• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 4)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 001
Репутация
17 014
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
С нами с
15.02.2018
Сообщения
281
Репутация
140
Откуда
волгоград
Эхолоты
подскажите какой датчик в комплекте Garmin echoMap 43cv 010-01796-01 ?А то не знаю какой ставить в настройках эхолота,или он автоматически выбирается?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 329
Откуда
Mytischi
Эхолоты
подскажите какой датчик в комплекте Garmin echoMap 43cv 010-01796-01 ?А то не знаю какой ставить в настройках эхолота,или он автоматически выбирается?
В комплекте идет CV20-TM, при подключении выбирается автоматически, символам рыб на экране классического эхолота особо доверять не стоит, ее там может и не быть. :p
 
С нами с
13.11.2012
Сообщения
127
Репутация
420
Откуда
Москва
Эхолоты
Всем доброго.
Хочется купить беспроводной эхолот. Опыта с ними не было. Ранее был только на лодке.
Есть на сегодня интересные и работающие модели которые могут справится со своими задачами, бровки, участки, размер рыб?
Хочется с берега применять его, либо заброс либо доставка до точки датчика..,
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 280
Репутация
3 690
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолоты
Всем доброго.
Хочется купить беспроводной эхолот. Опыта с ними не было. Ранее был только на лодке.
Есть на сегодня интересные и работающие модели которые могут справится со своими задачами, бровки, участки, размер рыб?
Хочется с берега применять его, либо заброс либо доставка до точки датчика..,
Смотрите инфо про эти:
- Deeper PRO WiFi , Практик 7 WiFI , FishHunter PRO от Lowrance. По первым двум на форуме информации предостаточно, про последний как то тихо.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
63
Репутация
33
Возраст
41
Откуда
Россия, УР
Эхолоты
ДВС форумчане, надо купить за бугром 12 карбон с 3Д. Вопрос
000-13686-002 это правильный артикул? Спасибо.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
Эхолоты
есть пользователи дипер про плюса? интересует флешер для подледного лова, я правильно понимаю, что это вид сверху луча? Использовать хочу для ловли окуня, можно будет понять с какой стороны подходит окунь и в какую сторону потом буриться?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
есть пользователи дипер про плюса? интересует флешер для подледного лова, я правильно понимаю, что это вид сверху луча? Использовать хочу для ловли окуня, можно будет понять с какой стороны подходит окунь и в какую сторону потом буриться?
Извините.но я сейчас не про дипер а просто коммент на Ваше утверждение,что флэшер это вид сверху.Это не так.
в В большинстве эхолотов с графическим отображением эхограммы,крайний правый столбец-соответствует только что вернувшемуся эху,тому что было под лодкой секунду назад.Если этот столбец отобразить очень подробно как бы используя зуум (zoom)и для того чтобы этот столбец подробно уместился на экране мы свернём его в кольцо-то поучится то что называют флэшером традиционно.

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

интересует флешер для подледного ловаИспользовать хочу для ловли окуня, можно будет понять с какой стороны подходит окунь и в какую сторону потом буриться?
помнится,пользователи ''настоящего''Flasherа утверждали что могут по изменению цвета полосок определьть подход к приманке рыбы но это умение давалось не всем:DВозможно что и на современных эхолотах с режимом флэшер, в том числе и на диппере потренировавшись-можно будет чтото определять:D
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
S3rg4nt;10934090 проще практика зимнего взять:pardon:[/QUOTE сказал(а):
Если Практик уже цветной то да:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Вобще то и с ЧБ Практиком бегать по льду легче чем флэшер в саночках возить да и смотреть на монохромный экран на солнце информативнейВ палатке-можно и цветной tft датолько новые Практики я не пользовал:(
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 280
Репутация
3 690
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолоты
есть пользователи дипер про плюса? интересует флешер для подледного лова, я правильно понимаю, что это вид сверху луча? Использовать хочу для ловли окуня, можно будет понять с какой стороны подходит окунь и в какую сторону потом буриться?

Конечно ни Пактик, ни Дипер, ни флешер, круги рисующий не покажут
Вам с какой стороны подходит окунь, и вообще что с какой стороны.
Это Вам в сторону сканирующих "крутиляторов" надо посмотреть
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=304575
или Garmin Panoptix новый.
Почему Дипер ПРО ПЛЮС? Просто Дипера достаточно.
 
С нами с
13.11.2014
Сообщения
133
Репутация
148
Возраст
38
Откуда
Сыктывкар
Эхолоты
Всем доброго дня!Прошу помощи в выборе эхолота,т.к. сам немного плаваю в этом вопросе.В первую очередь хочется аппарат с детальным боковым обзором,наличием тачскрина и достаточно информативным дисплеем.Использовать буду на лодке ПВХ на реках с глубиной до 12 метров и лютыми коряжниками,которые хотелось бы изучать с помощью прибора.Хамминберда 571 уже не хватает.Остановил свой выбор на Лорике Элит 9 Ти с Тоталсканом.Товарищ рекомендует глянуть еще на Гармин Эхомап Плюс 92.Если в Лорике все более-менее понятно,то в Гарминах путают индексы (92,93,94).Что они означают?Ну и Гармины при вроде бы том же функционале чуть дешевле получаются.Есть ли смысл переплачивать за Лорика (на авито в районе 70 к,Гармины на несколько тысяч дешевле)?Вопрос цены тоже достаточно критичен.Подскажите,пожалуйста,в сторону чего склонить выбор,а то всю голову сломал.Желательно аргументированно:)
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 086
Репутация
865
Откуда
Владивосток
Эхолоты
Доброй ночи! Долго выбирал эхолот, в своём бюджете остановился на двух моделях: Lowrance Elite-5 Ti (DownScan) и Garmin echoMAP CHIRP 54cv. Что будет предпочтительней при примерно равной цене? Что модели сняты с производства я в курсе, но аналогов последних моделей не вижу.
Требования простые - универсальное устройство с картами для больших, средних и малых водоемов (рыбалка в Ленобласти и Карелии). Приличный девайс с боковым обзором пока не готов купить из-за цены. Спасибо за комментарии.

Про Лоуренс не скажу.
Гармин 54cv идет с ...морским датчиком...GT23M-TM скорее всего.
Датчик хороший. Чирп mid-band 160кгц, 600w+ СLearVu 500W.
А вот Гармин 53cv идет с датчиком high-band чирп 240кгц., 250w.

Если у вас глубины до 25м, то лучше брать high-band чирп, у этой частоты выше детализация (но меньше мощность).

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

то в Гарминах путают индексы (92,93,94).Что они означают?Ну и Гармины при вроде бы том же функционале чуть дешевле получаются.Есть ли смысл переплачивать за Лорика (на авито в районе 70 к,Гармины на несколько тысяч дешевле)?Вопрос цены тоже достаточно критичен.Подскажите,пожалуйста,в сторону чего склонить выбор,а то всю голову сломал.Желательно аргументированно:)

В интернете все написано- отличаются набором карт-озеро, море, карты Канады...Если в комплектации 52-й датчик ,то всё ништяк..
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты
Всем доброго дня!Прошу помощи в выборе эхолота,т.к. сам немного плаваю в этом вопросе.В первую очередь хочется аппарат с детальным боковым обзором,наличием тачскрина и достаточно информативным дисплеем.Использовать буду на лодке ПВХ на реках с глубиной до 12 метров и лютыми коряжниками,которые хотелось бы изучать с помощью прибора.Хамминберда 571 уже не хватает.Остановил свой выбор на Лорике Элит 9 Ти с Тоталсканом.Товарищ рекомендует глянуть еще на Гармин Эхомап Плюс 92.Если в Лорике все более-менее понятно,то в Гарминах путают индексы (92,93,94).Что они означают?Ну и Гармины при вроде бы том же функционале чуть дешевле получаются.Есть ли смысл переплачивать за Лорика (на авито в районе 70 к,Гармины на несколько тысяч дешевле)?Вопрос цены тоже достаточно критичен.Подскажите,пожалуйста,в сторону чего склонить выбор,а то всю голову сломал.Желательно аргументированно:)

92-е гармины идут с базовыми картами, 93-е с детальными картами озер США. Те и другие по железу и датчикам одинаковые. А вот 94-е идут с более мощными 51-ми датчиками, которые больше в размерах, но и изображение, получаемое с них, должно быть лучше, чем с 52-х датчиков. Судя по скринам, это так и есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх