• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Zongshen" (Просматривают: 2)

С нами с
04.08.2012
Сообщения
28
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
г. Сургут
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Все доброго время суток, сегодня отправил деньги на мотор T15BMS Zongshen, выбор сделал из-за веса,мощности и цены (49500 руб.), кроме того продавец уверяет, что это полная копия итальянского мотора Сельва, кроме того посмотрел китайский сайт http://ru.zsmarine.com/index.html и как мне кажется что это будет качественный мотор, но время покажет.
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
28
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
г. Сургут
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Все доброго время суток, сегодня отправил деньги на мотор T15BMS Zongshen, выбор сделал из-за веса,мощности и цены (49500 руб.), кроме того продавец уверяет, что это полная копия итальянского мотора Сельва, кроме того посмотрел китайский сайт http://ru.zsmarine.com/index.html и как мне кажется что это будет качественный мотор, но время покажет.
В четверг получил моторчик, очень переживал, был опыт обмана, но бог миловал, в этот раз перепроверял, звонил и т.д. и решился и как убедился все хорошо, вот адрес интернет-магазина http://www.samaramarine.ru/, продавец мне понравился, перезванивал все объяснял.
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
28
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
г. Сургут
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Подскажите, может ли мотор не выводить на глиссер, если он еще на обкатке, прошло шесть часов обкатки, мотор T15BMS Zongshen, лодка Проф Марин 320.
Такое ощущение, что транец чуток высоковат, у кого бывало такое, подскажите что делать.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Подскажите, может ли мотор не выводить на глиссер, если он еще на обкатке, прошло шесть часов обкатки, мотор T15BMS Zongshen, лодка Проф Марин 320.
Такое ощущение, что транец чуток высоковат, у кого бывало такое, подскажите что делать.
Твой мотор должен лодку на глис в 3-6 секунд выплёвывать. Транец на лодке может быть низковат но не как не высоковат. Если высота транца 38 см то подкладка под мотор от3 до 6 см.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 853
Репутация
29 253
Возраст
58
Откуда
Питер
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Подскажите, может ли мотор не выводить на глиссер, если он еще на обкатке, прошло шесть часов обкатки, мотор T15BMS Zongshen, лодка Проф Марин 320.
Такое ощущение, что транец чуток высоковат, у кого бывало такое, подскажите что делать.
В нос лодки то перемещались?
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
570
Репутация
3 031
Возраст
66
Откуда
Долгопрудный
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

через 6 часов моё двигло легко выходило на глисс, но с высотой на транце пришлось играть- сильно низко висит.
вообще, не надо насиловать необкатанный мотор.
только если совсем чуть-чуть)))))
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 853
Репутация
29 253
Возраст
58
Откуда
Питер
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

через 6 часов моё двигло легко выходило на глисс, но с высотой на транце пришлось играть- сильно низко висит.
вообще, не надо насиловать необкатанный мотор.
только если совсем чуть-чуть)))))
А я "удержаться"не мог и через 2 часа дал на пару секунд газку:D,далее все по "мануалу".
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
28
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
г. Сургут
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Подскажите, может ли мотор не выводить на глиссер, если он еще на обкатке, прошло шесть часов обкатки, мотор T15BMS Zongshen, лодка Проф Марин 320.
Такое ощущение, что транец чуток высоковат, у кого бывало такое, подскажите что делать.
Всем спасибо, на глисс вышел, почитав Ваши сообщения и темы на форуме, подложил кусок толстой ветки и сразу стал выходить на глиссирование, позже сделаю накладку на саморезах.
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

всем привет!
накнулся в инете на сравнительные тесты Сельвы 15 с разными брендами, типа Яма, Мерк и пр..
в итоге она чуть проиграла по скорости и по прожорливости, НО..
в таблице было видно, что мотор крутил не более 4900 со штатным винтом, в отличие от конкурентов

просьба к владельцам Zongshen (Сельва) 15-шек кто использует тахометр, проверьте макс. обороты на 10 винте..
на моем 9.9 стоит тоже 10 шаг, как и на 15, но первый год гарантии остерегусь переделывать в 15

дело в том, что как купил мотор, сразу сделал осмотр на переделку в 15.. оказалось все просто,
но вдобавок я увидел одну очень интересную штуковину, которая может дать неплохой результат помимо увеличения мощности..
пока подробно описывать не буду, но похоже есть возможность сделать экономичнее и резвее..
в голове все выстроится точно, если буду убежден, что действительно мотор 15 не докручивает своих 5500.. хотя по любому попробую
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

вот таблица из тестов, Сельва не докручивает, а конкуренты свистят явно выше 5500, отсюда и показатели..
 

Вложения

  • тест.png
    11.1 КБ · Просмотры: 818
    тест.png
С нами с
12.01.2012
Сообщения
495
Репутация
323
Возраст
48
Откуда
Вологодская область, г. Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

всем привет!
накнулся в инете на сравнительные тесты Сельвы 15 с разными брендами, типа Яма, Мерк и пр..
в итоге она чуть проиграла по скорости и по прожорливости, НО..
в таблице было видно, что мотор крутил не более 4900 со штатным винтом, в отличие от конкурентов

просьба к владельцам Zongshen (Сельва) 15-шек кто использует тахометр, проверьте макс. обороты на 10 винте..
на моем 9.9 стоит тоже 10 шаг, как и на 15, но первый год гарантии остерегусь переделывать в 15

дело в том, что как купил мотор, сразу сделал осмотр на переделку в 15.. оказалось все просто,
но вдобавок я увидел одну очень интересную штуковину, которая может дать неплохой результат помимо увеличения мощности..
пока подробно описывать не буду, но похоже есть возможность сделать экономичнее и резвее..
в голове все выстроится точно, если буду убежден, что действительно мотор 15 не докручивает своих 5500.. хотя по любому попробую

Интересно было бы увидеть переделку в фотографиях. Когда владел китайцем, так и не понял, стоят ли у него лепестковые клапана. Судя по каталогу деталей нет.
Также в свое время ознакомился с этим тестом. Купил себе самый грузовой винт из линейки Сельва Наксос 15. Пробовал на РИБе, на котором хожу до сих пор. Выход на глисс стал увереннее, проще стало идти на минимальной скорости глиссирования... и все:pardon: Максимальная скорость не выросла (прирост в пределах погрешности измерения), а вот обороты на слух стали запредельными, был явный перекрут. Таха в то время еще не было, поэтому точных данных у меня нет
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
664
Репутация
518
Откуда
Москва, Одинцово
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

дело в том, что как купил мотор, сразу сделал осмотр на переделку в 15.. оказалось все просто,
но вдобавок я увидел одну очень интересную штуковину, которая может дать неплохой результат помимо увеличения мощности..
пока подробно описывать не буду, но похоже есть возможность сделать экономичнее и резвее..
в голове все выстроится точно, если буду убежден, что действительно мотор 15 не докручивает своих 5500.. хотя по любому попробую

а где можно посмотреть информацию о переделке 9.9 в 15?
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Интересно было бы увидеть переделку в фотографиях. Когда владел китайцем, так и не понял, стоят ли у него лепестковые клапана. Судя по каталогу деталей нет.

клапана есть, по 4 на каждый цилиндр.. поз.13 и 14 по каталогу

Также в свое время ознакомился с этим тестом. Купил себе самый грузовой винт из линейки Сельва Наксос 15. Пробовал на РИБе, на котором хожу до сих пор. Выход на глисс стал увереннее, проще стало идти на минимальной скорости глиссирования... и все:pardon: Максимальная скорость не выросла (прирост в пределах погрешности измерения), а вот обороты на слух стали запредельными, был явный перекрут. Таха в то время еще не было, поэтому точных данных у меня нет
твои эксперименты были по подбору винта, а я надеюсь улучшить показатели движка на штатном, подбор винта для меня вторичен
лет 10 назад душил Вихрь 20 до 15, чтоб меньше жрал, экономичность заметно улучшилась, а тяга упала незначительно, даже не заметил особо.. т.е троих на казанке на глиссе легко.. до сих пор моторчик бегает
из этого опыта и увидел некоторые "вещи" в сельве, которые могут привести к улучшению.. нужна несложная токарная работа, без изменения заводской конструкции
спецом не пишу подробности пока не сделал.. за инфу спасибо, пока все так, как и предполагал

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

а где можно посмотреть информацию о переделке 9.9 в 15?
нигде.. 9.9 тупо задушен уменьшением проходного сечения прокладки под карбом
это очень просто, но не очень грамотно.. газ будет работать на 2/3 ручки
зато и переделка для нас проста, ноль рублей.. :)
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
28
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
г. Сургут
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Подскажите, что делать? Когда нес бачек уронил в песок коннектор, который подсоединяется к мотору. Слегка продул и подключил. А сегодня выкручивал свечи и увидел как будто песчинки на свечах. Может ли песок попасть на свечи? И еще вопрос у меня Зонгшен 15 л.с., есть ли там фильтр или лучше поставить автомобильный.
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

фильтра нет, я сразу поставил маленький, купил в автомагазине, врезал в шланг входа в бензонасос
про песчинки сильно сомневаюсь, что осели на свечах
 

Сейчас смотрят

Вверх