• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 4)

С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

надо проверять АКБ эхолота особенно зимой перед выездом и забивать нужные координаты в GPS эхолота туда куда едешь особенно на воде :):)
Если такой верняк то нафига с собой эхолот брать, кинул точки в смартфон и всех делов )
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Если такой верняк то нафига с собой эхолот брать, кинул точки в смартфон и всех делов )

Верняк был летом, а в начале октября был там по суровой ветреной погоде, но то ли волна, то ли смена погоды, но было глухо и ничего не видел. Поэтому и не знаю как там по льду бывает... а по сторонам очень хочется посветить в режиме DI чисто по рыбе и увидеть точки мелочи и ляпы покрупнее :) Здоровенные карпы наверное ещё дремлют где-то, но с ними по поздней весне и летом я точно повстречаюсь :)
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

... Здоровенные карпы наверное ещё дремлют где-то...
Это в Жезказгане или в Миассе?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Это в Жезказгане или в Миассе?

В Жезкагане тоже есть, правда чаще здоровенные сазаны и амуры:)
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Скриншотов от разных моделей Гармина тут публиковалось много (и в сети найти их не сложно), а вот эхофайлов от Гармина действительно очень мало публикуют. А вот их посмотреть гораздо интереснее, чем скрины...
После моего обращения, мне прислали некоторое количество разных файлов от эхолотов Garmin. Было что посмотреть и поизучать. Очень познавательно для понимания как там все устроено. Представляю несколько скриншотов эхограмм от Garmin, как я их вижу. К сожалению, пока мне не попались файлы с записями на максимальной дальности по SI. А это было бы очень интересно посмотреть. Надеюсь кто-то мне еще пришлет и такие...

А вот тут я публиковал скриншоты сравнения работы Solex Mega VS Lowrance SS3D и бурное обсуждение этой темы (для сравнения с эхограммами от Garmin).

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся и прислал свои файлы.
 

Вложения

  • Garmin_MikeLari001.jpg
    203 КБ · Просмотры: 445
    Garmin_MikeLari001.jpg
  • Garmin_SRK2.jpg
    238.8 КБ · Просмотры: 317
    Garmin_SRK2.jpg
  • Garmin_SRK1.jpg
    244.5 КБ · Просмотры: 370
    Garmin_SRK1.jpg
  • Garmin_MK11.jpg
    201.3 КБ · Просмотры: 362
    Garmin_MK11.jpg
  • Garmin_MK4.jpg
    209.2 КБ · Просмотры: 385
    Garmin_MK4.jpg
  • Garmin_MK1.jpg
    215.6 КБ · Просмотры: 463
    Garmin_MK1.jpg
  • Garmin_Serk.jpg
    252.9 КБ · Просмотры: 414
    Garmin_Serk.jpg
  • Garmin_MikeLari011.jpg
    191.1 КБ · Просмотры: 393
    Garmin_MikeLari011.jpg
  • Garmin_MikeLari004.jpg
    204.4 КБ · Просмотры: 417
    Garmin_MikeLari004.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 995
Репутация
7 751
Откуда
Санкт-Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

После моего обращения, мне прислали некоторое количество разных файлов от эхолотов Garmin. Было что посмотреть и поизучать. Очень познавательно для понимания как там все устроено. Представляю несколько скриншотов эхограмм от Garmin, как я их вижу. К сожалению, пока мне не попались файлы с записями на максимальной дальности по SI. А это было бы очень интересно посмотреть. Надеюсь кто-то мне еще пришлет и такие...

А вот тут я публиковал скриншоты сравнения работы Solex Mega VS Lowrance SS3D и бурное обсуждение этой темы (для сравнения с эхограммами от Garmin).

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся и прислал свои файлы.

Везде "любимые шрамы" Vik3 :rjach:
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Везде "любимые шрамы" ...
Эти записи были сделаны вот такими аппаратами:
Garmin EchoMap 73SV GT52
Garmin GpsMap 7408 XSV GT52
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 995
Репутация
7 751
Откуда
Санкт-Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Эти записи были сделаны вот такими аппаратами:
Garmin EchoMap 73SV GT52
Garmin GpsMap 7408 XSV GT52

Тогда да, это не "правильные датчики" :D
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

После моего обращения, мне прислали некоторое количество разных файлов от эхолотов Garmin. Было что посмотреть и поизучать. Очень познавательно для понимания как там все устроено.
А можно краткие выводы для ленивых? :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

К сожалению, пока мне не попались файлы с записями на максимальной дальности по SI. А это было бы очень интересно посмотреть. Надеюсь кто-то мне еще пришлет и такие... .
Вот есть возможность сделать лог с топового прибора, но сам исходник записан с ограниченными границами. Видно на скринах.
 

Вложения

  • g1.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 210
    g1.jpg
  • g2.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 214
    g2.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Вот есть возможность сделать лог с топового прибора, но сам исходник записан с ограниченными границами. Видно на скринах.
Эх, гармин.... Запустить имитацию можно, а вот в режиме имитации записать трек - нельзя ))) Поэтому в данном случае, ничем к сожалению помочь не могу....По крайней мере, видны границы диапазона):victory:
 
С нами с
02.10.2015
Сообщения
114
Репутация
266
Откуда
Краснотурьинск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

После моего обращения

И вот так выглядит в Гугле одна из картинок после "обработки" по скорости в SonarTRX.
1.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Везде "любимые шрамы" Vik3 :rjach:

Так это скриншоты на 800кГц и они у GT52 всегда были, а на 455кГц их нет ни у GT52 ни СV52, с этим мы уже давно разобрались. Так что эти датчики поправильнее будут чем у 7Тi - у него шрамы на всех частотах ввиду дырявости лучей :)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 995
Репутация
7 751
Откуда
Санкт-Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Так это скриншоты на 800кГц и они у GT52 всегда были, а на 455кГц их нет ни у GT52 ни СV52, с этим мы уже давно разобрались. Так что эти датчики поправильнее будут чем у 7Тi - у него шрамы на всех частотах ввиду дырявости лучей :)
Может на Вашем Ti, которого у Вас нет, но продолжаете утверждать и есть "шрамы" а вот у владельцев Ti шрамов на 455 - нет и с этим уже тоже давно разобрались. Это только у Вас "не правильный, дырявый датчик" :rjach:
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Вот есть возможность сделать лог с топового прибора, но сам исходник записан с ограниченными границами. Видно на скринах.
Да, Александр, такое имеет место быть. У меня есть логи с максимальным количеством эходанных по установленному диапазону, а есть с "обрезанным" массивом данных, как у меня на скриншоте. Так поступают многие уменьшая размер записываемых файлов, но это не есть хорошо. И плохо, что Гармин не умеет "перезаписывать" свои воспроизводимые данные. Для моего метода изучения - это большой минус.

BlaCat сказал(а):
А можно краткие выводы для ленивых?
Делать обобщения и конкретные выводы пока рано. Есть еще масса вопросов, на которые я не получил ответы. И сложно, не имея самого эхолота, получить всю необходимую информацию и делать выводы. Но по данным вашего эхолота (Garmin EchoMAP 70dv + blackbox GCV-10 CHIRP GT-30TM) в сравнении с другими, могу сказать, что динамический диапазон сильно сжат и требует других параметров восстановления исходного сигнала и эходанные уже записываются с корректировкой характеристик, что еще усложняет обратное преобразование. Будем, как говорится, далее смотреть и делать выводы.
 

Вложения

  • GarminAutoRange.jpg
    305.5 КБ · Просмотры: 137
    GarminAutoRange.jpg

Сейчас смотрят

Вверх