• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Это,по-моему,кивок Щорса.Витая пружинка из лески.Чисто по окуню работает классно.Подлещик-не его стихия.Плотва-и так,и сяк.
Да, это лесочный кивок - разработка чемпиона мира по мормышке Юрия Щорса. Лет 15 уже многие белорусские спортсмены ловят, в том числе и я, хотя чемпионаты мира у меня уже в прошлом :) Кивок довольно чувствительный, хотя по сравнению с лавсаном есть как плюсы, так и минусы.
Про окуня, плотву и подлещика - все верно :) Хотя тот же Щорс ловит с таким кивком всю рыбу.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

еще б кто объяснил зачем этот спиральный кивок?
Для себя в таких кивках отметил, в первую очередь, долговечность - не ломается воообще никак :) - и заметность, особенно когда снимаешь на камеру со стороны :)
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
jreym а что мешает Вам сейчас попробовать ловить на щетинку? может в ней есть что-то особенное..
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 251
Откуда
г.Кемерово
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
jreym а что мешает Вам сейчас попробовать ловить на щетинку? может в ней есть что-то особенное..

Не технологичный материал, де ещё и брать его где то надо. Всю мелочь трясу лавсаном. Покупаю дешевые магазинные кивки и режу, переделываю. Да и рулетки никто не отменял. С тех пор как ловил на щетинку, манера ловли сто раз уже поменялась и сейчас мне просто не нужна высокочастотная тряска, ловлю в основном спокойными проводками, даже окуня.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 538
Репутация
12 509
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Ловил в свое время на щетину. Преимуществ перед лавсаном сейчас вспомнит не смогу. Но вот минус есть - щетина расслаивается довольно быстро. Ну, во всяком случае, у меня расслаивалась.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 293
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Было такое ... я про расслаивание....
Это происходило с тонкого конца.
Во избежание этого я сразу завязывал на этом конце простой маленький узел и расслоения не было.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 251
Откуда
г.Кемерово
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Было такое ... я про расслаивание....
Это происходило с тонкого конца.
Во избежание этого я сразу завязывал на этом конце простой маленький узел и расслоения не было.

Точно, тоже помню "секретный" узелок :)
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 617
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
У щетины один плюс. С мелкими приманками хорошо держит ветер.
 
С нами с
08.08.2014
Сообщения
121
Репутация
231
Откуда
Vjcrdf
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Карбон без "конусов" тоже прекрасно держит ветер.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Если обращали внимание, во время тряски щетинка "ирает", выписывая элепс или восьмёрку, что отличаёт её от прямолинейного и однообразного лавсана.
 
С нами с
17.04.2013
Сообщения
184
Репутация
295
Возраст
71
Откуда
Ижевск, Октябрьский район
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
И еще щетину в отличии от карбона сломать значительно сложнее, да и сделать кивок из щетины в отличии от карбона в разы проще.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
И еще щетину в отличии от карбона сломать значительно сложнее, да и сделать кивок из щетины в отличии от карбона в разы проще.

Но, для этого нужно сначала кабана завалить... Если Вам Это проще , то флаг вам в руки....
Вчера за вечер сделал десяток карбоновых сторожков ( не бегая за кабаном с карабином по лесу), а не спеша перед телевизором.
 

Вложения

  • IMG_1116.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 195
    IMG_1116.jpg

Сейчас смотрят

Вверх