• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный (Просматривают: 11)

С нами с
18.04.2009
Сообщения
28
Репутация
2
Откуда
г. Ульяновск
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Если что не написал - спрашивайте, смогу, отвечу.

День добрый.
Кто из егерей на ваш взгляд лучше с 77? Собираемся осенью в эти края впервые, хотелось бы с опытным егерем просторы исследовать.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
353
Репутация
260
Откуда
Белгород
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
День добрый.
Кто из егерей на ваш взгляд лучше с 77? Собираемся осенью в эти края впервые, хотелось бы с опытным егерем просторы исследовать.
База 77 и 99 егерей не предоставляют.
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
День добрый.
Кто из егерей на ваш взгляд лучше с 77? Собираемся осенью в эти края впервые, хотелось бы с опытным егерем просторы исследовать.
Там нет постоянных егерей, подавляющее большинство ходят сами, но бывают иногда случаи, когда туристы хотят с егерем походить, тогда можно обратиться к управляющему, чтоб он какого-то опытного подискал, но в таком случае советую за егеря узнавать-договариваться еще до вашего заезда, так как за 1 час он может и не найтись.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
353
Репутация
260
Откуда
Белгород
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Там нет постоянных егерей, подавляющее большинство ходят сами, но бывают иногда случаи, когда туристы хотят с егерем походить, тогда можно обратиться к управляющему, чтоб он какого-то опытного подискал, но в таком случае советую за егеря узнавать-договариваться еще до вашего заезда, так как за 1 час он может и не найтись.

Это точно...
Захотел я сомиком "побаловаться" в начале августа прошлого года, а квочить в меня с рождения "не вложили"...:D, помог хороший егерь Александр, пробовал научить и конечно, помог словить... сомика на квок. Правда мы его брали "в аренду" на целый световой день, сумма была около 1 тыс. руб.
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
28
Репутация
2
Откуда
г. Ульяновск
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
На счет егерей я в курсе, что постоянных нет.
Но как я понял, сотрудники базы - это местные, которые отчасти знают местные места и способы ловли. Соответвтенно вопрос - смогут ли они показать основные места по той или иной рыбе на местности? Или же расчитывать только на сови силы?
Если на свои силы, то интересуют советы бывалых: кто, где и как узнавал акваторию и места лова?
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
На счет егерей я в курсе, что постоянных нет.
Но как я понял, сотрудники базы - это местные, которые отчасти знают местные места и способы ловли. Соответвтенно вопрос - смогут ли они показать основные места по той или иной рыбе на местности? Или же расчитывать только на сови силы?
Если на свои силы, то интересуют советы бывалых: кто, где и как узнавал акваторию и места лова?
Были раньше вот такие схемки примерно что и где клюет, плюс я перечитывал кучу отчетов с малейшими намеками на описание мест, ну и естественно сотрудники тоже ориентируют. На спутниковом снимке места клева судака, но возможно все эти схемы уже и не актуальны, тогда только через разведку у местных....
 

Вложения

  • BM_FISH.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 317
    BM_FISH.jpg
  • CM_GLUB.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 317
    CM_GLUB.jpg
  • colormaps.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 325
    colormaps.jpg
  • t1.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 387
    t1.jpg

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Порылся тут в архивах своих.... осмелюсь прицитировать пару заметок из той кучи, которые у себя нарыл (старых зметок) как-то душу согрели....:):):)
Пользователь Медведь:
1. В сторону кривой.......перед входом в кривую коса пробивай ее....глубже 9ти метров не лезть.
2. Зайди в кривую под проводами подолби ближе к противопожному берегу.
3. Спустись чуть ниже будет подьем ....там полови...потом...разворачивайся(ЯМА КОТОРОЯ НИЖЕ)пусть тебя не колышит....))и дуй обратно!!!!на вход в кривую....там выходишь на 12 метров.....и стараясь строго придерживатся этой глубины ловишь судака...заброс в берег!!!!так дойдя почти до расколбаса...недоходя метров 300-500 по эхолоту да и по берегу увидишь бугры там и задержись.....
4. Пробей стрелку кривой с волгой
5. Потом дуй под 45 градусов выше по течению на край косы......потом к на край последнего острова.
Пользователь 777-999 про Бузан
Перед двумя островами слева стоит газпромовский дебаркадер и приличная яма перед ним - селедка,жерех на ней. Протока самая правая красива.спору нет,но лично у меня там с рыбой не ладилось. Думаю,что за эти острова нет смысла заходить,но уж если приперло,то за островами,левей проход на Ахтубу по стоячим ерикам. Ловил в них линя на удочки не мало. Остров,который при входе в Бузан посередине....так вот чуть ниже его дальней части.по правому берегу перспективный щучий заливчик.А перед этим заливчиком,метров 50 выше,по берегу - судачья точка неплохая,на 4рех метрах.

P.S. Знали-бы авторы, как я с циркулем и линейкой по карте рыскал:):):)
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
900
Репутация
677
Возраст
72
Откуда
Москва, Сокольники
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
На счет егерей я в курсе, что постоянных нет.
Но как я понял, сотрудники базы - это местные, которые отчасти знают местные места и способы ловли. Соответвтенно вопрос - смогут ли они показать основные места по той или иной рыбе на местности? Или же расчитывать только на сови силы?
Если на свои силы, то интересуют советы бывалых: кто, где и как узнавал акваторию и места лова?
Попросите заправщиков с 77 базы свести с сомятником Алексеем с Замьян, мне с ним нравилось сомов ловить. Раньше (лет 8 назад) у него был мотоцикл с коляской. Сколько платил - не помню, но он и ракушки сам заранее собирал.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
но возможно все эти схемы уже и не актуальны, тогда только через разведку у местных....
Мой товарищ,рыбак с 50 летним стажем (Царствие Небесное),сам создавал места(так называемые -плавки...речь про р.Днепр ниже ДнепроГЭС).Кладёт в лодку корягу(корень от дерева,корч) и едет простукивает дно.Как начал стучать по твёрдому дну,корягу с камнем в воду.Никогда без судака не был.У него таких "плавок" штук 50 было.Только вот судак почему-то летом клевал до 9 утра,потом куда-то скатывался.:yes:.Так что самим надо места создавать,а судак придёт к ним.:yes:
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
756
Репутация
348
Откуда
Орел
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Через заявки было бы актуально кормить завтраком за плату, а тут, когда бесплатно, по любому приготовление будет расчитываться на всех присутствующих, ну и ...тут уже база имеет моральное право на "кто не успел - тот опоздал".

Дмитрий могу поделится своими наблюдениями про завтрак.
Я когда был на Робинзоне там каждый вечер спрашивали придем на завтрак или нет. Если мы говорили что не придем ,то утром на пристани нам выдавали сухой паек в контейнере: по четыре бутера каждому и баклашку воды на лодку. Ездил туда три года в подрят ,схема работала !!!

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Мой товарищ,рыбак с 50 летним стажем (Царствие Небесное),сам создавал места(так называемые -плавки...речь про р.Днепр ниже ДнепроГЭС).Кладёт в лодку корягу(корень от дерева) и едет простукивает дно.Как начал стучать по твёрдому дну,корягу с камнем в воду.Никогда без судака не был.Только вот он почему-то летом клевал до 9 утра,потом куда-то скатывался.:yes:.Так что самим надо места создавать,а судак придёт к ним.:yes:

А вокруг Гусиного в июле- августе судак на джиг всегда поклевывал до восхода солнца. Кстати в тех местах что на четвертой карте ID !!!
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
28
Репутация
2
Откуда
г. Ульяновск
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Порылся тут в архивах своих.... осмелюсь прицитировать пару заметок из той кучи, которые у себя нарыл (старых зметок) как-то душу согрели....:):):)

От души:friends:

Наберусь уж наглости замучать до конца:) пока читал всю ветку часто натыкался на название тамошних точек и проток, если не сложно, поясните что такое:
"Кривая", "Вход в кривую", "Расколбас"

Пошел за циркулем:D
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 679
Репутация
16 425
Откуда
Прохладный
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Vovaul,
"Кривая" - на карте левый верхний угол, от щучьего затона идет
"Вход" это вход в нее соответственно,
"Расколбас" - тут я не помню точно, но либо соединение кривой с основным руслом (там яма неимоверная), либо от этого соединения вверх по основному руслу по тому-же берегу, там постоянные волны и хороший окунек вечно клевал и судачек проскакивал.
К стати, сильное вдохновение на меня вот этот отчет в свое время навеял http://www.axtyba.ru/reports/rep-110.html
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 084
Репутация
28 521
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Вопрос к 4ymak73 - в интернет Вы выходили с базы или из Нариманова? Каким модемом (или иной техникой) пользуетесь и каким оператором мобильной связи? Если не затруднит, ответьте, пожалуйста

Я на 77й пользуюсь Мегафоновским модемом, для меня более менее приличная скорость.
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
28
Репутация
2
Откуда
г. Ульяновск
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Vovaul,
"Кривая" - на карте левый верхний угол, от щучьего затона идет
"Вход" это вход в нее соответственно,
"Расколбас" - тут я не помню точно, но либо соединение кривой с основным руслом (там яма неимоверная), либо от этого соединения вверх по основному руслу по тому-же берегу, там постоянные волны и хороший окунек вечно клевал и судачек проскакивал.
К стати, сильное вдохновение на меня вот этот отчет в свое время навеял http://www.axtyba.ru/reports/rep-110.html

Проникся отчетом:thumbupq: спасибо за пояснения, глаза теперь открыл и увидел, что обозначено на карте даже "Кривая волга":)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 084
Репутация
28 521
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Vovaul,
"Кривая" - на карте левый верхний угол, от щучьего затона идет
"Вход" это вход в нее соответственно,
"Расколбас" - тут я не помню точно, но либо соединение кривой с основным руслом (там яма неимоверная), либо от этого соединения вверх по основному руслу по тому-же берегу, там постоянные волны и хороший окунек вечно клевал и судачек проскакивал.
К стати, сильное вдохновение на меня вот этот отчет в свое время навеял http://www.axtyba.ru/reports/rep-110.html

Я вчера статейку смотрел и по ней залез в Гугл, очень хорошо видно нашу акваторию, кстати можно и на сайте ее разместить. Выложить, отметить названия и глубины вместо старой, рукописной карты.
http://ast-news.ru/node/6358

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Проникся отчетом:thumbupq: спасибо за пояснения, глаза теперь открыл и увидел, что обозначено на карте даже "Кривая волга":)
Щуки сегодня не плохие проскакивали, обещали сотрудники выложить - ждемс...рядом с базой. И вода все прибывает. Из егерей самый козырный Виктор ...кличка Зятек, но в принципе...еще три-четыре чела есть нормальных.
 

Сейчас смотрят

  • BJG
  • ValVal
Вверх