• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 2)

С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
Многие хотят, чтобы прибор работал из коробки, а с сложными приборами это не проходит. Лень разбираться в самодельных картах или покупать рисовалка. Для меня карты в рыбалке не главное, мой приоритет по важности:
1. изображение,
2. GPS
3. Удобство пользования (тач, эргономика)
4. Карты
Стоит самому сделать свои карты и увидишь сколько ошибок на автомате, квикдроу и аналоги это приятное дополнение. Если люди перешли на Гармин из-за лучшей картинки, то я понимаю. Возможно не настроили тишку, хотя тут настроек только выбрать палитру и яркость
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
Если не трудно, можно поподробнее? Говорю безо всякой иронии, сам нахожусь в процессе выбора и знаю нескольких человек, которые перешли наоборот с Лориков на Гармин, в частности с Ти на Эхомап, (правда перешли с увеличением экрана - с 7" на 9"). Глядя на них тоже почти остановился на Гармине. И они тоже кстати не хотят обратно... Сразу хочу сказать что для меня нет существенной разницы использовать халявные карты или покупать фирменные, при уровне цен на сам прибор по мне так это не существенно, надо будет - куплю. Был бы благодарен за обоснованный ответ, и думаю не я один - поскольку полно людей, нахваливающих свой прибор при этом не пользовавших конкурентный. Считаю это не совсем корректно. Интересно мнение именно человека, пользовавшего оба аппарата!

Стоит отметить, что карты нужно покупать не единожды, а каждый год...
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 182
Репутация
1 982
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Эхолоты
Здравствуйте. Выбираю структурник, бюджет 50 килоруб. По деньгам подойдет Гармин Страйкер 9 svплюс если брать на Ебее. От Страйкера отталкивает плохое исполнение соединения проводов и штекеров ( на Эхо убедился.
Говорят можно взять и на форуме, подскажите к кому можно обратиться.
Есть вариант взять с рук по объявлению с рук (вроде новый) Хамиберд 1198cx HDSI, что за аппарат не имею представления, цена 50 т.руб.
Условия: ловля судака на Волге, Дону, ВВ. Интересует качественный боковой обзор, нижнее сканирование и возможность забивать точки.

---------- Сообщение добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:49 ----------

Забыл добавить размер хотел бы 9", по отзывам 7 для бокового сканирования ни о чем.
 
С нами с
08.08.2014
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
51
Откуда
г.Стерлитамак
Эхолоты
Доброго дня! Подскажите кто в теме. Имею эхолот Lowrance Mark 5x PRO. Случилось так, что нужно купить на него трансдьюсер. В магазинах посоветовали модель HST-WSU. Купил, но на упоковке вижу цифру только 200kHz. Насколько знаю одночастотник это Lowrance Mark 5x ,а вот с приставко PRO 83/200kHz. Следует вопрос подойдет этот датчик или нет? Или за частоты отвечает непосредственно эхолот?
 
С нами с
06.07.2008
Сообщения
253
Репутация
96
Возраст
38
Откуда
г.Химки
Эхолоты
Всем привет,кто пользовался эхолотом garmin 5cv plus с датчиком cv20 как он можно ли рассматривать к покупке или взять старый проверенный lowrance hook 4x
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
291
Репутация
100
Откуда
мо, черкизово
Эхолоты
Всем двс.
Подарили на др striker plus 4cv+transduser gt20-tm.Эхолотами никогда не пользовался.Подскажите и расскажите пожалуйста тонкости.(как крепить. какой аккумулятор. или может вообще поменять его на другой)
лодка аква2900 моторчик хайди 5
Всем заранее благодарен)
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 597
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Эхолоты
Здравствуйте. Выбираю структурник, бюджет 50 килоруб. По деньгам подойдет Гармин Страйкер 9 svплюс если брать на Ебее. От Страйкера отталкивает плохое исполнение соединения проводов и штекеров ( на Эхо убедился.
Говорят можно взять и на форуме, подскажите к кому можно обратиться.
Есть вариант взять с рук по объявлению с рук (вроде новый) Хамиберд 1198cx HDSI, что за аппарат не имею представления, цена 50 т.руб.
Условия: ловля судака на Волге, Дону, ВВ. Интересует качественный боковой обзор, нижнее сканирование и возможность забивать точки.

---------- Сообщение добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:49 ----------

Забыл добавить размер хотел бы 9", по отзывам 7 для бокового сканирования ни о чем.
Лоуренс Hook 2-5 SplitShot посмотрите. написал Вам в личку. с боковым есть модель TripleShot но он подороже будет. не знаю, и с таким экраном боковое нормально показывает. хотя кому как.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Эхолоты
Как вы написали, так и поняли) а троллите это вы! Написали бы, что у компании Навионикс до настоящего времени продление функции СонарЧартЛайв на сезон стоит денег и все. Это и не секрет ни какой)
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
Как вы написали, так и поняли) а троллите это вы! Написали бы, что у компании Навионикс до настоящего времени продление функции СонарЧартЛайв на сезон стоит денег и все. Это и не секрет ни какой)

Поверьте для многих эта новость доходит только лишь после покупки. Конечно Вы сейчас скажите, мол человек сам виноват, что не ознакомился, ведь "Это и не секрет ни какой", но человек спросил и Вы ему ответили и если уж взялись отвечать, то напишите хотя бы явные отличия приборов, а не можете, то и отвечать не стоит...
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Эхолоты
Поверьте для многих эта новость доходит только лишь после покупки. Конечно Вы сейчас скажите, мол человек сам виноват, что не ознакомился, ведь "Это и не секрет ни какой", но человек спросил и Вы ему ответили и если уж взялись отвечать, то напишите хотя бы явные отличия приборов, а не можете, то и отвечать не стоит...

Все явные отличия написаны мной и коллегой в постах 22078 и 22079.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
Все явные отличия написаны мной и коллегой в постах 22078 и 22079.

Где простите в ваших сообщения указывается, что онлайнрисовалка у лоуренс стоит денег в отличии от гармина? А ведь эта функция не копейки стоит...
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Эхолоты
Где простите в ваших сообщения указывается, что онлайнрисовалка у лоуренс стоит денег в отличии от гармина? А ведь эта функция не копейки стоит...

Вопрос от человека был про сами эхолоты, а точнее про сильные стороны Тишки перед Мапом. В ответах все четко и ясно. Рисовалка от копмании Навионикс не относится к компании Ловранс, и не обязана быть бесплатной. Так решили в Навионикс и это их право, это их продукт.
Мое мнение по сравнению Тишки и Страйкеромапов совпадает с мнением большинства реальных пользователей этих приборов.
Про картинку: датчик GT52 проигрывает Тоталскану в четкости и качестве картинки тут хоть что пиши, но это так. И на новых Мапах+ с этим датчиком будет так же. Компания Гармин делает отличные приборы, но для использования на земле. На воде пока так как есть, но это пока.
 

Сейчас смотрят

Вверх