• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривает: 1)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
Так оказалось, что продавец почти сосед, 100 км, от меня,берег черного моря)..
возможно вес тяжеловат для херабуны 180 гр, но в сравнении с простым или именитым мах удилищем, этот вес-еще меньше..
возможно ли и подходит ли уда херабуна под простой мах, вот что хотел узнать, стоит ли?
Подходят :D. Эти удочки и есть маховые, пр-ва Китая, Кореи, Японии. Попробуйте, может и понравиться её ловить.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Удилища для херабуны
Подходят :D. Эти удочки и есть маховые, пр-ва Китая, Кореи, Японии. Попробуйте, может и понравиться её ловить.

Так и думал, что посмеетесь))..просто есть именно мах, скажем сабанеев фотон, 7 ка длиной 6,7..и тяжелее чем скажем 7 херабуна, и стоит дороже...интересует жесткость этих херабун...под 1,5 кг карпиком в дугу не сложится)?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
Так и думал, что посмеетесь))..просто есть именно мах, скажем сабанеев фотон, 7 ка длиной 6,7..и тяжелее чем скажем 7 херабуна, и стоит дороже...интересует жесткость этих херабун...под 1,5 кг карпиком в дугу не сложится)?

Никто не думал смеяться :). Ну сперва непривычно будет рыбу вываживать, а потом привыкните.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 006
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Так и думал, что посмеетесь))..просто есть именно мах, скажем сабанеев фотон, 7 ка длиной 6,7..и тяжелее чем скажем 7 херабуна, и стоит дороже...интересует жесткость этих херабун...под 1,5 кг карпиком в дугу не сложится)?

Мне кажется, но не настаиваю:
По моему хера все же не мах.
Хера может согнуться в дугу, на то она и хера. Но не сломается и под большим весом.
Какую длину Вы присматриваете?
Если 5,4 - то любая хера до 4000 руб. понравится и будет радовать.
Если 6,3 или 7,2 - то хера до 5000 руб. лотерея. В лучшем случае будет мощная, но тяжеловатая хера. Карпов до 1,5 кг будите таскать как плотву. Вариант скорее для соревнований, чем для души.
Если подсядите на херу, то длина удочек начнет уменьшаться.
Больший адреналин не карп на 1,5 кг на 6,3 метра / 250 гр , а карп под 3 кг на 3,6 м / 90 гр.

П.С. В этой ветке над собеседником не смеются. Я по крайнем мере такого пока не видел.
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Удилища для херабуны
Мне кажется, но не настаиваю:
По моему хера все же не мах.
Хера может согнуться в дугу, на то она и хера. Но не сломается и под большим весом.
Какую длину Вы присматриваете?
Если 5,4 - то любая хера до 4000 руб. понравится и будет радовать.
Если 6,3 или 7,2 - то хера до 5000 руб. лотерея. В лучшем случае будет мощная, но тяжеловатая хера. Карпов до 1,5 кг будите таскать как плотву. Вариант скорее для соревнований, чем для души.
Если подсядите на херу, то длина удочек начнет уменьшаться.
Больший адреналин не карп на 1,5 кг на 6,3 метра / 250 гр , а карп под 3 кг на 3,6 м / 90 гр.

П.С. В этой ветке над собеседником не смеются. Я по крайнем мере такого пока не видел.

Смотрю именно 6,3...по ее весу, она не тяжелая в сравнении с мах традиционным даже легче..
Почему вариант не для души??..именно под удовольствие и смотрю...
250 гр вы пишите-тяжеловатая хера..на мах скажем еще тяжелее, . если бы было наоборот, я бы не смотрел на херу...а если н 250 гр. приемлемо для меня, то по степени вываживания-удовольствия , надежности уды, что больше даст хера или мах?
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
272
Репутация
364
Откуда
Чехов
Удилища для херабуны

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
Чудеса бывают.У меня 7 ка маховая -TIKA купленная лет 10 назад весит всего 190 гр.
Я про удочку из поста №384 :) и как её разрекламировал продавец: -"самого легкого и самого прочного материала - карбона SVF".
При этом вес 5.4 метровой удочки - 180 грамм.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 006
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Смотрю именно 6,3...по ее весу, она не тяжелая в сравнении с мах традиционным даже легче..
Почему вариант не для души??..именно под удовольствие и смотрю...
250 гр вы пишите-тяжеловатая хера..на мах скажем еще тяжелее, . если бы было наоборот, я бы не смотрел на херу...а если н 250 гр. приемлемо для меня, то по степени вываживания-удовольствия , надежности уды, что больше даст хера или мах?

Писал, писал, а потом потер.
Сложно описать разницу. Но она есть.

Совет - купите херу. В обозначенные Вами суммы будет нормальный вариант. Вот от него и будите потом отталкиваться.

"Для Души" - в моем понимании, это минимум барахла и рыбалка на карасика теплым летом с удочкой толщиной с сигарету и легкой как пушинка. И все заботы за бортом.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
272
Репутация
364
Откуда
Чехов
Удилища для херабуны
Я про удочку из поста №384 :) и как её разрекламировал продавец: -"самого легкого и самого прочного материала - карбона SVF".
При этом вес 5.4 метровой удочки - 180 грамм.

Был не внимателен.
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
48
Репутация
241
Возраст
51
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Всем! ДВС. Всю ветку прочитал, по тому как НАЧИНАЮ! Вопрос, где купить? С Кем проконсультироваться, да и просто поощаться? Явки и пороли?
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 479
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Удилища для херабуны
Всем! ДВС. Всю ветку прочитал, по тому как НАЧИНАЮ! Вопрос, где купить? С Кем проконсультироваться, да и просто поощаться? Явки и пороли?
Купить в Москве вариантов не много - японские снасти и может рынок на Белой даче. Ну и конечно алиэкспрес, таобао. Но думаю Дима Банзай подскажет лучше стукни ему в личку )
А общаемся мы тут ) как сезон начнется велком на наши соревнования. Там и расскажут и подскажут.
Ну и в инете хватает материалов если поискать )
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
48
Репутация
241
Возраст
51
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Понял. Спасибо. Обязательно приеду.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Удилища для херабуны
Подходят :D. Эти удочки и есть маховые, пр-ва Китая, Кореи, Японии. Попробуйте, может и понравиться её ловить.


Коллега! Посоветуйте какую удилку можно взять с Али! Рост,вес, строй....:punish:

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Хочу попробовать! И желательно чтобы понравилось!
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Коллега! Посоветуйте какую удилку можно взять с Али! Рост,вес, строй....:punish:
Хочу попробовать! И желательно чтобы понравилось!
Мне такие модели понравились:
32796761950 строй 2/8
32663198167 строй 2/8
32801321767 строй 3/7
у последних двух вес у продавца указан достаточно точно,
у первой немного занижен...
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
Коллега! Посоветуйте какую удилку можно взять с Али! Рост,вес, строй....:punish:

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Хочу попробовать! И желательно чтобы понравилось!
Я на Али никогда не заказывал, поэтому подсказать не смогу :)
 

Сейчас смотрят

Вверх