• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 6)

F

FREY

гость
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Да идею от Англичан стырили)))Я на Английских сайтах видел такую!!!!
 

bmw

С нами с
26.07.2006
Сообщения
248
Репутация
122
Возраст
39
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
F

FREY

гость
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Что ни кто на это Метод не ловит - что все молчат и ни чего не пишут((((
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
619
Репутация
1 092
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Что ни кто на это Метод не ловит - что все молчат и ни чего не пишут((((

ловят, 90% рыбаков так и ловит, придут на речку, выставят батарею "закидушек", кормушки пружинки (тот же метод) и вперед ловить :wacko:
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Что ни кто на это Метод не ловит - что все молчат и ни чего не пишут((((
Летом в отпуске попробовал данный метод ловли, нормально, очень эффективный даже в безклёвье, с рыбой (карпы) всегда. Но зачем под это дело фидер не понимаю, если случается поклёвка, так гнёт всё что попадается под руку, со стойки снимает всё что угодно.
Да, перезабросы раз в 7-10мин, что бы не скучать в безклёвые дни, и такое случается часто летом, доводил батарею до 5 шт - донка одним словом только англицкая с одним крючком, наши умельцы пенопласт цепляют либо ставят макушатники по 4 шт крюка на снасти.
На чемпионате мира в 2012 году в Бельгии хотели такой способ протащить фидермены ЮАР, на сколько знаю почти все команды сказали нет такому виду в фидере.

p/s: думаю, только личное мнение, что этот вид не для активного фидера, этот вид роднее карповикам у них и соревнования по трое суток длятся.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
... думаю, только личное мнение, что этот вид не для активного фидера, этот вид роднее карповикам у них и соревнования по трое суток длятся.

С Вашем мнением согласен на все 100%, но там, за бугром (показываю пальцем в сторону запада), довольно распространенный вид ловли фидерном удилищем.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С Вашем мнением согласен на все 100%, но там, за бугром (показываю пальцем в сторону запада), довольно распространенный вид ловли фидерном удилищем.
Я использовал под это дело и китайский телескоп которому как мне лет, и матчевую удочку, пусть кивают. То только реклама, спортсмены думают по другому и английские первые сказали юаровцам нет......
Для такого метода ловли, если ты фильмы смотрел используют водоёмы, где рыбы как кур не резанных, у нас только платники. Не думаю, что леща так ловить будем на фидер.
Наблюдал этим летом наш родной "метод", кормушка вокруг неё три крючка с короткими поводками, пенопласт, так он карася фигачил я обзавидовался по белому.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Я использовал под это дело и китайский телескоп которому как мне лет, и матчевую удочку, пусть кивают. Наблюдал этим летом наш родной "метод", кормушка вокруг неё три крючка с короткими поводками, пенопласт, так он карася фигачил я обзавидовался по белому.
Пора две темы объеденять:thumbtwoup:Или переименовать Донка(Метод).:rjach:
Для такого метода ловли, если ты фильмы смотрел используют водоёмы, где рыбы как кур не резанных, у нас только платники. Не думаю, что леща так ловить будем на фидер.
По весне на платниках может пригодиться, зря все против проголосовали:tanz:.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
619
Репутация
1 092
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
1. Метод хорош для тех, кто не умеет ловить фидером, а именно заклипсованная дистанция, кидать в точку и ее раскармливать. Тогда да, швырнуть куда-нибудь кормушку подальше и ждать пока к ней подплывет рыба и клюнет, в следующий заброс кормушка улетит в другое место и все заново начнется, малоэффективная тактика, но позволит хоть что-нибудь поймать.

2. Да действительно, когда рыба малоактивна и почти не питается, закорм точки может только навредить, и одиноколежащая методная кормушка быстрей привлечет единичных особей. Но вместо этого можно ловить и обычной кормушкой, часто не перекидывая.

Метод это ловля наугад от балды.

Про карпфишинг лучше не заикаться, там одна команда за 36ч. соревнований под 80кг прикормки тратит)))
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
По весне на платниках может пригодиться, зря все против проголосовали:tanz:.
Миша привет, просто следующий ЧМ2013 в ЮАР, а там карпы, вот парни и просили себе привилегий.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Про карпфишинг лучше не заикаться, там одна команда за 36ч. соревнований под 80кг прикормки тратит)))
Фидермены на 5 часов по 5 кг, бывают уловы и за 13 кг.
Мы не заикаемся, мы нормально разговариваем.....
1. Метод хорош для тех, кто не умеет ловить фидером, а именно заклипсованная дистанция, кидать в точку и ее раскармливать.
не советую если карпики не мелкие, нарвался на одном прудике на таких особей, 17 обрывов на клипсе, реализовал только одного 5кг, леску покупал на 6 шпуль - вот такой выпендрёж был спортивный с клипсой, теперь маркерный карандаш вожу на тот водоём и никаких клипс.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Летом в отпуске попробовал данный метод ловли, нормально, очень эффективный даже в безклёвье, с рыбой (карпы) всегда. .
А я вот так и не попробывал, кормушки с формочками не купил.:) Хотел на МР лещика половить, поставить пару штук на удаление, бубеньчики повесить:D.А то какая то ср.. поводки обрывает, а там можно потолще с фидергамом замутить.Правда похоже одного вредителя недавно выловил -сомик грам на 800 на мотыля, благо поводок 0,12 был.
 
С нами с
21.05.2010
Сообщения
146
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Москва, Строгино
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
1. Метод хорош для тех, кто не умеет ловить фидером, а именно заклипсованная дистанция, кидать в точку и ее раскармливать. Тогда да, швырнуть куда-нибудь кормушку подальше и ждать пока к ней подплывет рыба и клюнет, в следующий заброс кормушка улетит в другое место и все заново начнется, малоэффективная тактика, но позволит хоть что-нибудь поймать.

2. Да действительно, когда рыба малоактивна и почти не питается, закорм точки может только навредить, и одиноколежащая методная кормушка быстрей привлечет единичных особей. Но вместо этого можно ловить и обычной кормушкой, часто не перекидывая.

Метод это ловля наугад от балды.
Вот это треш, первый раз такое слышу: метод - ловля наугад))) Такого абсурда давно не слышал. На методе нужно также искать ямки и бровки, также брать ориентир и клипсоваться. Если ловить наугад - то это уже не фидер какой-то. По поводу пассивности методной ловли. Все зависит от вязкости прикормки. Сделай чтобы она за 4-5 мин распадалась и лови с частыми перезабросами некрупного карпа. Сделай более густую, закормись любым из известных методов крупной фракцией и бойлами и жди более крупного трофея. Все зависит от целей. Метод на платных прудах один из самых уловистых и читерных способов. Его даже на многих соревнованиях запретили. А все потому, что фактически пофиг что у тебя на крючке. Главное чтобы прикормка привлекала карпа. Он может не просто клюнуть именно на наживку, но и просто всосать, что часто и происходит! А короткие поводки по карпу работают великолепно не только при ловли методом!
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ну вообще-то да... Обычно выставляют закормочный маркер и под него кидают. А по маркеру кормят из рогатки дополнительно и бойлы подбрасывают коброй. По сути - это просто "фидерный карпфишинг" со всеми вытекающими. Ни о каком бросании наугад и речи нет.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
619
Репутация
1 092
Откуда
Москва
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
давайте не будем путать карпфишинг со всеми вытекающими и то как называется тема, метод на фидере. Частые перезабросы, рассыпчатая прикормка... и смысл ловить на метод, когда ты тоже самое делаешь с клеткой, поводок покороче и будет тож самое, смысл метода теряется, в чем смысл то по вашему?
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Отличие способа "метод" от "классического" фидера вот такие:

1. Открытая кормушка и более липкая, вязкая прикормка. Задача кормушки в "методе" не столько в том, чтобы накрыть прикормочный стол сколько в том, чтобы создать локальную точку с прикормкой непосредственно вблизи крючка с наживкой. Основная часть прикормки в "методе" доставляется на стол другими средствами (рогатка, кобра, ракета, мускульная сила).
2. Более короткий поводок, как раз для того, чтобы насадка находилась вблизи кормушки, часто даже крючок с насадкой обжимают оправкой вместе с кормушкой. Рыб есть из открытой кормушки и вместе с порцией корма съедает и приманку.
3. Ориентированная на самозасечку снасть - в стиле "метод" кормушка жестко зафиксирована между насадкой и квивертипом (то, чего максимально стараются избегать в фидере), и рыба встречет сопротивление кормушки и засекается до, или одновременно с передачей сигнала поклевки на вершинку фидера.

Тким образом, в стиле "метод" из карпфишинга все-таки гораздо больше, чем из "классики" - и в плане доставки прикормки, и в плане компоновки оснстки, и в плане принципа ее действия. Общее только удилище, и регистрация поклевки не звуком/светом/свингером а квивертипом.
 

Сейчас смотрят

Вверх