• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гвоздик (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
23.05.2016
Сообщения
199
Репутация
455
Откуда
Каменка (Пенза)
Гвоздик
Вчера на малой реке. гвоздик с кошкиным глазом и другой с белой бусиной.поймал восемь видов рыб. очень понравился с кошкиным глазом. не большое течение рентгеновская пленка плохо работает. нужно металлический подбирать. поклевки верные особенно ельца. окуня. с плотвой мелкой тяжко засечь. всем НХНЧ.
 

Вложения

  • Фото0568.jpg
    53 КБ · Просмотры: 218
    Фото0568.jpg
  • Фото0569.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 222
    Фото0569.jpg
С нами с
30.11.2007
Сообщения
314
Репутация
2 335
Возраст
73
Откуда
Красногорск,
Гвоздик
Вчера облавливал "гвоздики", на г.шарик зеленый и ярко-зеленый садились окуньки которых пришлось топить в соседних лунках из-за малых глубин. Стал ловить на г.кубик - стали попадаться плотвички. Под самым берегом села плотвичка на 310 гр.
 

Вложения

  • IMG_20161223_125628.jpg
    275 КБ · Просмотры: 239
    IMG_20161223_125628.jpg
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Гвоздик
Для глухозимья "гвоздик" по-моему великоват, если только по первому льду использовать. И черный цвет все-таки плотвиный. Сколько раз ставил мормышки черного цвета, окунь не очень-то на них реагировал. Мне кажется белая рыба зимой предпочитает дробинки.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
787
Репутация
875
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Гвоздик
Для глухозимья "гвоздик" по-моему великоват, если только по первому льду использовать. И черный цвет все-таки плотвиный. Сколько раз ставил мормышки черного цвета, окунь не очень-то на них реагировал. Мне кажется белая рыба зимой предпочитает дробинки.

У меня бывает выстреливает ярко -оранжевый или ядовито зелёный гвоздик именно по окуню.
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
412
Репутация
628
Возраст
38
Откуда
Новгородская область г. Боровичи
Гвоздик
Добрый день!пробовал в эти выходные Гш с стеклянной бусиной (первый раз на безмотылку) дак пока трясёшь тишина стоило подсадить мотыля 3-4 рыбки достанешь!потом опять тишина значит мотыля съели и опять посадка и опять окунь!от100 до 200 Гр
Видимо рыбу привлекаю а на поклевку спровоцировать не могу подскажите видео где наглядно показывает как трясти правильно с вашей точки зрения!спасибо!
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Гвоздик
Добрый день!пробовал в эти выходные Гш с стеклянной бусиной (первый раз на безмотылку) дак пока трясёшь тишина стоило подсадить мотыля 3-4 рыбки достанешь!потом опять тишина значит мотыля съели и опять посадка и опять окунь!от100 до 200 Гр
Видимо рыбу привлекаю а на поклевку спровоцировать не могу подскажите видео где наглядно показывает как трясти правильно с вашей точки зрения!спасибо!
Вот, например, https://www.youtube.com/watch?v=2aKeeznotYU
Но мне кажется, что безмотылки больше рассчитаны на интерес рыбака поймать рыбу без подсадки мотыля, чем на получение больших уловов. Мотыль рулит! А если у вас не получается на безнасадку, так дело может быть не в плохой игре или мормышке, а в том, что рыба в данном водоеме плохо ловится на безмотыльную снасть.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 112
Репутация
9 667
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Гвоздик
Привет Всем! В этом году у меня по плотвичке на гвоздик пока как-то никак. На крючок и чёртик (0,8-1 гр) нормально! Думаю время гвоздиков ещё прийдёт!!!
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 251
Откуда
г.Кемерово
Гвоздик
Мое мнение по поводу этой мормышки, никому его не навязываю. Гвоздик - пассивная мормышка. Чтобы его хоть как то раскачать в воде и он давал колебания, городят на него разные шарики и шары, кубики, пластины, висюльки разные и прочие "обвесы". Так как делать его очень просто, он "технологичен", активно пиарится продаванами. Я бы сказал агрессивно пиарится. В некоторых водоемах и при определенных условиях работает неплохо, но далеко не панацея и нестись за ними в магазин, скупать все варианты расцветок и прибамбасов точно не стоит. Ни разу не было такого, чтобы прямо на гвоздик только и ловилось с каким нибудь хитрым кубиком. Обычная рядовая мормышка. Делать ставку в рыбалке только на гвоздики, глупо. Надо обязательно пробовать другие мормышки. У нас целые портянки в магазинах с этими гвоздиками в десятках вариантов оснащения. На реке же у опытных безмотыльщиков я их вижу очень редко.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Гвоздик
Всем привет .
Гвоздиками пользуюсь активно ,хотя сейчас понемногу перехожу на уралки чертики ручного изготовления .Но от гвоздиков не отказываюсь .Именно они отлично у меня сработали в этом сезоне как по окуню так и по плотве и прочей рыбе .Очень легко подобрать гвоздик по окуню ,главное по ярче и поконтрастнее .
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Гвоздик
Я склоняюсь к тому, что любые приманки без насадки (блесны, мормышки) хорошо работают в водоемах с большой концентрацией рыбы, то есть когда под лункой стая и присутствует пищевая конкуренция. Это чаще всего водохранилища. Вот на них у меня неплохо получалось отловиться на различные безмотылки. В озерах они работают хуже. И даже в рекламных видео их чаще всего тестируют на богатых рыбой водоемах, например, Рыбинке.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Гвоздик
Дмитрий Рыболовлев
не обязательно, и по стаям не факт и по водоемам не факт.

про пищ. кон.- ию только соглашусь, но в ней любая приманка лучше работает что червяк что свинец
с уваж.,
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 138
Репутация
3 802
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Гвоздик
Мое мнение по поводу этой мормышки, никому его не навязываю. Гвоздик - пассивная мормышка. На реке же у опытных безмотыльщиков я их вижу очень редко.
Реки тоже все разные, в этом году например на реках системы Рыбинки (Сить, Сутка) гвоздешарик ловил очень хорошо и окуня и плотву (до 300 гр.). На мормышку с мотылем тоже ловилось, но темп ловли на безмотылку гораздо выше, что при выходах имеет решающее значение. Всем удачи и с наступающим.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
336
Репутация
243
Откуда
Челябинская обл.,п.Вишневогорск
Гвоздик
Всем привет, в наших краях рек очень мало, те которые есть в основном микро которые работают только весной во время нерестового хода, потом рыбку в них поймать сложновато. Так вот, ловлю в основном(зимой) на озерах, их в районе 50км несколько десятков-выбирай на вкус, без прикорма специально отловил один сезон почти полностью-единичные поклевки, а на прикорме нормальные уловы что наводит на мысль что в наших скорее всего плотных стай рыбы нет и если не собрать такую прикормом нормального улова не будет. Речь веду о белой рыбке, с окунем проблем нет хочешь корми не хочешь-ищи.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх