, быстрого строя. Весят тоже очень мало (чуть больше 100 грамм - 5.9 метровая).

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от АнатолийА Посмотреть сообщение
Всем добра. К лету хочу взять маховое удилище длинной 5-5,4 метра. Строй нужен быстрый или среднебыстрый. Комель 16-20 мм , вес до 130-160 гр. Мощность большая не нужна. Планирую как уклеечно плотвичную удилку для ловли на течении. Может влететь язик, подлещик, голавль до 800 гр. Цена 2-4 тр. Желательно с Али экспресс. Или в Москве ,если есть где не особо дорого.
Анатолий, приветствую. Если ты ищешь удочку для ловли на течении, для ловли небольших (по весу) рыб, то удочкой, весом 130-160 грамм и в ценовой политике 2000 - 4000 рублей, будет не очень комфортно ловить. Но это лично моё мнение. Есть предложение , дождаться весны, встретиться и я тебе покажу удочки который есть у меня. При встрече всё и обсудим.