• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коромысло (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Коромысло
подпасок что ли должен быть обязательно?
На поплавочной удочке -должен быть.. Коромысло,имхо гибрид,что то среднее между поплавочной и донной снастью(!имхо),смысл другой-ловля на глубинах,груз или скользящий,или впаян в коромысло(абсолютно на ваш выбор)там его нет(подпаска)..
А к поплавку,если будет клевать,и крупный,лобовь возникнет :)...
 
С нами с
07.04.2009
Сообщения
59
Репутация
13
Откуда
москва
Коромысло
Как правильно это коромысло отгружать.Спасибо всем кто ответит.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Коромысло
Как правильно это коромысло отгружать
Огружай ,добивайся нейтральной плавучести,или чуть тонущей(можно отрезать и от поплавка,или отт груза-ваш выбор).Надо иметь несколько оснасток с разным весом(течка и прочее влияют!)Удачи!
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Коромысло
Коромысло должно полностью лежать на дне или немного в приподнятом состоянии? Дайте пожалуйста фотки правильно огруженного коромысла в банке. Ну или в аквариуме :D:D:D. Очень хочется попробовать, но хоть убей не понимаю принцип его огрузки. Как просто поплавок огружать знаю, как мормышку с кивком сбалансировать знаю, а как коромысло - нет.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Коромысло
Коромысло должно полностью лежать на дне или немного в приподнятом состоянии? Дайте пожалуйста фотки правильно огруженного коромысла в банке. Ну или в аквариуме :D:D:D. Очень хочется попробовать, но хоть убей не понимаю принцип его огрузки. Как просто поплавок огружать знаю, как мормышку с кивком сбалансировать знаю, а как коромысло - нет.
Лежать должно.. вот тут еще..
В идеале должно быть уравновешено(поплав медленно тонет),но для сильной течки и перегруз ничего...
ссылка-назад почитай... вообще тут несколько тем было про коромысло,но не знаю"поиск" ищет ли в архиве..?
--------------
Тупо цепляешь наживку,опустил до дна,поплав подтянул-лови..Вес надо подбирать под течение(луше иметь 2е уды-легкую,тяжелую).Удачи!
 
С нами с
07.05.2013
Сообщения
70
Репутация
108
Откуда
Балашиха
Коромысло
Хотелось бы увидеть еще информацию и фото по снаряжение зимней удочки коромыслом.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
193
Репутация
268
Возраст
38
Откуда
Москва, ВДНХ
Коромысло
Здравствуйте!
Ознакомился со всей информацией про коромысло. В принципе все ясно. Вот хотелось бы узнать кто какие крючки привязывает к поводкам коромысла. А точнее какой размер крючков. Приминительно к Волге в районе Конаково.
За ранее спасибо.
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
438
Репутация
2 820
Откуда
Екатеринбург, Уралмаш
Коромысло
Всем Привет!
28-29 ноября, в рамках Ежегодного Фестиваля "Белая рыба" 2015г. большим рыбацким коллективом в количестве почти ста человек, посетили Рефтинское водохранилище, в районе "Чайки", на предмет разведки и желательно, поимки разнорыбицы белого цвета!))
Стартанули на лёд в 13-00, и агла дырявить в дуршлаг ледовое покрытие водоёма. Разбрелись на участок в несколько сот метров. Поставили палатки, и получился небольшой светящиёся городок, под названием "РыбакоВегас"!))) После плотного закорма лунок, рыбацкий люд начал стягиваться в береговую линию, на праздничный фуршет, в честь открытия Лещёвого сезона 2015-2016 г.г.!
Атмосферу этого действа я попытался передать в первой части видео-отчёта, но как говориться, лучше один раз поучаствовать, чем сто раз посмотреть!))) Весёлое, и в то же время конструктивное общение среди рыбаков, наивкуснейший и бодрящий глинтвейн, манящий своим неповторимым запахом шашлычок, задорно потрескивающие по всему периметру финские свечки, располагали к благостному и душевному умиротворению! ХОРОШО то как..., совами и не передать!)) Дружно поздравили наших Уважаемых и Авторитетных форумчан Лёху и Миху с прошедшими "дняхами", и дали в честь всего этого действа, фиерично-красивый салют! УРА, свершилось! Сезон открыт!
Затем все разбрелись по своим "берлогам", кто ловить, кто продолжать общаться уже в узком кругу, а кто просто отдохнуть от городской суеты!
Клёв был! У кого похуже, у кого получше, но половили почти все!
Я же бродил по ночному лагерю, от палатки к палатке, в надежде снять смачные кадры поклёвок и вываживаний, но аккум камеры, увы, не вечен, и посадив его окончательно, пришлось ретироваться восвояси! Времени на ловлю, у меня было не много, но всё таки удалось чутка нацарапать, очередной раз подтвердив свои, наработанные за многие годы, какие-никакие навыки, в ловле леща!))
С рассветом записал комментарии к видео-отчёту, потихоху собрался и почапал на взвешивание и награждение победителей!
Спонсоры Фестиваля не поскупились на великолепные и многочисленные призы для его участников! Без подарков не остался ни кто!
Хочу выразить огромную признательность организаторам, и щедрым спонсорам этого рыболовного праздника! Всё было на самом высоком уровне!
Большое и человеческое ВАМ СПАСИБО!

С Уважением, Павел!

 

Сейчас смотрят

Вверх