• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition! (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
...нашёл обрыв проводка на одной из катушек (на фото).маркировки ни какой нету на что заменить не ясно. может есть у гого инфа по данной детальке.
Это трансформатор выходного каскада передатчика.
Первичка коммутируется транзистором Q11.
Вторичка нагружена на пьезодатчик.
Вероятная причина обрыва - попадание влаги, коррозия, пробой.
Постарайтесь обойтись "малой кровью" - восстановить обрыв не демонтируя транс. Возможно обрыв произошел рядом с контактными стойками и можно подпаяться.
В противном случае - демонтаж трансформатора, его размотка, подсчет витков, намотка заново.
Вероятный коэффициент трансформации 1:20-1:30.
Обратите внимание на направление намотки.
При демонтаже "поплывут" ноги транса :(.
 

Вложения

  • 220.jpg
    252.1 КБ · Просмотры: 140
    220.jpg
С нами с
15.06.2012
Сообщения
231
Репутация
150
Откуда
питер, ленинский
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Постарайтесь обойтись "малой кровью" - восстановить обрыв не демонтируя транс. Возможно обрыв произошел рядом с контактными стойками и можно подпаяться.


подпаятся не получится коротенько там всё, не достаёт. и напаять проводок тоже не вариант. очень тонкий. всё равно спасибо.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
...подпаятся не получится коротенько там всё, не достаёт. и напаять проводок тоже не вариант. очень тонкий. всё равно спасибо.
Так перематывать транс придётся таким-же тонким проводом, виток к витку. Ювелирная работа. Под большим увеличением.
Восстановить внешний обрыв намного легче :yes:.
 
С нами с
15.06.2012
Сообщения
231
Репутация
150
Откуда
питер, ленинский
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Восстановить внешний обрыв намного легче :yes:.
внешний конечно проще. но из за кривых рук он превратился во внутренний:wacko:, проводок как волос и обмотка не внешняя.
время появится поковыряюсь, а пока вторым буду пользоваться. спасибо за помощь.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Это всё от экономии места и меди.Поэтому,так легко и перегорает.В данном случае,ничего не мешает,взять ферритовое колечко,подходящих размеров и намотать свой трансформатор,который будет лучше,более толстым проводом.Выглядеть будет,конечно,не так красиво,но кому это надо.
 
С нами с
15.06.2012
Сообщения
231
Репутация
150
Откуда
питер, ленинский
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
В данном случае,ничего не мешает,взять ферритовое колечко,подходящих размеров и намотать свой трансформатор,который будет лучше,более толстым проводом.

не думаю что более толстый провод подойдёт,если его мотать на старый сердечник. может не поместится:).
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
ТРИВИ имел ввиду намотать новый транс на ферритовом кольце большого диаметра и более толстым проводом.
Первичка - 10 вит.
Вторичка - 250 вит.
 
С нами с
15.06.2012
Сообщения
231
Репутация
150
Откуда
питер, ленинский
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
ТРИВИ имел ввиду намотать новый транс на ферритовом кольце большого диаметра и более толстым проводом.
Первичка - 10 вит.
Вторичка - 250 вит.

а откуда такие цифры, приходилось перематывать?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Неоднократно.
Читайте форум.
Я же не от балды советы даю, а из собственного опыта.
 
  • Cпасибо
Реакции: prap
С нами с
25.03.2015
Сообщения
93
Репутация
5
Откуда
Сибирь
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
на одной из катушек (на фото).маркировки ни какой нету.
А у меня такой вопрос.Справа от катушки такая же катушка ,она для чего?При вскрытии,обнаружил выделение (какой то жидкости) сверху катушки т.е.там где под отвертку разрез.И создалось впечатление ,что эхолот начал врать...
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
А у меня такой вопрос.Справа от катушки такая же катушка ,она для чего?При вскрытии,обнаружил выделение (какой то жидкости) сверху катушки т.е.там где под отвертку разрез.И создалось впечатление ,что эхолот начал врать...
А потому что...смелые люди,не зная про электронные изделия,лезем в контура...
То что Вы посчитали "выделением жидкости",скорей всего парафин или что то похожее,заливается после точной настройки,чтобы от вибрации настройка не "ушла".Ну а раз покрутили,что ждать от него правильной работы,настраивать надо(по приборам!!!).
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
93
Репутация
5
Откуда
Сибирь
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
А потому что...смелые люди,не зная про электронные изделия,лезем в контура...
То что Вы посчитали "выделением жидкости",скорей всего парафин или что то похожее,заливается после точной настройки,чтобы от вибрации настройка не "ушла".Ну а раз покрутили,что ждать от него правильной работы,настраивать надо(по приборам!!!).
Стоп...Стоп...Стоп!!!!!!!!!!Я писал ,что крутил что то ???Никуда не лез!Раскрутил корпус для просушки аппарата.Парафин,как вы выразились!не похож на парафин! а больше походил на ЖИДКОСТЬ .Читаем внимательнее мою проблему и то что я делал.Уважаемый!
Что за люди...Вы читайте внимательнее!Вроде в годах...Очки под рукой были?или опять без очков читали?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Парафин,как вы выразились!не похож на парафин! а больше походил на ЖИДКОСТЬ .Читаем внимательнее мою проблему и то что я делал.
А что Вы делали?Если это вода,то плохо,сушить надо.
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
93
Репутация
5
Откуда
Сибирь
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Ездил на рыбалку.Попали в дождь(слабо сказано).По приезду увидел что экран не много запотел!Решил разобрать.Просушил.Но когда разобрал первый раз,то жидкость была там где я писал.На воду не похожа она.Просушил,собрал так и незнаю,осталась там эта жидкость или нет.Но когда приехали в очередной раз за рыбой.то эхолот при подключении уже показывает рыбу,потом по 000.И рыбу показывает,глубину кажет 1.5 метра ,но там 0.5 не больше.Как его протестировать?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Ктото уже описывал,что вода,попавшая в контура,долго не хочет сохнуть,труднодоступное место.В то же время,сильный нагрев,нельзя применять,каркасы поведёт пластмассовые.Нужна долгая просушка,лучше при раскрытом корпусе.
 

Сейчас смотрят

Вверх