• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Только не логично как то, ловить в день пять , а вывозить ,вне зависимости от прибывания на рыбалке , 10кг ,т.е. за 2 недели можно поймать 140 кг ,а остальное съесть глаза от фосфора светится будут. Ну это если не отпускать.:D:victory:

Согласен.Конечно 140 кг нафиг не нужны на вывоз,а вот кило 30-40 я вывожу,т.к. по приезду домой первый вопрос от друзей и родствеников "Ну чё рыбки привез?",не потому что в магазине рыбки нет,а потому что свеженькая она,не валявшаяся.А отпускать у меня рука как-то не поднимается,лучше ловить не буду.Да что-то кажется мне,что после отпускания,не вся рыба выживает.Да простят меня за флуд.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Да, я имел ввиду, что разрешат поймать и вывезти из расчета 5кг на день (хотя бы) подтвержденного срока пребывания на базе.
А то - неделю ловить, и уехать с двуми счуками?:sosa:
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 279
Репутация
647
Откуда
Юг Руси
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Да, 5кг в день и 5кг умножить на количество дней пребывания, было бы нормально.
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
243
Репутация
84
Откуда
Село Самосделка Астраханской области
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Вот чесслово - минимум перевозки - 30-40 кг (именно по ранее указанным причинам - "ГДЕ РЫБА?!", максимум -750 кг (багажник + прицеп, конец 90х, подзароботок по вобле). Всегда без документов. Дальше попыток развода никогда на постах дело не шло. Максимум потерь по времени - 1 час (но это за 20 лет пару раз). То же с величиной рыбы. Это ЛОВИТЬ нельзя. Где написано, что ВЫВОЗИТЬ нельзя? Только в воспаленных от разных желаний головах сотрудников ДПС. У всех есть мобильники, т.е. диктофон и средство связи. Сейчас развод кончается при попытке набора номера их оперативного дежурного.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Поподробней можно про "5 кг",т.к. езжу уже достаточно давно на Н.В.,но сталкиваться с этим не приходилось.Может потому что ниже Цаган-Амана не ездил,а вот в этом году подумываем на Бузан,если можно напиши или дай ссылочку,где можно почитать.


Вот про 5 кг теперь и негде читать, это раньше было, и то незаконно (отменено по требованию прокуратуры Астр. обл) в местных Правилах. Там же, кстати по весне  было разрешено ловить только в субботу, воскресенье и понедельник. Ну как-то не приходилось быть наказанным за лов в пятницу...:)
 А про разводы на постах - вот тут и тут концовочки почитайте...:)
Ссылка на норматив - прям перед Вашим постом.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
443
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва, Марьино
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Сезон 2010: 440 руб. /сут. с человека в сезон (апрель-май, июль-октябрь),250 – в межсезонье.
А июнь - это не сезон?
А можно вопрос - когда весной уже можно приезжать на белую рыбу?
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
243
Репутация
84
Откуда
Село Самосделка Астраханской области
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
А июнь - это не сезон?
А можно вопрос - когда весной уже можно приезжать на белую рыбу?
Июнь - не сезон, т.к. примерно с 20 мая по 20 июня стоит мошка (не кусает, но оч. много и неприятно). Так что надо сильно любить рыбалку в это время...И иметь сетчатый накомарник.
Смотря какую и сколько - белую. Вобла, тарашка и иже с ними всегда будут брать понемногу.
А валом на нерест она пойдет 25 апреля +- 2 недели (вот такие амплитуды: тут и погода, и ведомство Чубайса (хотя, теперь не его)). Тут и лещ будет, и карась и др.
Щука и иже с ней в конце марта - нач. апреля будет, потом станет случайностью. Еще перед воблой пойдет окунь.
 
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
69
Репутация
318
Откуда
Между Москвой и Астраханью
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Бываю в Самосделке часто! И не так далеко это от Раскатов, зато гнуса летом мало!
Места для рыбалки интересные, и Становая, и Сомовка! Единственное с судаком плохо, хотя в прошлом году канал копать начали, может чего и изменится.
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
243
Репутация
84
Откуда
Село Самосделка Астраханской области
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Единственное с судаком плохо, хотя в прошлом году канал копать начали, может чего и изменится.
Не знаю, канал или нет, но с судаком стало вполне нормально - в прошлом октябре лов по 3-5 штук показался поначалу случайностью, но этот апрель показал, что судак вернулся, как и сазан с сомом ранее.
Вообще, количество рыбы, как в эту весну я могу сравнивать где-то с годом 94-м и ранее. Вернулись времена, когда можно наловить сколько угодно. И леща из-за его количества приходится выбрасывать, как сорную рыбу...
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 279
Репутация
647
Откуда
Юг Руси
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Если это на самом деле так, то это радует.
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
69
Репутация
318
Откуда
Между Москвой и Астраханью
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Не знаю, канал или нет, но с судаком стало вполне нормально - в прошлом октябре лов по 3-5 штук показался поначалу случайностью, но этот апрель показал, что судак вернулся, как и сазан с сомом ранее.
Вообще, количество рыбы, как в эту весну я могу сравнивать где-то с годом 94-м и ранее. Вернулись времена, когда можно наловить сколько угодно. И леща из-за его количества приходится выбрасывать, как сорную рыбу...
Был в Самосделке 2 недели!
Леща много, сазана нет, судака нет, сомиков до 3 кг. - аж в глазах темно. Но щуки на Раскатах - такого кол-ва и самое главное качества давно не видел! ЭТО ФАКТ!!!
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
113
Репутация
612
Откуда
Москва,Чертаново
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Едем с 5 июля,сомов мелких выпускаем,счук тоже.Бель берём ибо пиво любим,гы но немного.Трофейные экземпляры уважаем ,но они мне и так попадаются:блин не знаю как выложить выпуск сома обратно ,не знаю как нарезать видюху.
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
243
Репутация
84
Откуда
Село Самосделка Астраханской области
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Был в Самосделке 2 недели!
Леща много, сазана нет, судака нет, сомиков до 3 кг.
Хм, хм... А нам как раз сомиков совсем не попалось...:( Сазана мало, а вот судак 2-5 кг - в достатке, вполне.
А щуку в Лукове и мы подсачником ловили штук 5 за день... Ловим воблу, а они, наглые, под ногами так и крутятся... (Все это май)
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
69
Репутация
318
Откуда
Между Москвой и Астраханью
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Хм, хм... А нам как раз сомиков совсем не попалось...:( Сазана мало, а вот судак 2-5 кг - в достатке, вполне.
А щуку в Лукове и мы подсачником ловили штук 5 за день... Ловим воблу, а они, наглые, под ногами так и крутятся... (Все это май)

Щуку в Лукове и подсачником :thumbdown:. Браконьеры, она же нерестилась! Я 9 мая в ручье-заходе рядом с Луковым, щупачка гр. 500 рукой поймал, так он меня икрой с ног до головы уделал! А щуку на Раскатах спином ловили гигантов не было, но ровная от 4000 до 7000 кг. Главное правильную приманку подобрать!
А с судаком на 2-5 кил - сумневаюсь я!!!
В этом году в начале июля в тех местах (на штанах) по судаку рекорд новый поставил 2700, это за 4 года, постоянной ловли! Всего за утро на два спина было выловлено 30-40 хвостов, но взяли только на 2700, остальные стеклянные от 300 гр. до 1 кг. Может ловить не умеем?:neznayu:
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Вопрос к гуру этих мест.Подскажите,есть ли возможность встать дикарем в этих местах,какой там берег,какое расстояние от нас.пунктов,дорога,по возможности отпишите все что знаете,хорошо если еще и фото.Собираемся на двух машинах с дочерью и зятем и трое внуков 5-12 лет,хочется посмотреть новые места.Планируем выезд 1-2 августа,знаю что рановато для комфортного отдыха,но по другому не получается.Лодки резинки без мотора.
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
46
Репутация
30
Откуда
Тула -
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Вопрос к гуру этих мест.Подскажите,есть ли возможность встать дикарем в этих местах,какой там берег,какое расстояние от нас.пунктов,дорога,по возможности отпишите все что знаете,хорошо если еще и фото.Собираемся на двух машинах с дочерью и зятем и трое внуков 5-12 лет,хочется посмотреть новые места.Планируем выезд 1-2 августа,знаю что рановато для комфортного отдыха,но по другому не получается.Лодки резинки без мотора.


Стоял в июле 2007 году в выше села Полдневое на развилке рек Волга и Полдневая, ходил на моторе по реке Волга и ерик Становая до Самосделки. Рыбалка нормальная, но берега удручающе однообразные, камыш, одиночные деревья, мало нормальных подходов к реке, практически нет песка. Для отдыха, тем более дикарем с детьми и женщинами я присмотрел бы места выше Астрахани, там, где есть песчаные пляжи. Хотя выше Астрахани отдыхающих значительно больше.
 

Вложения

  • Выход из Становой.jpg
    147.4 КБ · Просмотры: 254
    Выход из Становой.jpg
  • До Самосделки 3 км.jpg
    122 КБ · Просмотры: 241
    До Самосделки 3 км.jpg

Сейчас смотрят

Вверх