• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова (Просматривают: 2)

С нами с
07.01.2007
Сообщения
107
Репутация
124
Откуда
Москва
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
Если проехать г. Чехов насквозь в сторону Серпухова, то через несколько километров с левой стороны дороги каждый день стоит "Газель" с рекламой питомника растений на борту. Перед майскими праздниками на ней появилась еще одна надпись "рыбалка".
Посетил водоем между праздниками. Он действительно находится на территории питомника растений, даже касса у них общая - в магазине при въезде в питомник. Там же и рыбу взвешивают.
Похоже, водоем только-только открылся - в тот день кроме меня там не было никого - ни рыбаков, ни егерей. Оплатил и ловил в гордом одиночестве.
На спиннинг очень хорошо клевала щучка, но в основном не крупнее полкило.
Цена вопроса - 800 руб. в день + 250 р. за килограмм щуки.
Альтернатива - 1500 руб. (рыба на 1000 р. включена).
В прайсе, вроде бы, была и другая рыба, но она себя ничем не проявила.
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
107
Репутация
124
Откуда
Москва
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
С нами с
07.01.2007
Сообщения
107
Репутация
124
Откуда
Москва
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
Заехал вчера после четырех вечера - раньше не было возможности. В отличие от прошлого раза, на пруду были рыбаки - при мне ловили двое, еще один, уже отловившийся, прошел навстречу.
Щучка продолжает клевать, но не так активно, как в прошлый раз (тогда клевала почти везде и почти на все).Возможно, ее просто стало меньше. Крупная не попадалась.
Другие хищники (если они там есть) ничем свое присутствие не выдают.:(
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
1 194
Репутация
2 727
Откуда
Москва
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
Это суровая реальность.:eek:
По мне это не хуже, чем уплатить полторы-две тысячи (со стоимостью рыбы), чтобы убедиться, что "сегодня клёва нет".:yes:

реальность видмо у всех разная )
каков водоем по размеру ? если аквариум, то обычно в таких на 1000тубрикоф уже включено 5 кг карпа или 2-2,5кг форели и т.д. по прайсу. и улов у меня обычно в аквариумах добывался на лимит входа за 1-2 часа утренних(пример тому Бритово).

по крупным водоемам от 1га и далее сложнее(но не везде, пример Талдом), тут и правда погоду нуна ловить, снасть выбирать и приманку химичить.но там и плата либо без лимита вылова за 1000 руб. либо 200-500 руб. + стоимость кг по прайсу

вот моя реальность :thumbupq:

удачи Вам с вашей реальностью :tanz:
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
Это суровая реальность.:eek:
По мне это не хуже, чем уплатить полторы-две тысячи (со стоимостью рыбы), чтобы убедиться, что "сегодня клёва нет".:yes:

Проведите исследование рынка на предмет ценовой политики разных КРХ. Я вас уверяю - полторы-две тысячи с рыбой - далеко не везде. Где-то есть и получше условия и не далеко от Москвы. За 800р. билет - это как нибудь без нас... Пусть зарыбят сначала, инфраструктуру сделают, тогда поговорим, за что 800р. брать. За "ничто" - увольте.
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
107
Репутация
124
Откуда
Москва
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
Пусть зарыбят сначала, инфраструктуру сделают, тогда поговорим, за что 800р. брать. За "ничто" - увольте.
А вы всерьез думаете, что там щука местная?:yes:
И поподробнее, пожалуйста, насчет того, какая Вам нужна инфраструктура.
Вот мне кроме наличия дороги и собственно рыбы ничего не нужно. С этим там все в порядке. Если Вы имеете в виду забор, то он там есть. Есть и беседки, но к рыбалке это отношения не имеет.
Проведите исследование рынка на предмет ценовой политики разных КРХ.
Пожалуйста.
Так как я ловлю только на спиннинг, платная рыбалка для меня существует только в период нерестового запрета. Ценовая политика КРХ, до которых от московской квартиры или от дачи добираться больше часа, и тех, где нет никого кроме карпа, меня не интересует.
Среди оставшихся данный водоем по цене (с учетом рыбы) особо не выделяется. Есть и подороже.:(
Зато от дачи - всего 10 км.:yes:
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
Пожалуйста.
Так как я ловлю только на спиннинг, платная рыбалка для меня существует только в период нерестового запрета. Ценовая политика КРХ, до которых от московской квартиры или от дачи добираться больше часа, и тех, где нет никого кроме карпа, меня не интересует.
Среди оставшихся данный водоем по цене (с учетом рыбы) особо не выделяется. Есть и подороже.:(
Зато от дачи - всего 10 км.:yes:

Если Вас интересует только спиннинг и рядом с дачей - нафига так писать, что водоемов типа нет дешевле? Рядом с Вашей дачей с активным хищником и дешевле нет - очень даже возможно. Только обобщать не надо.

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

А вы всерьез думаете, что там щука местная?:yes:
И поподробнее, пожалуйста, насчет того, какая Вам нужна инфраструктура.
Вот мне кроме наличия дороги и собственно рыбы ничего не нужно. С этим там все в порядке. Если Вы имеете в виду забор, то он там есть. Есть и беседки, но к рыбалке это отношения не имеет.

Опять же Вы высказываете СВОЕ ИМХО - сугубо личное. НО и при этом я поспорю. Я без напряга заплачу такой входной билет, в который ничего не входит (и плачу иногда), в том случае, когда есть хорошая дорога (не убийца подвески), есть нормальный туалет (а не вонючая дырка), есть мостки с пепельницами, регулярно убирается мусор, продается недостающая наживка или прикормка. Это минимум инфраструктуры и услуг, которые могут стоить дополнительных денег. И к рыбалке это не относится, согласен, это относится к комфорту и к оправдыванию заплаченных денег. А платить тупо за вход, когда эти деньги у меня ПРОСТО берут, ничего не предоставляя в замен (не надо ща говорить, что мне рыбалку за это продают, я за рыбалку плачу, оплачивая 2-ную стоимость рыбы), я не считаю нормальным. Вы же не платите за ВХОД в магазин или в парикмахерскую, чтобы потом заплатить еще и за купленные там товар или услугу? Или вы посчитаете, что вход в магазин тоже должен быть платным, т.к. им приходится платить за аренду, привозить товар, содержать персонал и платить коммуналку и налоги???? Абсурд ведь, правда? Так что за рыбалку мы платим когда оплачиваем рыбу. Остальное - крахоборство, если это не обосновано конкретными услугами на эти деньги. Если бы там была рыба дешевле, чем в остальных местах, но был бы билет - я бы понял - тогда бы орн и объяснял все эти расходы. Но цена на рыбу такая же, как и в других местах, где за вход не берут.
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
107
Репутация
124
Откуда
Москва
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
Если Вас интересует только спиннинг и рядом с дачей - нафига так писать, что водоемов типа нет дешевле?
Напрягите зрение. Я этого не писал. Есть водоемы дешевле, есть вообще бесплатные. Возможно, без рыбы, но с рыбнадзором наверняка.:)
Я без напряга заплачу такой входной билет, в который ничего не входит (и плачу иногда), в том случае, когда есть хорошая дорога (не убийца подвески), есть нормальный туалет (а не вонючая дырка), есть мостки с пепельницами, регулярно убирается мусор, продается недостающая наживка или прикормка. Это минимум инфраструктуры и услуг, которые могут стоить дополнительных денег.
Как то Вы непоследовательны. Прошлый раз требовали зарыбления, теперь вот выясняется, что за зарыбление Вы платить не хотите, но готовы платить за пепельницы.
А я не готов - я 10 лет как курить бросил. И Вам советую.:thumbupq:
Так что за рыбалку мы платим когда оплачиваем рыбу.
Вы делаете серьезную логическую ошибку. На большинстве платных водоемов стоимость рыбы включена в стоимость путевки, но клев не гарантирует НИКТО. Так что за рыбалку Вы платите, оплачивая путевку, а не рыбу - всегда есть шанс остаться с оплаченной путевкой, но без улова вообще. :obidno:

А по поводу инфраструктуры...
Популярный водоем в том же районе, год назад. Развитая инфраструктура. Судя по прайс-листу зарыблен всем, чем только можно. Цена путевки 1000 или 1500 р. за неполный день (точно уже не помню), рыба включена. Ловили с племянником. Спиннинг. За 6 часов пойман один окунь. У остальных спиннингистов (карпятники - не в счет) - примерно то же самое. Отсутствие клева егеря объясняют плохой погодой и рассказывают байки про фантастические вчерашние уловы.
Племянник привез с собой на водоем серьезно больную мать - мою сестру - подышать свежим воздухом на природе.
Пошел сильный дождь. Сестра укрылась от него в беседке на берегу. Немедленно прибежал сторож и потребовал оплатить аренду беседки (сравнима со стоимостью путевки).
Ну и нахрена мне нужна такая инфраструктура?:obidno:
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.05.2011
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Олевск
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
а почему ви сваритесь может будем ловить дружно
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
107
Репутация
124
Откуда
Москва
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
Заехал в середине прошлой недели потестировать воблеры.
Судя по всему, особой популярностью (во всяком случае, в будние дни), водоем не пользуется - кроме меня ловил еще один человек.
Несмотря на тяжелые условия - жара и мутная вода, щука клюет неплохо. За три неполных часа поймано с десяток мелких (примерно по полкило) и один экземпляр покрупнее - килограмма на полтора.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2007
Сообщения
540
Репутация
204
Откуда
Москва, Коньково
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
Был на этом водоеме недавно. На ультралайт было выловлено-9 щупаков, средний вес...1.200кг. в основном на минивоблеры но 2 штуки жадно вцепились в старорусский АТОМ-9гр., что приятно, мангалы и дрова бесплатно!!! Уху с товарищем варили на месте, там есть и костровище, вообщем не плохо, видел и хуже!:coolio:
P/S Чуть не забыл при мне запустили Белого Амура и Толстоёбка, хотя Толстолоб меня волнует меньше всего, но рыбы были не маленькие и краем уха слыхал, что будет запуск гига-щуки!!!
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
107
Репутация
124
Откуда
Москва
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
Был на этом водоеме недавно. На ультралайт было выловлено-9 щупаков, средний вес...1.200кг. в основном на минивоблеры но 2 штуки жадно вцепились в старорусский АТОМ-9гр., что приятно, мангалы и дрова бесплатно!!! Уху с товарищем варили на месте, там есть и костровище, вообщем не плохо, видел и хуже!:coolio:
P/S Чуть не забыл при мне запустили Белого Амура и Толстоёбка, хотя Толстолоб меня волнует меньше всего, но рыбы были не маленькие и краем уха слыхал, что будет запуск гига-щуки!!!
Я туда заезжал в конце августа, щука почти не клевала - за три часа две поклевки, шнурки грамм по 300. Думал, выбили ее там совсем.:obidno:
Интересно, это она все-таки расклевалась, или за это время запустить успели?:)
Кстати, народу там в тот раз было полно - компания человек из 15, приехавшая на пикничок-шашлычок плюс еще несколько групп по 2-3 человека. В основном все ловили на донки-фидеры, но клев тоже был очень вялый - при мне поймали пару карпов и еще один утащил у сонных рыбаков удилище на середину водоема.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2007
Сообщения
540
Репутация
204
Откуда
Москва, Коньково
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
Интересно, это она все-таки расклевалась, или за это время запустить успели?:)

Я спрашивал у администрации и они сказали, что запущенно-600кг щуки и 500кг. карпа, так что....:)
 
С нами с
06.11.2009
Сообщения
225
Репутация
135
Возраст
44
Откуда
Москва, ст. м. Борисово
КРХ "Еду в гости", платник возле Чехова
Я тоже был на этом водоеме, так как рядом дача. Подъезд нормальный. На территории все культур-мультур. На водоеме тоже. Все чистенько, аккуратно. Туалет не заходил проверять. Тем более, что циркуль с собой не взял, поэтом диаметр дыры все равно бы не смог измерить. :D На пепельницы тоже внимания не обратил. При мне два мужика ловили на донки-крокодилы с колокольчиками. Показали мне садки, в которых бултыхалось штук по 5-7 таких увесистых карпов. Ценник остался такой же 800 и 1500.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

а почему ви сваритесь может будем ловить дружно

Лучше и не скажешь! :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх