• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

люминофоры, "корюшиная" оснастка в Москве (Просматривает: 1)

С нами с
21.12.2016
Сообщения
135
Репутация
304
Возраст
40
Откуда
Люберцы
люминофоры, "корюшиная" оснастка в Москве
Пошлите кто-нибудь в нужную тему если была. Если нет, то вопрос:

1) В Москве где-то есть "корюшиные" светлячки занедорого? В Питере и Мурманске их в каждом магазине, а у нас пока не видел. Только шары, но они тяжелые.

2) Самоделки кто-то делает здесь? Из чего и где производные берете? Интересуют бюджетные варианты. Пока самое дешевое, что нашел - это полмиморфус + люминофор. Но все равно около тысячи рублей получается за минимальную упаковку.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 314
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
люминофоры, "корюшиная" оснастка в Москве
2) Самоделки кто-то делает здесь? Из чего и где производные берете? .

Раньше на производствах применялась эпоксидная смола ЭД- 11. В народе она называлась "оптической" потому, как имела вид почти прозрачной субстанции без оттенков. Мешали ее с разными люминофорами, примерно за 1 час до полимеризации начинали лепить. Она уже как пластилин и можно придать любую форму.
Сейчас в продаже что-то похожее по внешнему виду встречается, но вот качество оставляет желать лучшего. У меня из четырех покупных компонентов (наборов), половина не "вставала". Но, попробовать можно.
Кто-то под эти мормышки делает наливные матрицы из алюминия или фторопласта - капролона.
 
С нами с
21.12.2016
Сообщения
135
Репутация
304
Возраст
40
Откуда
Люберцы
люминофоры, "корюшиная" оснастка в Москве
Да, не вариантов производства в сети хватает. Имелось ввиду самоделки, именно из расчета, где что можно купить в наших пампасах.

Скажем взять большую упаковку полиморфуса или эпоксидки я осилю. Не пропадет. А те же люминофоры в ассортименте?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 314
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
люминофоры, "корюшиная" оснастка в Москве
Да, не вариантов производства в сети хватает. Имелось ввиду самоделки, именно из расчета, где что можно купить в наших пампасах.

Скажем взять большую упаковку полиморфуса или эпоксидки я осилю. Не пропадет. А те же люминофоры в ассортименте?

В ваших краях не знаю, а у нас на "Кондратии" на той неделе видел на нескольких прилавках в нескольких цветах. Ценник вполне адекватный.
 
С нами с
21.12.2016
Сообщения
135
Репутация
304
Возраст
40
Откуда
Люберцы
люминофоры, "корюшиная" оснастка в Москве
Нуу, ближайший раз когда я у вас появлюсь, я с утреннего поезда рвану до Финляндского, чтобы на первой утренней быть в Комарово:) Хотелось бы до этого помастерить и поэксперементировать.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 314
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
люминофоры, "корюшиная" оснастка в Москве
Нуу, ближайший раз когда я у вас появлюсь, я с утреннего поезда ....

Если бы раньше придумал, то передать не проблема. Несколько компаний у вас сейчас на выставке.
Думаю, что люминофор и по интернету заказать можно:hmm:
http://www.nsvet22.ru/products/category/11
 

Сейчас смотрят

Вверх