• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

щучья икра (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Dимон
  • Дата начала
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 442
Репутация
8 636
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
щучья икра
Внешний вид икры предложенный PSV1965 конечно выглядит в разы лучше, чем месево от Poman na Reefe20. Но оба они опасны для здоровья и качества не гарантируют!! Рассол должен быть чуть менее температуры кипения. Я не рискнул бы пробовать такую икру.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
щучья икра
Внешний вид икры предложенный PSV1965 конечно выглядит в разы лучше, чем месево от Poman na Reefe20. Но оба они опасны для здоровья и качества не гарантируют!! Рассол должен быть чуть менее температуры кипения. Я не рискнул бы пробовать такую икру.
я солю по этому рецепту
https://www.ahtubinsk.ru/news/kaspy/168990-kak-prigotovit-bezopasnuyu-shuch-yu-ikru.html
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
щучья икра
С нами с
28.09.2021
Сообщения
76
Репутация
20
Возраст
36
Откуда
Новокуйбышевск, Самарская область
щучья икра
Приветствую всех, такой вопрос, засолил икру ещё по открытой воде, одну банку съел, открыл вторую, а в ней плесень, можно ли есть такую икру или выкидывать?
 
С нами с
21.02.2024
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
71
Откуда
Лесной Городок, Московская обл.
щучья икра
Да нет такой рыбы, икру которой бы я не ел. С просторов России . Главное правило заварите в крутом соленом тузлуке. Специи по вкусу. Отбейте пленку. промойте. Осушите в марле. Немного масла и в прохладное место на 5-6 часов. Потом, если мало, то на бутерброд и под водку. Если много, то в чистую банку и сверху масло. Осетр, белуга, щука, сазан, лосось (все виды), треска, палтус, уклейка, мойва, окунь и еще и еще. Варка, жарка это уже не икра , а субпродукт. Мне за 70. Стул нормальный. Полет тоже. С уважением. В.Б.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 670
Репутация
12 077
Откуда
Москва, Люблино
щучья икра
Не представляю, как из уклейки икру выковыривать.
На один бутер заманаешься ковырять :)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 967
Репутация
23 697
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
щучья икра
Да нет такой рыбы, икру которой бы я не ел. С просторов России . Главное правило заварите в крутом соленом тузлуке. Специи по вкусу. Отбейте пленку. промойте. Осушите в марле. Немного масла и в прохладное место на 5-6 часов. Потом, если мало, то на бутерброд и под водку. Если много, то в чистую банку и сверху масло. Осетр, белуга, щука, сазан, лосось (все виды), треска, палтус, уклейка, мойва, окунь и еще и еще. Варка, жарка это уже не икра , а субпродукт. Мне за 70. Стул нормальный. Полет тоже. С уважением. В.Б.
Крутой соленый это кипяток или слишком соленая вода?Если кипяток, то если икры много и ее морозить, то она станет кашей.Поэтому и вопрос. :pardon:
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 442
Репутация
8 636
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
щучья икра
Приготовленная икра прекрасно хранится в морозилке. Хотя я и в ястыках морозил. Потом размораживаешь в холодильнике, солишь и опять в морозилку. И никакой каши. Это я про крассную икру (кета, горбуша). Единственное, я сначала ошпариваю, потом солю.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 967
Репутация
23 697
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
щучья икра
Приготовленная икра прекрасно хранится в морозилке. Хотя я и в ястыках морозил. Потом размораживаешь в холодильнике, солишь и опять в морозилку. И никакой каши. Это я про крассную икру (кета, горбуша). Единственное, я сначала ошпариваю, потом солю.
Так тема про щучью икру...о ней и пишу..)
 
С нами с
21.02.2024
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
71
Откуда
Лесной Городок, Московская обл.
щучья икра
Да нет такой рыбы, икру которой бы я не ел. С просторов России . Главное правило заварите в крутом соленом тузлуке. Специи по вкусу. Отбейте пленку. промойте. Осушите в марле. Немного масла и в прохладное место на 5-6 часов. Потом, если мало, то на бутерброд и под водку. Если много, то в чистую банку и сверху масло. Осетр, белуга, щука, сазан, лосось (все виды), треска, палтус, уклейка, мойва, окунь и еще и еще. Варка, жарка это уже не икра , а субпродукт. Мне за 70. Стул нормальный. Полет тоже. С уважением. В.Б.
На самом деле из мелкой рыбы просто добывать икру, конечно, не в объёмах ведра. Острый нож и чайная ложка. Промыть сначала холодной ( для очистки) потом горячей водой. Деликатес.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
щучья икра
Ну ниче так получилась, не так муторно ее и делать, стоит того...ложкой пробил ястыки, 3 раза промыл, залил солёным почти кипятком, отстоялась, слил и на сутки в холодильник просолиться + чуток масла потом
 

Вложения

  • IMG_20240307_181647_540.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 33
    IMG_20240307_181647_540.jpg

Сейчас смотрят

Вверх