• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 2)

С нами с
07.06.2016
Сообщения
82
Репутация
283
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Хочу замутить стаканы для перевозки удилищ из канализационной трубы.
А вот чтобы транец не дырявить появилась такая идея:
Сами стаканы смонтировать на площадке из фанеры. А на площадку и на транец наклеить липучку большой площади.
Думаю что держать будет нормально.

Чем липучку можно к транцу и к фанерке приклеить?

Может кто более интересный вариант предложит?

O.S. Стаканы обязательно должны быть съемными, чтобы на свёртываемость лодки не влияли.
Есть ещё вариант: крепить на не до конца вкрученные саморезы площадку. Неплохой вариант, но пока не хочу транец сверлить.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 286
Репутация
55 378
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Хочу замутить стаканы для перевозки удилищ из канализационной трубы.
А вот чтобы транец не дырявить появилась такая идея:
стаканы на транце - потерянные спиннинги ,для перевозки на укб доп стаканы а ручки поджимаются баллонами , здесь видно на видео
https://www.youtube.com/watch?v=tfvqnqAErVI
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

А почему все так боятся дырявить транец?
Ведь все давным давно придумано и реализовано. Транцевые колеса, с обратной стороны стаканы для спиннингов. Все выглядит красиво и функционально.

Мне не понравилась конструкция подобного плана (когда колеса стоят на штырях). В воде убрать/поставить тот еще гемор. Снять еще более менее, а вот поставить - нужно руками в воде ковыряться, пытаться попасть этими штырями, а колеса за счет воздуха вверх пытается выпрыгнуть. Ну и стоят они не совсем по феншую. Так и просится их больше под днище убрать и ближе к баллонам. Возможно с двумя ручками в носу будет нормально. С одной лодку бы точно мотыляло из стороны в сторону.
А по поводу стаканов из канализационной трубы. Действительно лучше сделать укб, если руки чешутся. Можно совместить и с площадкой под эхолот. Но лично я на предыдущей лодке клеил держатели из пвх на борта. На складываемость никак не влияло и всегда было с лодкой. Ну и ни один спиннинг за все время не было утерян.
 

Вложения

  • IMG_1787.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 204
    IMG_1787.jpg
С нами с
29.04.2010
Сообщения
646
Репутация
1 449
Возраст
57
Откуда
Ковров
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Но лично я на предыдущей лодке клеил держатели из пвх на борта. На складываемость никак не влияло и всегда было с лодкой. Ну и ни один спиннинг за все время не было утерян.
Готовлюсь и к этой "процедуре", но пока с местом не определился.
Обычно место за задней банкой занято баком и сумкой с приманками (если вдвоем в лодке) ...
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Готовлюсь и к этой "процедуре", но пока с местом не определился.
Обычно место за задней банкой занято баком и сумкой с приманками (если вдвоем в лодке) ...

Могу посоветовать исходя из своего опыта.
1) На предыдущей лодке сзади лежали бак (12л) и/или сумка (рюкзак). При ширинке кокпита 52см было более менее удобно. Тут кокпит шире на 20см, поэтому проблем быть не должно.
2) Помимо задних стаканов, сделал бы еще 2, ближе к носу.
Постоянно не хватало их там, так как если вдвоем рыбачили, свои 2 я ставил, а товарищу уже некуда было.

А вообще с местом можно определиться или щас или в процессе или потом. Но ведь ни чего не мешает сделать их сейчас? :)
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
514
Репутация
679
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

вот и я думаю, до заказать пока лодка в работе пару крепежей под спининг как раз на морду, так как кокпит забит канистрой, ящиком, планирую кресло еще поставить на банку, если кто покупал недавно и уже установил, отзовитесь.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
646
Репутация
1 449
Возраст
57
Откуда
Ковров
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Могу посоветовать исходя из своего опыта.
1) На предыдущей лодке сзади лежали бак (12л) и/или сумка (рюкзак). При ширинке кокпита 52см было более менее удобно. Тут кокпит шире на 20см, поэтому проблем быть не должно.
Согласен. Пока это место в приоритете.
2) Помимо задних стаканов, сделал бы еще 2, ближе к носу.
Постоянно не хватало их там, так как если вдвоем рыбачили, свои 2 я ставил, а товарищу уже некуда было.
Опять соглашусь - товарища обижать не стоит, а то обидится и обловит нфиг :punish:
Но ведь ни чего не мешает сделать их сейчас? :)
:) Эттт точно. Лодка накаченная стоит уже месяц в квартире (жена молчит :angry:). Осталось разобраться с держателями спиннингов и датчиком эхолота :)
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
409
Репутация
431
Откуда
Тюмень
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Ну вот как то так получилось :)

Ни одного лишнего отверстия.
Пластина установлена вместо штатной, в те же места, на тот же крепеж.
Осталось пару шпилек (от самопроизвольного выдвижения стоек колес) сделать.

Пользую колеса из допов Ракеты уже сезон, сами колеса стоят наружу от стоек, т.е. широко, примерно в начале баллонов.
Один раз спутал и поставил колесами внутрь, получилось расстояние между колесами почти как на этих фото.
Так вот разница огромная я вам скажу - лодка постоянно заваливалась то в одну то в другую сторону. ИМХО автору то же самое светит если не разнесет колеса пошире.
Откидывание в воде у родных колес выше всяких похвал, после спуска на воду я их сначала из нижнего положения отстегиваю горизонтально и немного на малом ходу "прополаскиваю от грязи", потом защелкиваю в верхнее положение.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 405
Репутация
2 773
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Господа "Ракетчики", интересует качество материалов (ПВХ) , на этих лодках ? Есть желание купить РЛ350 , но пока не определился , в каком исполнении. Лодка будет использоваться , в нахлыстовых целях , тоесть по перекатам , мелководьям и камушкам , иногда , с разгону выскакивать на каменистый берег. С маркетингом у них (Алексея) , на фирме поставлено очень хорошо - только несите ваши денежки.....у нас - сплошная "панама ".Вопрос : как поступить , что бы не жалеть потом о бесцельно потраченном..... Взять РЛ350 У и будет достаточно или взять простую РЛ350 и бронировать её ? Спасибо !

Да, перевозка, спуск на воду -на прицепе , накачивания и переноска - два раза в год, весной и осенью. Излишки веса повлияют только на осадку лодки.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Смысл тогда в ракете, если лодка постоянно на прицепе.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 195
Репутация
2 419
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 038
Репутация
6 388
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Полагаю, что из-за легкого веса и малой осадки. На жестком корпусе по мелякам и камням не сильно погоняешь. Брать кат, так он широкий, не везде удобно пролезать. Остается Ракета и прочие безкилевые аналоги.
Помню в каком-то году на Селигере пересохла "Копанка", как я радовался, что у меня Ротан 430Э был. Узкий, длинный, легкий, протащил его по остаткам протоки вообще без проблем. А ребята на кастрюлях и широких лодках с грустным видом разворачивались и шли в обход (12 км).
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Господа "Ракетчики", интересует качество материалов (ПВХ) , на этих лодках ? Есть желание купить РЛ350 , но пока не определился , в каком исполнении. Лодка будет использоваться , в нахлыстовых целях , тоесть по перекатам , мелководьям и камушкам , иногда , с разгону выскакивать на каменистый берег. С маркетингом у них (Алексея) , на фирме поставлено очень хорошо - только несите ваши денежки.....у нас - сплошная "панама ".Вопрос : как поступить , что бы не жалеть потом о бесцельно потраченном..... Взять РЛ350 У и будет достаточно или взять простую РЛ350 и бронировать её ? Спасибо !

Да не переживайте, нормальная там тряпка. Мехлер как мехлер. Не кетай уж точно :)
Что касается бронирования - тут вопрос неоднозначный. Если хотите полиуретаном закатывать - наверняка можно и простой версией обойтись (если нет планов под водомётом пороги штурмовать). Если нет - имхо, усиленной вполне достаточно. Можно для лучшей лучшести заказать ещё усиление широкими лентами по баллонам и днищу (как у меня - я заказывал лодку, когда версия У с "панамой" ещё не появилась).
Если вес не критичен, такой вариант вполне имеет право на жизнь, защищает не на 100%, но по опыту - весьма и весьма неплохо :thumbupq:
IMG_3483.jpg

ЗЫ: я не в курсе, как ловят нахлыстовики. Если стоя - то посоветую взять 380-ю (больше лодка - лучше устойчивость в статике, а вес мало отличается). Ну и соорудить из 6-миллиметровой пайолины от мелкой гребнушки мини-настил в зоне ног, тогда стоя ловить будет ничуть не хуже, чем с пайолки.
Предлагал идею такой опции "ракетчикам" (пайолина моего от Флинка-280 всё же не совсем то по размерам) - не хочут-с :beee:
Имхо, можно вот такую пайолину взять и положить продольно, чтобы ничего не резать и не пилить.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 405
Репутация
2 773
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Спасибо ! Да, лодка лёгкого веса , осадка минимальная , маневренность на высоте ! Выбирать особо не из чего - это Ракета , Ротан, Братан и всё! Ротано- братаны уже устаревают морально - сидушки вываливаются (у приятеля так) , не подвинуть , как тебе удобно , стоят низко ,ограничивает возможности тюнинга , днище на ходу упирается в колени. Так что - однозначно Ракета. :thumbtwoup: Можно , в тяжёлых местах , где мотор не идёт , пройти этот участок на шесте.
В 380 размере лодка потеряет в маневренности , поэтому придерживаюсь 350 размера, рыбалка 99% - в одного. Есть алюминиевый джонбот и пайольная лодка - они цепляют днищем , на наших таёжных речках.
По защите баллонов - у меня байдарка надувная так сделана : полосы наклеены только по периметру , шириной 1,5-2 см. , а середина просто болтается. Делали мне так , по заказу на "Таймтриале" , на Ракете это вряд ли получится.:eek:
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
533
Репутация
744
Возраст
37
Откуда
Ухта
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Я просто купил пару квадратных метров пвх, ткани, нарежу на полосы и наклеюна баллоны для защиты, хоть у меня пороги итд, прям хардкорную защиту ставить наверно не буду.
 

Сейчас смотрят

Вверх