• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя ловля Ерша (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Зимняя ловля Ерша
Да пусть хоть вкуснее осетрины!:thumbdown: Гадость колючая.
Каждый раз радуюсь,когда рыбалка проходит без них.
 
С нами с
09.11.2011
Сообщения
240
Репутация
580
Возраст
67
Откуда
М. о. г.Жуковский
Зимняя ловля Ерша
Когда к Окуням в уху запускаешь несколько крупных Ершей, то вот она романтическая составляющая ершовой УХИ. Уха хлебается уже поиному-ершовая!
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
34
Репутация
5
Откуда
москва метро отрадное
Зимняя ловля Ерша
Здравствуйте, друзья!
Предлагаю обсудить целенаправленную ловлю ерша. Попадался он мне только случайно, по одному экземпляру. Это странно для меня, т.к. по всем сведениям держаться зимой он должен стаями, но больше одного из одной лунки ловить не получалось. Поделитесь опытом, как искать, как ловить.
Начать изыскания планирую с Химкинского вдхр

На Водниках этого ерша тьма и довольно не плохой но и окунь с платвой радуют ерша я ловлю на стоячку изредко постукиваю мармышкой по дну

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Не давно не много успел половить хорошего ерша на одной неманской старице.На чертика с подвесными крючочками и без.

Разкажите как вы жарили ерша чистили Патрашили?
 
С нами с
22.07.2013
Сообщения
117
Репутация
15
Возраст
46
Откуда
урал
Зимняя ловля Ерша
однажды попали мы на ерша ! я никогда таких не видел ! вес 500 и выше, было это на озере тургояк челябинской обл, это капец просто ! фотоаппаратов ниукого небыло естессно
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Зимняя ловля Ерша
Самые большие ерши мною были пойманы на реке Веля.Примерно с ладонь,один даже был больше ладони.Но их количество хоть и не было единичным,но не носило массовый характер.Если ловить на уху,то по последнему льду знаю место на Пестовском водохранилище где их можно наловить в большом количестве.Подтвержу слова Димыча,что на Цимлянском карьере много ерша.Мне попались некрупные,но много,очень много.Поймать ерша не вижу никакой сложности,на мой взгляд это самая прожорливая рыба.Он берет всегда и на все.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 602
Репутация
21 940
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Зимняя ловля Ерша
Исключительно кулинарный интерес у меня к нему :)

1. Конечно уха, и только из ерша! На Угре наваляли, на безмотылку, в каждой норке! В 10-литровой кастрюле, литров 7... Не моя и не чистя, воды, перцу, лаврушки и соли... После закипания, час на медленном огне. Вечерком под чарочку, а утром юшки:tanz:!
2. Котлеты. На протоке Большого/Чистого карьеров (Строгино) невесть откуда затусовался настоящий волжский носарь. Клевал на все. Котлеты. Ножницами отстригаем плавники и головы, ими же вспарываем, и легким движением пальца тщательно удаляем внутренности. Чешую, ессно не чистим, а рыбу НЕ МОЕМ!!!! Ну, а дальше в мясорубку, ну, яичко, лучок-соль-перчик... Окунаем котлетку в манку и сковородочка... Всем приятного аппетита:D!
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 602
Репутация
21 940
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Зимняя ловля Ерша
Самые большие ерши мною были пойманы на реке Веля.
:yes:Местечки, особенно коряжник у С....о, что до и перед "старой мельницы".... приятно вспомнить. Очень давно там не был. С уважением,
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Зимняя ловля Ерша
.Он берет всегда и на все.
Чуть поправлю. У нас в РБ почти на севере есть лесное озерцо, средняя глубина 2.5 метра и одна небольшая по размерам ямка глубиной 9 метров. Так вот ерш там начинает клювать только с февраля, по открытой воде ниразу ни кем не был пойман. Там еще плотва обитает, но с ней все наоборот, только с мая до октября. А ерщи знатные, 100 граммовики и при длине 16-18 см. В последние годы размер нерадует, может просто на клев не попадаем.
 
С нами с
30.01.2015
Сообщения
232
Репутация
135
Откуда
Березники, Пермский край
Зимняя ловля Ерша
Какие счастливые люди здесь :), ерша целенаправленно ловят :D. Мне бы ваши заботы. Только мормышку опустишь на дно как тут же поклевка "хозяина реки". Редкая рыбалка без него обходится. Иной раз кроме ерша и ничего не клюет. А так на мотыля, со дна без проблем. В любое время дня и ночи :thumbtwoup::)
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
336
Репутация
243
Откуда
Челябинская обл.,п.Вишневогорск
Зимняя ловля Ерша
А ночью, ну или поздно вечером потемну клюет? может кто ловит целенправлено поделитесь опытом, в наших озерах ерша много и не мелкого а вот наловить надо постараться.
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
158
Репутация
305
Возраст
51
Откуда
Климовск, Московская область
Зимняя ловля Ерша
Один раз попал на ерша на Лопасне, грамм 50-70 надрал килограмма два. Причем брал только на нимфу без мотыля волочением по дну... Добавка в уху на все зиму.
 
С нами с
10.11.2020
Сообщения
6
Репутация
18
Возраст
36
Откуда
Конаково, мокшино
Зимняя ловля Ерша
Нет,зум не нужен,в обычном режиме всё видно.Глубина не важно,и на 10м видно.Просто если ила много,может не показать.

По видео буду иметь в виду,как соберусь его ловить,сниму.
Я @@
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Зимняя ловля Ерша
Три последних сообщения:2015;2017 гг. и последнее,сегодняшнее, на пост Димыча от 13-го года...
Вспомнился анекдот:три эстонца ловят рыбу и один,через час как закинули удочки,говорит:-Чтотта не клюет...
Второй после обеда: -Тта,не клюет...
Третий,самый старший,уже вечером: - Пиститте тохуя,-вот и не клюетт...
Автору последнего поста-лайк.
 

Сейчас смотрят

Вверх