• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 15)

С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 920
Репутация
5 491
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
Илья, такой перегруз до поры до времени, может с рук сходить. Крепление колец, трещины в обмотке, усталость бланка...
Бывают исключения из правил. Есть спиннинги , которые не хочется грузить и до середины теста , Посейдон ,например , тест до 10, больше 5 по свинцу не ставил, а есть, которые полуторо-двукратный перегруз хоть бы хны. Например, 34 до1.8 ,3 грамма легко,до5 , спокойно 8 тянет, это я ещё хартленды z не вспоминал , там отдельные модели только работать начинают от верхнего теста.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 618
Репутация
22 110
Возраст
49
Откуда
Тула
Микроджиг
Илья, такой перегруз до поры, до времени, может с рук сходить. Крепление колец, трещины в обмотке, усталость бланка...

А что их какими то особенными нитками "до 5 грамм" мотают :coolio:
Скорее на конечной стадии вываживания больше шансов ломануть :yes:
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Илья, такой перегруз до поры, до времени, может с рук сходить. Крепление колец, трещины в обмотке, усталость бланка...

Я придерживаюсь рекомендаций от производителя:D:D:D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Бывают исключения из правил. Есть спиннинги , которые не хочется грузить и до середины теста , Посейдон ,например , тест до 10, больше 5 по свинцу не ставил, а есть, которые полуторо-двукратный перегруз хоть бы хны. Например, 34 до1.8 ,3 грамма легко,до5 , спокойно 8 тянет, это я ещё хартленды z не вспоминал , там отдельные модели только работать начинают от верхнего теста.

Еще не дочитав,сразу вспомнил про Дайву 742 -ую(Z которая):D:D:D:D
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
2 116
Репутация
15 857
Откуда
ставропольский кр. г.георгиевск
Микроджиг
Я придерживаюсь рекомендаций от производителя:D:D:D:D:D

Тоже самое и я делаю. Есть такая болячка, как микротрещины на обмотке однолапых колец и появляются они не только от долгой эксплуатации...
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Тоже самое и я делаю. Есть такая болячка, как микротрещины на обмотке однолапых колец и появляются они не только от долгой эксплуатации...

Полностью с вами согласен,есть такая беда !!!
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 920
Репутация
5 491
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
Я придерживаюсь рекомендаций от производителя:D:D:D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------



Еще не дочитав,сразу вспомнил про Дайву 742 -ую(Z которая):D:D:D:D

Сразу же повторюсь, исключения очень редки, особенно в теме микроджига, в основном производитель пускается во все тяжкие, дабы уменьшить вес, по этому люблю старую Дайву, там мысль превалировала над маркетингом, люди не смотрели на вес, а ставили все по максимуму. 742 и , в первую очередь, имел ввиду, где там 14 грамм, если тест до 1.5 РЕ.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 072
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Дайву, там мысль превалировала над маркетингом, люди не смотрели на вес, а ставили все по максимуму. 742 и , в первую очередь, имел ввиду, где там 14 грамм, если тест до 1.5 РЕ.
Да, загадочная японская душа, на палочках до 14 гр. 1,5 PE, а на кальмарках в 4-4,5 ЭГИ 1,2 PE, и я уверен что это обосновано :)
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Да, загадочная японская душа, на палочках до 14 гр. 1,5 PE, а на кальмарках в 4-4,5 ЭГИ 1,2 PE, и я уверен что это обосновано :)

Паша ,привет:-)Может из за колец??? Даже на старых моделях кальмарок ,кольца всегда были меньшего диаметра.Только мысли:D
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Сразу же повторюсь, исключения очень редки, особенно в теме микроджига, в основном производитель пускается во все тяжкие, дабы уменьшить вес, по этому люблю старую Дайву, там мысль превалировала над маркетингом, люди не смотрели на вес, а ставили все по максимуму. 742 и , в первую очередь, имел ввиду, где там 14 грамм, если тест до 1.5 РЕ.

За Сим с Хартландами я столько могу рассказать ,ну и приукрашу конечно:D:D:D:D Но это совсем другая тема:yes: В микроджиге всеже лучше придерживаться того,что рекомендует производитель!!!!
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
530
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Москва
Микроджиг
Хочу попробовать освоить микроджиг, а посему такой вопрос: подскажите бюджетный комплект Спин, Катушка, Шнур, что бы просто понять данный вид ловли.
Просст о в качестве примера: купил сам китайский фидер кайда- думал, что это выообще не ловля, потом купил волжанку и другую катушку- это самолет, просто супер!!!!
На этом опыте не хочется делать ошибок в микроджиге? Причем я понимаю, что микроджиг- более требовалетен к снастям?
Буду благодарен всем, но еще раз повторюсь, о бюджете!
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
234
Репутация
562
Возраст
44
Откуда
Томск
Микроджиг
Хм... Разъясните пожалуйста такую вещь. В данном видео,человек утверждает,что у си 4+ 706 ul-s и у х-тюна 706 ul-s бланк совершенно одинаковый. При этом он говорит,что ловит на си 4+ 706 ul-s от 0.8 до 3 грамм. Здесь же писали,что 2 грамма для х-тюна 706 ul-s это максимум даже без приманки. Выходит бланки все же разные?
Или я чего то не понимаю...
https://www.youtube.com/watch?v=AhGwyeJJITQ
Насколько я понял, он сравнивает со "старой" Soare xtune s709uls, которая 0,5-4. Половив в отпуске данным тунцом, я купил за меньшие деньги Soare ci4+ s706uls и существенных отличий кроме наличия чехла и другой рукояти не заметил. Жалею что не померил диаметры бланка :(
Кстати в сериях 13-го шимановцы указывали содержание карбона 99,4 что в xtune, что в ci4+. В новых сериях 98,6 у xtune и 97,7 у new soare ci4+. Здесь разница уже на лицо.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Микроджиг
Хочу попробовать освоить микроджиг, а посему такой вопрос: подскажите бюджетный комплект Спин, Катушка, Шнур, что бы просто понять данный вид ловли.
Просст о в качестве примера: купил сам китайский фидер кайда- думал, что это выообще не ловля, потом купил волжанку и другую катушку- это самолет, просто супер!!!!
На этом опыте не хочется делать ошибок в микроджиге? Причем я понимаю, что микроджиг- более требовалетен к снастям?
Буду благодарен всем, но еще раз повторюсь, о бюджете!
По спину - Волжанка стилет, катуха -Тсуринойя. Неплохие китайские варианты за небольшие деньги.
По шнуру сложнее - бюджетных, хороших не знаю...
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
478
Репутация
2 281
Возраст
59
Откуда
Саратов
Микроджиг
Шнур Aiko Unitex Light Game #0.3. Размотка 130 м. Розовый.
Пользуюсь второй сезон. Вполне устраивает. Брал в интернет магазе Aikostore.
Ценник 1100 руб.
 

Вложения

  • Aiko_Light_Game.jpg
    21.5 КБ · Просмотры: 15
    Aiko_Light_Game.jpg
С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск
Микроджиг
Коллеги, доброе утро! Есть у кого опыт, как нанофил 0.04 себя ведет на соаре бб и си4+? Надоело, что шнур покрывается льдом при маленьком минусе...
 

Сейчас смотрят

Вверх