• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2017
Сообщения
109
Репутация
381
Возраст
43
Откуда
Москва, ВАО
Катушки для троллинга.
А что дают магнитные тормоза?

Дмитрий, магнитный тормоз вместе с осевым дает возможность более точно отрегулировать сброс лески (шнура) со шпули при выполнении заброса во избежании "перебежек" и "бороды". Используются при выполнении ловли мультипликатором "в заброс".
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
380
Репутация
290
Откуда
Ростов-на-Дону
Катушки для троллинга.
Используются при выполнении ловли мультипликатором "в заброс".
Спасибо, это понятно. Есть в арсенале мульты для такой ловли :D Интересовало применение в троллинговой ловле. Коллега вроде собирался ставить на свою катушку: "Не факт что на Экоду нельзя поставить "доску" с тормозами!?"
Или я опять что-то не так понял?
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
109
Репутация
381
Возраст
43
Откуда
Москва, ВАО
Катушки для троллинга.
Спасибо, это понятно. Есть в арсенале мульты для такой ловли :D Интересовало применение в троллинговой ловле. Коллега вроде собирался ставить на свою катушку: "Не факт что на Экоду нельзя поставить "доску" с тормозами!?"
Или я опять что-то не так понял?

Сорри, это я не до понял что именно интересует :p

ИМХО - в троллинговой ловле "в один спиннинг" и со спиннингом в руке (именно такой способ ловли я люблю и использую), я не вижу целесообразного применения подтормаживания шпули магнитами.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.
...
ИМХО - в троллинговой ловле "в один спиннинг" и со спиннингом в руке (именно такой способ ловли я люблю и использую), я не вижу целесообразного применения подтормаживания шпули магнитами.
В троллинговой ловле в принципе нет смысла в подтораживании шпули магнитами. Я тоже удивился идее "поставить "доску" с тормозами".
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
380
Репутация
290
Откуда
Ростов-на-Дону
Катушки для троллинга.
Меня вообще весть пост коллеги поставил в тупик. Я пробежался по предложениям на Али, так как коллега намекал на восточных братьев, и понимаю, что я чего-то не понимаю. Итак задача - подобрать легкий мультовый комплект для троллинга в той же цене что и недорогие брендовые катушки или дешевле. Мы выбираем Экуду с электронным счетчиком. Я нашел только морские мульты весом около 400 гр. Некоторые с электроприводом. Но дешевле 6500 руб. не нашел. Где же тут легкий и недорогой комплект? Добавила и доска с тормозами, и цельнометаллический держак. Поэтому и спросил, что же получилось в итоге?
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
109
Репутация
381
Возраст
43
Откуда
Москва, ВАО
Катушки для троллинга.
Меня вообще весть пост коллеги поставил в тупик. Я пробежался по предложениям на Али, так как коллега намекал на восточных братьев, и понимаю, что я чего-то не понимаю. Итак задача - подобрать легкий мультовый комплект для троллинга в той же цене что и недорогие брендовые катушки или дешевле. Мы выбираем Экуду с электронным счетчиком. Я нашел только морские мульты весом около 400 гр. Некоторые с электроприводом. Но дешевле 6500 руб. не нашел. Где же тут легкий и недорогой комплект? Добавила и доска с тормозами, и цельнометаллический держак. Поэтому и спросил, что же получилось в итоге?


Я немного по другому его понял, но как показывает практика я не Ванга, поэтому :wacko::neznayu::wacko:
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Катушки для троллинга.
Заброс тяжёлых и больших воблеров тормозов не требует. Экуда - мыльница: вес и габариты соответствующие. 200-ти метров 1,5РЕ уместились под завязку. Её, как я понимаю, предназначение - вертикальная ловля. Счётчик выдержал на солнце пару минут. Он пока "не завёлся".
Про "доску" - это моё предположение, основанное на том, что "братья" любят создавать реплики с брэндов. Качество исполнения Экуды, на первый взгляд, не уступает бюджетникам от Абу и Дайвы.
Катушкодержатель на Тайделайнере цельнометалический. Надёжность фиксации мульта гарантированна.
На данный момент цены на Алибабе выросли процентов на 30. Запас сделан вовремя!
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
380
Репутация
290
Откуда
Ростов-на-Дону
Катушки для троллинга.
Катушка для вертикального джига не очень здорово для заброса. А что со счетчиком? Умер на прямых солнечных лучах от нагрева? Или он на солнечных элементах, и его нужно зарядить перед использованием?
В последнее время китайцы выпускают много интересных катушек, и не обязательно это реплики. И далеко не факт, что к этим катушкам они выпустят что-то дополнительное для тюнинга. Спрос немного не тот.
И, в общем то, и катушка для заброса, и удилище, не совсем по теме ветки.
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Катушки для троллинга.
Катушку взял для троллинга. Российский рынок аналогами пуст.
Люка для батарейки нет. Есть фотоэлемент. Пары минут на солнце оказалось, видимо, не достаточно для заряда встроенного аккумулятора?
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
380
Репутация
290
Откуда
Ростов-на-Дону
Катушки для троллинга.
С нами с
19.02.2017
Сообщения
109
Репутация
381
Возраст
43
Откуда
Москва, ВАО
Катушки для троллинга.
Катушку взял для троллинга. Российский рынок аналогами пуст.
Люка для батарейки нет. Есть фотоэлемент. Пары минут на солнце оказалось, видимо, не достаточно для заряда встроенного аккумулятора?

Не может на катушке не быть батареи. Фотоэлемент это для увеличения времени работы батарейки, питание только от него это нереально. Скиньте модель Экуды что у вас.
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Катушки для троллинга.
Когда подбирал Экуду так же рассчитывал на таблетку, что мелькала на фото на правой "доске". Но в наличии её нет, нет и на фото с сайта.
Старый калькулятор так же имел лишь фотоэлемент и встроенный аккумулятор.
Что понравилось в мульте так это то, что клавишу заброса можно разблокировать нажав на выступающую "кнопку", а не поворотом ручки.
 

Вложения

  • Экуда 500Л.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 139
    Экуда 500Л.jpg
С нами с
19.02.2017
Сообщения
109
Репутация
381
Возраст
43
Откуда
Москва, ВАО
Катушки для троллинга.
Когда подбирал Экуду так же рассчитывал на таблетку, что мелькала на фото на правой "доске". Но в наличии её нет, нет и на фото с сайта.
Старый калькулятор так же имел лишь фотоэлемент и встроенный аккумулятор.
Что понравилось в мульте так это то, что клавишу заброса можно разблокировать нажав на выступающую "кнопку", а не поворотом ручки.

Вот же на фото на сколько я понимаю отсек для батареи:
 

Вложения

  • HTB1c_weHFXXXXXyXVXXq6xXFXXXd.jpg
    154.9 КБ · Просмотры: 135
    HTB1c_weHFXXXXXyXVXXq6xXFXXXd.jpg
  • HTB1SRsoHFXXXXa8XpXXq6xXFXXXy.jpg
    96.3 КБ · Просмотры: 130
    HTB1SRsoHFXXXXa8XpXXq6xXFXXXy.jpg

Сейчас смотрят

Вверх