• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
08.09.2013
Сообщения
76
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Вологда
Лодочные моторы "HIDEA"
Извиняюсь братва, а что за день переписи хайдоводов? А то я не в курсе, первый сезон на форуме.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
ALL

Всем кому обещал отправить колпаки по гарантии - отправил.

Если вдруг кого забыл - пишите в личку (не на форуме - т.к тут могу сообщение пропустить).
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 467
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну что ПЕРЕПИСЬ-так ПЕРЕПИСЬ! Вот моё...:

В начале 2012 года взял Хайди-5 4х тктн. Но гонка вооружений...! После 10 часовой обкатки продал весь комплект. Новый хозяин-ЗАЯДЛЫЙ РЫБАК! Весь сезон практически не вылазил с воды и из лодки. ОДНИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!!!
...-из поломок...- ПРИ ВЫТАСКИВАНИИ МОТОРА ИЗ ВОДЫ, ПОЛОМАЛАСЬ РУЧКА ПЛАСТМАСОВАЯ, ПЕРЕДНЯЯ, ЗА КОТОРУЮ ДЕРЖАТ МОТОР. ФИЛИПП ЗАМЕНИЛ В ТЕЧЕНИИ 2х НЕДЕЛЬ!

В начале 2013 года, у тех же диллеров в Волгограде, взял ХАЙДИ-9,9 (15) илодочку побольше! За сезон прошёл чуть больше обкатки-12 часов.
На форуме присутствую регулярно-ПОЭТОМУ...- перевернул заслонку, прикупил винт СОЛАС с 11м шагом(до сих пор не знаю...-НА ФИГА??? ведь и на 9ом ещё ни разу в полную тапку не давил...-ВЫЛЕТАЮ!) Более в РАБОТАЮЩИЙ И РАДУЮЩИЙ МЕНЯ ДВИЖОК-НЕ ЛАЗИЛ!
Из поломок: треснул колпак (в двух недельный срок Филипп ВЫСЛАЛ НОВЫЙ, но и Волгоградские дилеры в помощи не отказывают!) Пока шёл новый, мне спаяли и склеили лопнувший-ТЕПЕРЬ 2 ШТУКИ!
ИЗ поломок-ЭТО ВСЁ!
ТО-1 по договорённости провёл сам.
ЕЗЖУ И РАДУЮСЬ! (СЕЙЧАС В ГАРАЖЕ НА ПОДСТАВКЕ) -зимую!
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
792
Репутация
590
Возраст
50
Откуда
г.Магнитогорск
Лодочные моторы "HIDEA"
продолжу на свой 9.9 брал в конце 12года. за это лето накатал около 40 часов из поломок клапанная перегородка (домик) и сдохла одна свечка которая шла в комплекте с мотором. пропадала масса на блоке электроники изначально не грамотно была прикручена. минусовая клемма зажата между корпусом двигателя и пластиковым корпусом блока. двигателем доволен сейчас весит на подставке уже ждет следующего сизона
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 387
Репутация
3 678
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну что видать я буду следующим...
Мотор брал этой весной, пробег по таху 14,4 часа.
Замена винта после обкатки на 11й.
Проблем "0".
Т.О. Замена масла после обкатки (без фото) и перед зимовкрй DSC_0000001.jpg наблюдается след от приработки шестерен (стружка-пыль в масле) , Эмульсии не обнаружено, хоть и сетей наловил и порезал с пол сотни, думаю не ошибусь в количестве.
Колпак пака цел.
Консервами не занимаюсь.
Бенз из карба не вырабатываю.
Запуск в любую погоду с первого тырчка.
Зимовка происходит в жилом и теплом помещении.
Мотором доволен как удав:coolio::victory::thumbtwoup:

Передаю слово следующиму!!!:friends:
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте уважаемые Хайдоводы. В прошлом году была проведена перепись владельцев моторов Hidea . С итогами можно ознакомиться здесь.
Анализ анкетирования был полезен всем: владельцам моторов, рыболовам - выбирающим мотор, продавцам и производителю. Каждый подчерпнул для себя что то интересное и полезное.
Уже многие законсервировали свои моторы до следующего сезона и пока свежы в памяти воспоминания я думаю что с удовольствием ответят на простые вопросы. Перепись стартует 14 ноября ( День социолога) и заканчивается 14 декабря (Наумов день)

Перечень вопросов и краткая инструкция к заполнению

1. Модель мотора и год выпуска (Четырехтактный HDF 2.5HS, HDF 3.6HS, HDF 5HS, HDF 6.8HS, HDF 8HS, HDF 9.9HS, HDF 15HS,
Двухтактный HD2.5FHS, HD3.5FHS, HD3.5FHS, HD5FHS, HD8FHS, HD9.8FHS, HD9.9FHS, HD15FHS, HD30FHS, HD30FES, HD40FES(дист.), HD40FHS(ручн.), HD40FES-T(гидроподьем)
2. Общий срок эксплуатации у респондента(количество сезонов , моточасов, возможно мотор взят б/у –отвечаем только за себя)
3. Описание проблем, либо их отсутствие. (Пишем, только что было в 2013 году!)
4. Лодка (Марка, модель лодки , на которой установлен мотор, а так же максимальная скорость км\час при загрузке в примерных кг)
5. Масло (Марка масла, которым питается ваш мотор.)
6. Т/О (Техническое обслуживание – самостоятельно, сервисный центр)
7. Планы на будующее (эксплуатация, продажа, утопил, с рыбалкой завязал)
8. Общая оценка мотору ставим цифру (оцениваем по пятибалльной шкале примерно так 1-мотор полное г..но, 2-непосоветую посоветую купить даже врагу, 3-мотор так себе, 4-терпимо за такие бабки, 5-мотор отличный)
9. От себя (личные пожелания, измышления, советы по эксплуатации, фото на память в стиле «Я и мой мот»)

Ниже даю Шаблон - копируем, вставляем, отвечаем

Для статистики 2013

1. Модель мотора и год
2. Общий срок эксплуатации
3. Описание проблем, либо их отсутствие.
4. Лодка
5. Масло
6. Т/О
7. Планы на будущее
8. Общая оценка мотору
9. От себя
C надеждой на Вашу объективность
Burbot (в миру Сергей)

[

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

КАМЫШИН на ВОЛГЕ, Hopless, Пил0т - спасиб за первые отчеты, но если есть возможность отпишитесь по форме которую я указал , мне потом систематизировать и посчитать будет проще.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
1. 9,9 (15) 2т. 2013г.
2. 57 м\ч.
3. Появился приличный люфт румпеля. Не критично, но хочется исправить. (запчасти для ремонта уже в пути)
4. Баджер FL330AD. Максималка в одного 40 км\ч.
5. Ямолюб.
6. Самостоятельно.
7. Ни кому не отдам, буду радоваться дальше!
8. Оценка "5" с минусом, минус для объективности из за румпеля.
9. Благодарен форуму и Филиппу, что в состоянии аффекта, не совершил ошибку, кто тут давно, поймут.
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
145
Репутация
199
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну понеслась...))) Не уж то первый буду, по форме отчитавшийся

1. HD15FHS (2т), выпуск 2011 год.
2. 2 года, 55 м.часов
3. Проблем 0.
4. Баджер CL 340
5. Мотюль. (На новый и последующие сезоны взял обычную трансмиссионку с SAE 90. Название не помню)
6. ТО самостоятельно по договоренности с дилером.
7. Планы продолжать эксплуатацию
8. 5!!!
9. Всем удачи на воде!!! Респект Hidea и здоровья Филиппу!

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Пока писал уже не первый))).
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
792
Репутация
590
Возраст
50
Откуда
г.Магнитогорск
Лодочные моторы "HIDEA"
Для статистики 2013

1. Hida 9.9 2012г.в. 2 такта
2. конец 2012 и весь 2013 приблизительно 50 моточасов
3. клапанная перегородка (домик) и сдохла одна свечка которая шла в комплекте с мотором. пропадала масса на блоке электроники изначально не грамотно была прикручена. минусовая клемма зажата между корпусом двигателя и пластиковым корпусом блока. двигателем
4. Badger SL 340 максимальную скоросто при полной загрузке пределе срыва с глиса (+10л бензина и глиса нет) 27км/ч. на легке не мерял
5. мотюль, пробывал ликвимоли (не впечатлило)
6. сезон закрыл но т/о пока не сделал
7. пока комплект устраивает но уже заглядываюсь на риб буревесник410 и мотор Hidea40
8. на отлично не тянет но вполне неплохой мотор 4+ сказал бы
9. вполне сопоставимы факторы такие как цена -качество меня устраивает полностью. иногда конечно хочется повешать ямаху но за ее стоимость это пижонство и панты за которые платить я не согласен
Филиппу огромное спасибо за запчасти очень рад что он нас поддерживает это несомненный + этим моторам
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 387
Репутация
3 678
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
КАК СКАЖЕШЬ!

1. Hidea HD 9.9 FNS (2такта, выпуск 13 год)
2. 1 сезон 14,4 м\ч
3. "0"
4. NorVik 340
5. Квиксильвер, Мотюль, в редуктор GL-5 любое.
6. ТО-самостоятельно
7. Переход на кастрюли, мотор не продаю!
8. 5+++ по пяти бальной шкале
9. Есть пост выше

Как то так!!!:friends:
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
Предложение, на период отчетов не вставлять другие коменты, что бы отчеты были все вместе и компактно. Новичков с их вопросами можно будет всегда отправить на эту страницу, что сразу сократит число вопросов.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 387
Репутация
3 678
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Предложение, на период отчетов не вставлять другие коменты, что бы отчеты были все вместе и компактно. Новичков с их вопросами можно будет всегда отправить на эту страницу, что сразу сократит число вопросов.

Поддержу Юрия на все 100%:friends:
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Предложение, на период отчетов не вставлять другие коменты, что бы отчеты были все вместе и компактно. Новичков с их вопросами можно будет всегда отправить на эту страницу, что сразу сократит число вопросов.
Юр, как ты предлагаешь конечно было бы идеально, но по аналогии с прошлым годом народ тянулся целый месяц, не все ежедневно на форуме бывают. У некоторых срочные вопросы возникают -тож надо помогать. Hopless продублирует статистику у себя на сайте, да и другие думаю имеют полное право пользоваться этой инфой.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 030
Репутация
541
Откуда
Саранск
Лодочные моторы "HIDEA"
1. 9,8 2т 13год
2. 71 м/ч сезон не закрыт
3. Вода в редукторе, колпак лопнул, румпель разболтался, подсос в бензобаке, помпа лопнула, это все устранено с помощью запчастей от Филиппа. После первой, не считая обкаточного ТО замены масла в редукторе просто грязь, после второй замены где то 65ом м/ч куча стружки, реальной стружки. ИМХО какая то шестерня металл - сырец. Сезон закрою снова посмотрю. Может еще что то было но не сильно принципиально.
4. Нордик 330 патриот 280
5. Матюль
6. Все сам
7. Лодку может поменяю на НДНД
8. Оценка 3. От двойки удерживат только то что плавать можно и помощь Филиппа, а так если честно один далеко по большой воде побаиваюсь уходить
 

Сейчас смотрят

Вверх