• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уголок мастеров (для тех кто делает квоки) (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
никаких чпоков и пуков.

Еще котлы бывают без чаек и всплесков,чуть заметные разводы на воде,такое осенью бывает в плохую погоду,заметить трудно,не зная его маршрутов.жерех тогда не у поверхности охотится,но там явно появляется и подбирает что то,меньше трешки на таких котлах не ловил :pardon:
Так что и жереху звук не нужен ..
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Жерех такой звук не издаёт, у него скорее звук похож на удар доской по воде.. Да и жереха у нас стало совсем мало, за последние 3 года не одного котла жерешиного не видел.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 366
Репутация
26 661
Возраст
64
Откуда
Цимла
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Еще котлы бывают без чаек и всплесков,чуть заметные разводы на воде,такое осенью бывает в плохую погоду,заметить трудно,не зная его маршрутов.жерех тогда не у поверхности охотится,но там явно появляется и подбирает что то,меньше трешки на таких котлах не ловил :pardon:
Так что и жереху звук не нужен ..
про котлы спорить не буду,не спец
стою как то в штиль,один на большом пространстве и неожиданно слышу что кто то квочит:eek:,крутнулся вокруг оси:) никого,а потом опять повторилось,думал крышак поехал:), рассказал товарищу,оказывается и он знаком с этим, а вот от кого эти звуки,утверждать не буду,не видел, а может леший А?:hmm:
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
а может леший А?:hmm:
Можа :hmm: я тут тоже слышал :yes:другану звоню,ты слышишь,да говорит,только редко,ну и я редко..
Дальше булькаем,думаю может эхо так отдается,ветерок то метра 2 был..Опять слышу,достал бинокль и вот он сцука леший,чуть точку видно от лодки километрах в пяти булькает :D
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 109
Репутация
1 642
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Вот это похоже на правду.
А то какие то звуки слышатся некоторым :)
Сколько раз на поверхности видел сома, жереха, никаких чпоков и пуков :). Сколько раз говорили о том что звук сому не нужен.. Квочил без звука, сом поднимается .. и весь ответ.

Если ты не слышал звуки, это не значит что другие их не слышали.
Вот я , например, недавно слышал звуки и наблюдал как сом их издает в полуметре от лодки. Этот сом пятнашка был привязан к лодке куканом:D
Стал я вынимать из воды парус, а сом схватил пастью поплавок и издал при этом резкий чпокающий звук. Поплавок был внутри материи, еле из пасти вынул.
Решил провести эксперимент. Поднес к носу сома ручку квока. Вначале не брал. А потом мгновенная хватка с издаванием чпокающего звука. Я аж испугался. Как мне показалось звук шел от буруна воды, выбрасываемого из жабр. Хотя могу ошибаться. Все происходило мгновенно, доли секунды. Решил предложить ему пятачок. Он у меня соединен с ножом сваркой.Картина повторилась. Мгновенная хватка и чпок. Но все 3 раза звуки не были похожи на звук открываемой пробки шампанского, какие мы стараемся извлечь квоком. Часто рыбачу с товарищем, который плохо квокает, половина звуков как положено, а половина буруны. И все равно сом подымается на его квоканье. Может сому и не нужна пробка шампанского??:D
Если кто поедет на рыбалку и поймает сома, проведите такой эксперимент и напишите! Хотя может у вас и не получится. Это у нас сомы злые как собаки:D
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Если ты не слышал звуки, это не значит что другие их не слышали.
Вот я , например, недавно слышал звуки и наблюдал как сом их издает в полуметре от лодки. Этот сом пятнашка был привязан к лодке куканом:D
Стал я вынимать из воды парус, а сом схватил пастью поплавок и издал при этом резкий чпокающий звук. Поплавок был внутри материи, еле из пасти вынул.
Решил провести эксперимент. Поднес к носу сома ручку квока. Вначале не брал. А потом мгновенная хватка с издаванием чпокающего звука. Я аж испугался. Как мне показалось звук шел от буруна воды, выбрасываемого из жабр. Хотя могу ошибаться. Все происходило мгновенно, доли секунды. Решил предложить ему пятачок. Он у меня соединен с ножом сваркой.Картина повторилась. Мгновенная хватка и чпок. Но все 3 раза звуки не были похожи на звук открываемой пробки шампанского, какие мы стараемся извлечь квоком. Часто рыбачу с товарищем, который плохо квокает, половина звуков как положено, а половина буруны. И все равно сом подымается на его квоканье. Может сому и не нужна пробка шампанского??:D
Если кто поедет на рыбалку и поймает сома, проведите такой эксперимент и напишите! Хотя может у вас и не получится. Это у нас сомы злые как собаки:D

!00% согласен .
Сом после 3х девного заключения на кукане озверел и стал бросаться .
подсовывал ему резиновый тапок, небольшой бросок и хватка с характерным звуком гидроудара.
Думаю что звук квока так и слышется под водой.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Если ты не слышал звуки, это не значит что другие их не слышали.
Вот я , например, недавно слышал звуки и наблюдал как сом их издает в полуметре от лодки. Этот сом пятнашка был привязан к лодке куканом:D
Стал я вынимать из воды парус, а сом схватил пастью поплавок и издал при этом резкий чпокающий звук. Поплавок был внутри материи, еле из пасти вынул.
Решил провести эксперимент. Поднес к носу сома ручку квока. Вначале не брал. А потом мгновенная хватка с издаванием чпокающего звука. Я аж испугался. Как мне показалось звук шел от буруна воды, выбрасываемого из жабр. Хотя могу ошибаться. Все происходило мгновенно, доли секунды. Решил предложить ему пятачок. Он у меня соединен с ножом сваркой.Картина повторилась. Мгновенная хватка и чпок. Но все 3 раза звуки не были похожи на звук открываемой пробки шампанского, какие мы стараемся извлечь квоком. Часто рыбачу с товарищем, который плохо квокает, половина звуков как положено, а половина буруны. И все равно сом подымается на его квоканье. Может сому и не нужна пробка шампанского??:D
Если кто поедет на рыбалку и поймает сома, проведите такой эксперимент и напишите! Хотя может у вас и не получится. Это у нас сомы злые как собаки:D

Ну я же улыбаясь.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Ну че вы привязались к жереху то? Чпокают окуневые котлы! А он сцука ох как не любит окуня то, который сцука пожирает его икру...:yes:
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
545
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Кривой Рог,ул.Больничная,дом2
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Тема затихла,подыму. Кто то пользуется пяткой вот такой? В последнее время больше других форм нравится .Но на форумах не встречаю обсуждений такой формы.Или я зашёл в тупик ,или все остановились на классике?
 

Вложения

  • P1050333.JPG
    251.1 КБ · Просмотры: 55
    P1050333.JPG
  • P1050331.jpg
    51 КБ · Просмотры: 49
    P1050331.jpg
С нами с
18.11.2014
Сообщения
23
Репутация
181
Откуда
Днепропетровск
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Тема затихла,подыму. Кто то пользуется пяткой вот такой? В последнее время больше других форм нравится .Но на форумах не встречаю обсуждений такой формы.Или я зашёл в тупик ,или все остановились на классике?

Отличная пятка
 

Вложения

  • image.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 181
    image.jpg
С нами с
03.04.2011
Сообщения
2 317
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Ильичевск,Украина
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Откуда ноги - знаю. Известный квок в Украине. Пользуется популярностью среди днепровских рыбаков. В руках не держал, отсюда вопрос. Как ведет себя при коротком кистевом ударе, когда пятка идет у самой поверхности? При зеркальном расположении пятки понятно.
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Доброго всем! Отличная работа, если отражение стекляшек в пятке:), более не на что не влияет, а так, пятка как пятка, не лучше круглой:hmm:. По моему велению, по моему хотению - лучше зомбировать сомика не стала. На волне или в штиль да все равно)).
 

Вложения

  • DSC04379.jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 230
    DSC04379.jpg
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 972
Репутация
3 323
Возраст
52
Откуда
Белгородская обл. г. Старый-Оскол тел. 89205533781
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Уголок мастеров (для тех кто делает квоки)
Я такой ловлю ,Горьковской :thumbupq:
И в штиль и всяко...ботает,как тот олень копытом :D Нашим сомам нравится.
Запатентовано :dubina: :D
 

Вложения

  • IMG_20181001_9800.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 208
    IMG_20181001_9800.jpg

Сейчас смотрят

Вверх