• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 2)

С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Ловля карася
Здравствуйте!!! На той неделе ловил на отводной.Резина 6см.Вообщем слышал что карась иногда становится хищником.Теперь убедился сам.Кило точно был,еле поднял по плетенке.Высота4м.Фото было 2 выставил в городской рыбалке.Сюда уже не вставляются

И сюда фото вставляются. Было бы желание:yes:
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловля карася
Здравствуйте!!! На той неделе ловил на отводной.Резина 6см.Вообщем слышал что карась иногда становится хищником.Теперь убедился сам.Кило точно был,еле поднял по плетенке.Высота4м.Фото было 2 выставил в городской рыбалке.Сюда уже не вставляются
Карася вообще шевеление насадкой привлекает,особенно не спеша и по дну-задевая водоросли.По дну вели и строй проводки какой быстрый по осени или помедлен?Хотя это спиннинг,а не поплавок-точнее флуд:D,но всё же интересно.Вот не видел-ловят-ли карася на живца,и,как лучше-подводить живца на себя или оставить без движения:D?
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
Ловля карася
Карася вообще шевеление насадкой привлекает,особенно не спеша и по дну-задевая водоросли.По дну вели и строй проводки какой быстрый по осени или помедлен?Хотя это спиннинг,а не поплавок-точнее флуд:D,но всё же интересно.Вот не видел-ловят-ли карася на живца,и,как лучше-подводить живца на себя или оставить без движения:D?
Протаскивал через ракушки,он и взял.Знакомый тоже ловил,только на джиг.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 004
Репутация
4 025
Возраст
56
Откуда
Орехово-Зуево
Ловля карася
Много писать не буду.
Сегодня после обеда- погода просто класс.
Вообщем в 16.00 был на одном из ближайшем карьеров.
Мах 7 метров, мотыль...
Пару десятков до темноты без фанатизма.
Фото правда только в таком виде.
Сезон еще рано закрывать. Мы еще повоюем с ним (карасем).
Всем удачи и НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20171022_200118.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 86
    IMG_20171022_200118.jpg
С нами с
14.03.2015
Сообщения
73
Репутация
20
Откуда
Москва
Ловля карася
Много писать не буду.
Сегодня после обеда- погода просто класс.
Вообщем в 16.00 был на одном из ближайшем карьеров.
Мах 7 метров, мотыль...
Пару десятков до темноты без фанатизма.
Фото правда только в таком виде.
Сезон еще рано закрывать. Мы еще повоюем с ним (карасем).
Всем удачи и НХНЧ.

С ним и зимой умудряются воевать. Но мне правда почти никогда не удавалось)
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловля карася
С ним и зимой умудряются воевать. Но мне правда почти никогда не удавалось)

Зимой его кушать надо:),а не ловлей его заниматься-когда подлещики с плотвой и окунями клюют.Где тепло-там ловят,а так ведь он,как и медведь в апреле:Пробирается медведь сквозь лесной валежник,стали птицы песни петь и карась проснулся:D.
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
695
Репутация
605
Откуда
Москва,СВАО,Лось,Ярославское шоссе.
Ловля карася
bolt в вашем видео говорят карась рыба не спортивная..это Китай.
В Китае это спортом стало сравнительно не давно.Тут на видео ловят карася любого размера ,на скорость,т.е в зачет идет количество пойманых рыб.
Это такой отдельный вид ловли,как и нахлыст ,спиннинг...фидер
А у нас Herabuna постепенно набирает обороты и тоже проводятся уже соревновния по ловле карася и карпа методом Herabuna. И я с этого года начал отсчет,как меня увлек этот метод ловли.



 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловля карася
bolt в вашем видео говорят карась рыба не спортивная..это Китай.
В Китае это спортом стало сравнительно не давно.Тут на видео ловят карася любого размера ,на скорость,т.е в зачет идет количество пойманых рыб.
Это такой отдельный вид ловли,как и нахлыст ,спиннинг...фидер
А у нас Herabuna постепенно набирает обороты и тоже проводятся уже соревновния по ловле карася и карпа методом Herabuna. И я с этого года начал отсчет,как меня увлек этот метод ловли.



Мне по барабану на что Вы ловите.Посмотрел на эту секту,ничего особенно хорошего не увидел.Я люблю спокойную рыбалку,обдуманно выбранное место,десяток увесистых карасей,пение птиц и кваканье лягушек,что ещё надо чтобы встретить радость-натягиваемой лесочки на махе:).Так что :pardon:
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
695
Репутация
605
Откуда
Москва,СВАО,Лось,Ярославское шоссе.
Ловля карася
Мне по барабану на что Вы ловите.Посмотрел на эту секту,ничего особенно хорошего не увидел.Я люблю спокойную рыбалку,обдуманно выбранное место,десяток увесистых карасей,пение птиц и кваканье лягушек,что ещё надо чтобы встретить радость-натягиваемой лесочки на махе:).Так что :pardon:

в мне ваше пение птиц по барабану :pardon:
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 500
Репутация
3 172
Возраст
66
Откуда
МО
Ловля карася
А мне херабунские поплавки ну очень понравились. Я теперь на 5-ку всегда ними ловлю. Иногда даже на 6-ку, когда бликов нет. Вижу плохо. На манку или хлеб совсем идеальный поплавок.
 
С нами с
21.03.2011
Сообщения
695
Репутация
605
Откуда
Москва,СВАО,Лось,Ярославское шоссе.
Ловля карася
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловля карася
Там тонущая леска и чтоб она быстрее "утонула",удилище притапливают,а потом ставят на подставку
Что это даёт,они больше ловят,или кончик с леской во всех случаях обязательно топить нужно и на подставку класть?Как же весной и летом без чириканья птичек?
 

Сейчас смотрят

Вверх