• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 3)

С нами с
29.11.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
минск
Удилище для бокового кивка.
Mifine Hunter 9 м, кто либо держал в руках?
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Может, кому-то пригодится. Одно из эталонных удилищ под ЛМ висит на Avito - Shimano Aspire BX TE5-800.
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 230
    Без имени.jpg
С нами с
12.06.2013
Сообщения
603
Репутация
2 246
Возраст
44
Откуда
Лобня, Научный городок
Удилище для бокового кивка.
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Нв одном сайте нашел - 323 гр.. чуть легче "зеленого" Спидмастера TE5-800 (330 гр).
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Удилище для бокового кивка.
Может, кому-то пригодится. Одно из эталонных удилищ под ЛМ висит на Avito - Shimano Aspire BX TE5-800.

Сергей привет .
Удочку видел и вел переговоры ,хорошо что твоя публикация не помешала завершить начатое.Удочку забрал ,на самом деле новая .
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Поздравляю. Как впечатления от покупки?
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Удилище для бокового кивка.
Cергей пока в руках не подержал ,т к выкупал мой друг работающий в Москве.Но подержал и потряс colmic e-xtreme 9m ,купленный в том числе по твоему совету.Понравился легкостью и рапирным строем ,только не привычно длинный.
В общем спасибо тебе и Георгию Сухову за консультации и отзывы по удилищам а также всем участникам форума .
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
На авито продают Эспайр той же серии в длине 9 м (в Краснодарском крае). Тоже относительно недорого для такой топовой удочки.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Удилище для бокового кивка.
Всем привет .
Есть желание собрать самостоятельно удочку под кивок длинною в 3 метра ,или около того .Есть ли у кого варианты готовых удочек такой длинны или варианты доноров в виде щтекера ,спиннинга и пр ..
Какие на мой взгляд должны быть требования к бланку.
1 Длинна 2.7-3 м
2 Качественный карбон
3 Строй быстрый .Мощность средняя
4 Кончик и бланк должны обеспечивать отличную анимацию
Удочку предполагаю использовать под глухую оснасту .
В идеале для меня еще и в одночастном варианте .
Готовых удочек таких не знаю.
Удочку планирую применять для ловли разной рыбы с пристани .
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 993
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Удилище для бокового кивка.
Всем привет .
Есть желание собрать самостоятельно удочку под кивок длинною в 3 метра ,или около того .Есть ли у кого варианты готовых удочек такой длинны или варианты доноров в виде щтекера ,спиннинга и пр ..
Какие на мой взгляд должны быть требования к бланку.
1 Длинна 2.7-3 м
2 Качественный карбон
3 Строй быстрый .Мощность средняя
4 Кончик и бланк должны обеспечивать отличную анимацию
Удочку предполагаю использовать под глухую оснасту .
В идеале для меня еще и в одночастном варианте .
Готовых удочек таких не знаю.
Удочку планирую применять для ловли разной рыбы с пристани .
Привет Александр!
Я делал 3м,но я делал бегучку(с зимней шпулей) для лодки.Цели у нас разные конечно,понимаю.Я взял 3 верхних колена от херабуны,которая была 6.3м.Казалось бы,она очень лапшевата,но это при всей длинне,а три верхних неожиданно оказались жёсткими. Подлещик на 250-300гр почти не загибал,так,символически.Самую тонкую часть хлыста я отломил,уж слишком тонкая была.
Незнаю как с пристани,а с лодки короче 3м наверно будет плохо,на высоких проводках подсекать некуда,удочка сразу за голову уходит.Ну это скорей по глубине если ловить.
Я то делал для совмещения с ловлей зимними удочками с лодки.Когда постоянно с одной точки ловиш,это место "устаёт".Зимой то проще,перебежал на другие лунки,потом вернулся.А тут якоря туда-сюда тягать,да рыбу шугать.Что бы дать месту отдохнуть,ловлю трёхметровкой с разных сторон от лодки.Минут 20-30 хватает,что бы основная точка отдохнула.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 011
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Добрый день! Попробуйте посмотреть и потрясти удилище "Волжанка-Микро", длиной 3 м. Она начала выпускаться с прошлого года в 2-х вариантах - с кольцами и без (многократного сложения).
1422911169.jpg&type=rectangle&width=200&height=200
1422975310.jpg&type=rectangle&width=200&height=200

ОПИСАНИЕ - Волжанка МИКРО представляет собой отличный маховый минителескоп, состоящий из 10 колен. Масса 106 гр, тест - до 20 гр. Транспортировочная длина уменьшена до 40 см, что очень удобно для дальних поездок и рыбалки «ближнего боя». Быстрый строй Волжанки Микро обеспечивают использование углеволокна IM7 и уникальная конструкция самого удилища.
(Удилище Волжанка Микро изготовлено из углеволокна IM7 и оснащено легкими пропускными кольцами с вкладышами из SiC и современным катушкодержателем. Масса 142 гр, тест - до 20 гр. Поверхность колен шлифована и покрыта лаком, стойким к ультрафиолету. Удилище с отличными амортизирующими свойствами оказалось достаточно быстрым, что позволяет его успешно использовать и как проводочное, и как матчевое.)

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

Это конечно не одночастный вариант, о котором Вы написали, но по моим ощущениям - довольно достойный вариант хотя бы для ознакомления, извините ... ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

Это конечно не одночастный вариант, о котором Вы написали:eek:, но по моим ощущениям :hmm:- довольно достойный вариант :victory: хотя бы для простого ознакомления:yes:, извините ... ИМХО:friends:.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Удилище для бокового кивка.
Димыч и УхМы спасибо за идеи .
По верхним коленам от Японских удочек попробую ,но мои мне кажутся сильно лапшеватыми .Волжанку попробую найти и подержать в руках ,хотя много коленность мне уже не нравится т к в идеале для меня одночастник .Перевозить удочку не планирую,только носить 50 м до воды.
Потряс вчера лайтовый спиннинг и Матаговский бланк под эти цели ,но пока не то что хотелось бы .Бланк тестом до 5 гр понравился быстрым строем и отличным движением ,но немного коротковат -2.2.м .
Буду искать варианты .
Удочку планирую применять и с плавучей платформы .
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
51
Репутация
22
Откуда
Россия-Мать
Удилище для бокового кивка.
Всем доброго времени суток!!! Прошу не ругать, немного не в тему. Озадачился выбором 8-9м глухаря. Может кто-нибудь из корифеев этой темы хочет продать что-то из своих запасов удилищ, то буду очень рад рассмотреть толковые варианты. Хотелось бы шиманку, но .........хоть что-нибудь нормальное и по адекватной цене, чтобы не оттолкнуло, а притянуло)))))Прошу помочь и подсказать(В ЛИЧКУ). Заранее благодарю.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 011
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Добрый день, уважаемые форумчане:friends:! Если кому надо - на Авито/Москва второй день висит старое 10 м Сабанеевское удилище:yes:, то у которого можно было отстегивать по 1 колену, начиная с комля без потери жесткости удилища в целом, как писали сами же изготовители в свое время, пишут,что в хорошем состоянии и всего за смешные ... 2 500 руб.
 

Сейчас смотрят

Вверх