• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 4)

С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Доброго времени суток. У меня эхолот Lowrance mark-5 dsi. По сути эхолот для тролинга, я как то к тролингу равнодушен, однако нравится поплавать на лодке (резиновая , весла) по открытой воде и половить на микроджиг окуня. Напрягает размеры Lowrance mark-5 dsi + аккумулятор. Подойдет ли последняя модель практика для таких целей. Плавать на лодке летом на веслах и показывать перепады глубин ямы и бровки. Я просто свой Lowrance таскаю и летом и зимой, вот если подойдет практик под эти летние цели, то нужно тогда продавать Lowrance . Спасибо заранее !
Если глубины,которые Вас интересуют,не превышают 25м,то подходит.Есть хорошая подборка видео на их сайте.Летнее-тоже.
http://www.rusonar.ru/gallery.html

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Доброго времени суток. У меня эхолот Lowrance mark-5 dsi.Я просто свой Lowrance таскаю и летом и зимой
Вот это интересно,тем более про эхолот без обычного сонара,зимой.Напишите про это вот здесь,почитаем...
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4449&page=384
интересует также выживаемость прибора в этих условиях.
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
167
Репутация
41
Откуда
СПб
Эхолот Практик
Доброго времени суток. У меня эхолот Lowrance mark-5 dsi. По сути эхолот для тролинга, я как то к тролингу равнодушен, однако нравится поплавать на лодке (резиновая , весла) по открытой воде и половить на микроджиг окуня. Напрягает размеры Lowrance mark-5 dsi + аккумулятор. Подойдет ли последняя модель практика для таких целей. Плавать на лодке летом на веслах и показывать перепады глубин ямы и бровки. Я просто свой Lowrance таскаю и летом и зимой, вот если подойдет практик под эти летние цели, то нужно тогда продавать Lowrance . Спасибо заранее !

Ровно под эти цели я взял себе практика... И тоже сменял на него лорика:)
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Это,уж слишком радикально,оставил бы, оба.:)
 
С нами с
21.08.2007
Сообщения
57
Репутация
56
Возраст
57
Откуда
Москва, Люблино
Эхолот Практик
Доброго дня всем!
Есть у кого опыт использования Практика на пвх под мотором? Серьезный аппарат брать не хочу, ибо большой он, проводов много, аккумулятор еще где-то размещать надо. Требуется только измерение глубин, поиск ям, бровок....
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 600
Репутация
16 518
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
Gregory67,
на скорости до 5-7 км/час отлично, на 10 км/час датчик нужно опускать по-глубже, т.к. он не обтекаемой формы и начинает "подсасывать" воздух. На 14 км/час и быстрее - идут провалы измерения глубины.
Сам использую Практик при отвесном блеснении судака, когда сплавляясь по течению под водяным парашютом. Отлично видно дно, коряги, приманку, подходы и поклёвки рыбы. Благодаря тому, что видно коряги и относительно них приманку - "расход" последних минимален :thumbupq:.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Спасибо, буду думать. Я с парашютом не умею:D
Если будете заниматься отвесным блеснением на реке с небольшим течением и Вас будет "доставать" боковой ветер,то быстро научитесь:).Это просто,грубо говоря-авоська в воде,которая не даёт сдувать лёгкую резиновую лодку,чтобы она шла только по течению вдоль бровки.На реке с большим течением-парус может быть неэффективен,быстро пролетаете над желаемыми местами.
 
С нами с
07.11.2013
Сообщения
199
Репутация
302
Возраст
60
Откуда
г. Оренбург
Эхолот Практик
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 600
Репутация
16 518
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
В связи с возросшим курсом доллара (читай комплектующих) и снизившейся покупательной способностью нашего брата Рыбака, специалисты НПК «Практик-НЦ» временно приостановили запуск в производство эхолота с увеличенным экраном и функцией GPS :obidno:. Вместо этой модели, проанализировав "слабые места" ЭР-6Pro, решили дополнить существующую, проводную, схему подключения датчика, беспроводной, (типа "шарик") позволяющей проводить мониторинг прибрежной области (методом заброса) до 70 метров от рыболова. Также изменился элемент питания, вместо одной батарейки типа А-А, появился литий-полимерный аккумулятор, который "поселился" в корпусе прибора. Соответственно в корпусе прибора и беспроводного датчика теперь есть разъёмы для подзарядки аккумуляторов (и возможно, для обновления прошивки :p). Классический датчик, который висит на проводе теперь оснащён разъёмом и не имеет батарейки. При всём уважении к Разработчикам любимого мной эхолота, при нынешнем количестве "конкурентов" (на любой кошелёк) - сомневаюсь в финансовой перспективности этой разработки :(.
P.S.
Опытный образец данного эхолота разработчики Практика хотели передать мне на "жёсткое" тестирование в условиях Астраханской жары уже на этой неделе, но образец не готов...:pardon: Возможно тестирование состоится ближе к осени.
Всем удачи!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Эхолот Практик
В связи с возросшим курсом доллара (читай комплектующих) и снизившейся покупательной способностью нашего брата Рыбака, специалисты НПК «Практик-НЦ» временно приостановили запуск в производство эхолота с увеличенным экраном и функцией GPS :obidno:. Вместо этой модели, проанализировав "слабые места" ЭР-6Pro, решили дополнить существующую, проводную, схему подключения датчика, беспроводной, (типа "шарик") позволяющей проводить мониторинг прибрежной области (методом заброса) до 70 метров от рыболова. Также изменился элемент питания, вместо одной батарейки типа А-А, появился литий-полимерный аккумулятор, который "поселился" в корпусе прибора. Соответственно в корпусе прибора и беспроводного датчика теперь есть разъёмы для подзарядки аккумуляторов (и возможно, для обновления прошивки :p). Классический датчик, который висит на проводе теперь оснащён разъёмом и не имеет батарейки. При всём уважении к Разработчикам любимого мной эхолота, при нынешнем количестве "конкурентов" (на любой кошелёк) - сомневаюсь в финансовой перспективности этой разработки :(.
P.S.
Опытный образец данного эхолота разработчики Практика хотели передать мне на "жёсткое" тестирование в условиях Астраханской жары уже на этой неделе, но образец не готов...:pardon: Возможно тестирование состоится ближе к осени.
Всем удачи!
Я тут, как-то на днях, проезжал мимо этой конторы. Знал бы, заехал посмотреть, что сие за чудо ;)
 

Вложения

  • image.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 464
    image.jpg
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 707
Репутация
4 383
Откуда
Kaliningrad
Эхолот Практик
Опытный образец данного эхолота разработчики Практика хотели передать мне на "жёсткое" тестирование в условиях Астраханской жары уже на этой неделе, но образец не готов... Возможно тестирование состоится ближе к осени.
А как же этот образец? Или это только предварительный прототип? Они в прошлом месяце проводили сравнительные испытания и описали все это
тут.
 

Вложения

  • pw.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 447
    pw.jpg
  • pw2.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 398
    pw2.jpg
С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
Эхолот Практик
4 рыбалки и уже беда- бегает заряд батареи(больше,меньше) и начинает выкл. когда захочет. дома в тепле то же самое. есть подозрение на провод т.к. заряд плавает шустрее при перегибе в одном зауженном месте. если кто сталкивался, реально вскрыть провод и заизалировать так, чтоб потом все работало и не глючило
 

Вложения

  • 20160123_222408.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 138
    20160123_222408.jpg
  • 20160123_222454.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 141
    20160123_222454.jpg

Сейчас смотрят

Вверх