• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт снастей, катушек! (Просматривает: 1)

С нами с
27.12.2014
Сообщения
6
Репутация
14
Возраст
55
Откуда
г. Тверь
Ремонт снастей, катушек!
Здравствуйте, уважаемые фидермены.При забросе фидером ZEMEX RAZER Progressive Feeder 13 ft появился хруст в районе ручки,хотя удилище бросает,отловил им пару соревнований,бросал кормушки 70г.на 55м.,ничего не сломалось.Может подскажите,что с этим делать или к какому специалисту обратиться.
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
69
Репутация
58
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Ремонт снастей, катушек!
Здравствуйте, уважаемые фидермены.При забросе фидером ZEMEX RAZER Progressive Feeder 13 ft появился хруст в районе ручки,хотя удилище бросает,отловил им пару соревнований,бросал кормушки 70г.на 55м.,ничего не сломалось.Может подскажите,что с этим делать или к какому специалисту обратиться.
Скорее всего хрустит смола под катушкодержателем. Пихают туда не пойми что, а потом проблемы у людей... Как вариант - смолы загнать под держак (но может не помочь), а самый надёжный способ - переставить держак. Можно смириться, дефект неприятный, но для целостности удилища совсем не критичны.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 454
Репутация
2 749
Откуда
Москва
Ремонт снастей, катушек!
Коллеги! Может кто в курсе где можно купить клипсы? Металл/резина.
 

KLEY

Член Клуба, Начальник ФВЛ
С нами с
24.02.2010
Сообщения
3 814
Репутация
9 911
Возраст
66
Откуда
г.Москва, метро Новокосино
Ремонт снастей, катушек!
Всем привет!
С..ка мышь погрызла EVA на рукоятке Мавера.
Подскажите как можно отремонтировать или не заморачиваться и отдать родбилдерам на замену?
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
30
Откуда
Пенза
Ремонт снастей, катушек!
Катушка BALZER TACTICS LIGHT FEEDER при включении стопора заднего хода заметно туже крутится. на фтулке обгонной муфты заметна выработка. чем лечить?
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 421
Репутация
9 647
Откуда
Калуга,Ленинский
Ремонт снастей, катушек!
Всем привет!
С..ка мышь погрызла EVA на рукоятке Мавера.
Подскажите как можно отремонтировать или не заморачиваться и отдать родбилдерам на замену?
Отдайте Проффи.У меня была такая же проблема.Начал искать эту Эву,ценник+ доставка,да и сам как не Крути всё равно так аккуратно не сделаешь.
С УВ!!!
 
  • Cпасибо
Реакции: KLEY
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Ремонт снастей, катушек!
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 205
Откуда
Томск, Ленинский
Ремонт снастей, катушек!
Всем привет!
С..ка мышь погрызла EVA на рукоятке Мавера.
Подскажите как можно отремонтировать или не заморачиваться и отдать родбилдерам на замену?
У китаез кирпичик Евы копейки стоит. Доставка бесплатно. Заколхозить не фиг делать....
 
  • Cпасибо
Реакции: KLEY
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 146
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Ремонт снастей, катушек!
У моей новой катушки если зажать ручку, можно немного повращать ротор. Между крайними точками миллиметров 5-8. Пока катушку не разбирал, есть какой-то простой вариант полечить?
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
513
Репутация
648
Откуда
Подольск
Ремонт снастей, катушек!
У моей новой катушки если зажать ручку, можно немного повращать ротор. Между крайними точками миллиметров 5-8. Пока катушку не разбирал, есть какой-то простой вариант полечить?
Сначала диагноз - потом лечить. Найдите где люфт (главная пара, крепление ротора на вторичку, между ручкой и ведущей шестерней).
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 298
Репутация
23 904
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ремонт снастей, катушек!
У моей новой катушки если зажать ручку, можно немного повращать ротор. Между крайними точками миллиметров 5-8. Пока катушку не разбирал, есть какой-то простой вариант полечить?
То есть как так повращать ротор ? Да еще с таким люфтом. Там-же обгонка...он же только вперед идет без всяких люфтов абсолютно.
Или я не так понял.
Знаю люфты ручки и шпули продольные и поперечные. А про ротор ...
С выключенной обгонкой люфтики есть на всех моих ЛТ и старых ....вот только ни когда по ним не парился. Если это оно конечно
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 391
Репутация
2 191
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Ремонт снастей, катушек!
Всем добра, у меня бюджетные катушки, всегда перебирал катушки сам, но вот на Богане, после очередного ТО, заметил тяжелый ход при вымотке кормушки, в этот раз катушку , главную пару смазал густой смазкой Шеврон,( она очень липкая и на другой катушке после года эксплуотации, почти не потемнела, в отличии от других смазок), так вот при холостом кручении , катушка крутится легко и мягко, а при вымотке, идет тяжело, люфтов практически нет. Возможна ли причина в ролике лесоукладывателя, хотя и он крутится легко?
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 146
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Ремонт снастей, катушек!
То есть как так повращать ротор ? Да еще с таким люфтом. Там-же обгонка...он же только вперед идет без всяких люфтов абсолютно.
Или я не так понял.
Знаю люфты ручки и шпули продольные и поперечные. А про ротор ...
С выключенной обгонкой люфтики есть на всех моих ЛТ и старых ....вот только ни когда по ним не парился. Если это оно конечно
У меня можно немного назад, оно не мешает, но не приятно :)
Просто я перебрал все катушки дома, что бы назад был миллиметр, есть, но когда там 4-5 мм, это странно
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 298
Репутация
23 904
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ремонт снастей, катушек!
Валвик
Ролик вообще ни при чем. Похоже на изно с пары или еще чего...маленькая нагрузка и ход тугой...иногда просто клин.
dadonov
Если обгонка включена там ни должно быть даже десятые мм назад. Очень странно.
Встречал слабые маленькие обгонки с люфтами. Но думаю тут не тот случай. Возможно там слишком густая смазка...тормозит реакцию обгонки. А не Дайва это с маг соплями? Слышал что долго лежалые похоже себя ведут.
 

Сейчас смотрят

Вверх