• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 22)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Уж что-то, а то что монка за 150р не может быть нормальной - это точно))) Если речь идёт не о Про Спорте поводочной, в продаже которой ещё нет вроде.
Хотя опять же не пробовал, вот выше пишут, что норм.

Как ты писал
Я что кого-то агитирую ее покупать?

:D

Волжанковская монка точно калибрована. Разрывная написана какая она есть без фанатизма, типа как у Колмиков 0.22 по этикетке 6+кг держит. В меру жесткая. С небольшой памятью. У меня на всех шпулях намотана именно она. Ну нравятся тебе монки за 400-600р моточек покупай. Лично мне цена не мешает использовать её даже на соревнования, как и дешевые крючки от волжанки. Где я тоже не вижу разницы по сравнению с теми корейскими крючками Gaiya.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
StalkerSTL
Вы правы, зря я написал о том чего не пробовал.
Крючки надо попробовать.
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
282
Репутация
-34
Возраст
42
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Sunline super pe new 10 lb или siglon 10 lb - что лучше взять на фидер/пикер? Кормушки от 10 до 40 грамм?
Если есть лучше варианты - буду благодарен за советы.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Sunline super pe new 10 lb или siglon 10 lb - что лучше взять на фидер/пикер? Кормушки от 10 до 40 грамм?
Если есть лучше варианты - буду благодарен за советы.

А не многовато ли 10лб на такие веса? У друга на палке под 100ые кормушки стоит 15лб плетня
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Sunline super pe new 10 lb или siglon 10 lb - что лучше взять на фидер/пикер? Кормушки от 10 до 40 грамм?
Если есть лучше варианты - буду благодарен за советы.

Siglon 0.6(10 lb) должна подойти, жена ловит кормушками 20 - 40 гр, вполне неплохо. Можно даже и потоньше взять, 0.5 например, если будете ловить на течение и часто будут использоваться кормушки 10 гр.

Замечу, что Siglon ярко-зеленый оставляет краску на кольцах, возможно для вас это критично.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Пробовал ли кто использовать на фидере тонкие (0.3 - 0.4) шнуры? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением.
После того, как перешел на 0.6 под кормушки 60 - 90 гр, на пикере с кормушками 10 - 20 гр он кажется канатом. Есть надежда, что тонкий шнур будет быстрее тонуть, да и на мелких речушках кормушки будут лучше стоять.
Монку не предлагать, под мелких подлещиков-плотвичек больше нравится шнур :)
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 363
Репутация
24 201
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
0.4 Duel Hardcore на кормушках до 30гр....иногда не силовой 40гр. Была мысль взять 0.3 , но пока ее мотать не куда :) Все катушки заняты и пока все устраивает.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Пробовал ли кто использовать на фидере тонкие (0.3 - 0.4) шнуры? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением.
После того, как перешел на 0.6 под кормушки 60 - 90 гр, на пикере с кормушками 10 - 20 гр он кажется канатом. Есть надежда, что тонкий шнур будет быстрее тонуть, да и на мелких речушках кормушки будут лучше стоять.
Монку не предлагать, под мелких подлещиков-плотвичек больше нравится шнур :)

ИМХО конечно, но по мне, 0,3-0,4 на пикере ненужный секс.. у 0,6 диаметр = 0,128мм, зачем тоньше? все равно, основная должна быть толще поводка.. по спиннинговым понятиям макс. вес приманок для этих шнуров 20-25г, в фидере чуть по другому, кидать запросто можно и вдвое больше. Если четырехжилка кажется канатом (визуально запросто может быть), возьмите 8-ми... Seaguar R-18 SeaBass #0.6 вот ни как канатом не кажется рядом с 0,4...
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
124
Репутация
12
Возраст
57
Откуда
Миллерово
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Добрый день подскажите фидер Волжанка Оптима 3,3 до 50 с плетенкой определился на вторую шпулю хочу намотать монку какой диаметр посоветуете ловля в стоячем водоеме карася. крупной рыбы нет шоком не пользуюсь. и фидер Волжанка Оптима 3,6 до 60+ тоже нужно намотать моно какой диаметр ловля в реке с небольшим течением агрессивных бровок нет шока нет.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Добрый день подскажите фидер Волжанка Оптима 3,3 до 50 с плетенкой определился на вторую шпулю хочу намотать монку какой диаметр посоветуете ловля в стоячем водоеме карася. крупной рыбы нет шоком не пользуюсь. и фидер Волжанка Оптима 3,6 до 60+ тоже нужно намотать моно какой диаметр ловля в реке с небольшим течением агрессивных бровок нет шока нет.

На Оптима 3,3 до 50, - 0,16 вполне хватит, под Ваши условия... Оптима 3,6 до 60+ - 0,22-0,25...
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 363
Репутация
24 201
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Это одно и тоже удилище. У Оптимы 3,3 просто подрезан комель. Тест им написали от балды.
0,16 это не под каждый пикер.
Вообще под веса кормушек надо подбирать. А эти удилища хорошо работают с 30-50гр без корма. По моему 0,2-0,22мм туда просится.
 
С нами с
13.11.2011
Сообщения
124
Репутация
12
Возраст
57
Откуда
Миллерово
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я почему то думал надо 0,18, СПС всем откликнувшимся.
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
282
Репутация
-34
Возраст
42
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
При выборе шнура - стоит ли обращать внимание на его цвет? В частности sunline super pe - в наличие в магазине только светло-зеленый.....сомневаюсь - брать или нет?
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
384
Репутация
2 799
Откуда
Москва,Бутырский р-н
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
При выборе шнура - стоит ли обращать внимание на его цвет? В частности sunline super pe - в наличие в магазине только светло-зеленый.....сомневаюсь - брать или нет?

не стоит обращать внимания на цвет, ловлю на зеленый, желтый и голубой
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
не стоит обращать внимания на цвет, ловлю на зеленый, желтый и голубой

А я предпочитаю шнуры только темно зелёные или чёрные. Считаю, что светлые заметные для рыбы. Понимаю, что суеверие, но мне так спокойней.
 

Сейчас смотрят

Вверх