• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Противный" окунь. (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
"Противный" окунь.
Давно уже использую подсмотренный у этого финна способ филевания окуня. С каждым разом мастерство растет :). Большое значение имеет качество филейного ножа. Все, кто пробовал филе окуня, жареное в кляре, просто в восторге :p. Никаких косточек. Бросаешь в рот, как чипсы!
А я уж забыл про то, как чистить окуня от чешуи.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
291
Репутация
131
Откуда
Ханты-Мансийск
"Противный" окунь.
Так уха это самое первое что готовят из окуня! Я ещё запекал в духовке! Резал по спине разворачивал книжкой! Перчил солил и за 10 минут до окончания готовки посыпал сыром! В духовке минут 30-40 держал!
 
С нами с
09.04.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
МОСКВА м Тимирязевская
"Противный" окунь.
Спасибо.Попробую в духовке по вашему рецепту,осталось еще 2 окуня.В уху,говорят,надо водку добавлять,чтобы отбить рыбный запах.Это так?

---------- Сообщение добавлено 15.05.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 14.05.2016 в 23:54 ----------

Вот так чищу окуня я как вышеописано филевание окуня очень хороший способ но и других никто не отменял
https://www.youtube.com/watch?v=ACyJOBb4TCw
Спасибо,хорошее видео.Оказывается ,все очень просто и быстро.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
291
Репутация
131
Откуда
Ханты-Мансийск
"Противный" окунь.
Водка не для отбивания рыбного запаха, а для придания изюминки ухе, сладковатая она становится чутка! Рыбный запах не отбивает ибо уха варится из рыбы!
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 500
Репутация
4 313
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
"Противный" окунь.
У этого финна есть видео и разделки леща и щуки !

Уважаемые коллеги.
У этого повара-финна в арсенале есть хитрый ножичек (меленький с красной ручкой). Он им делает надрезы вдоль спинного плавника окуня. Подскажите, где этот девайс можно купить или ссылку в личку (чтобы за рекламу не банили). Я излазил весь Ebay и еще кучу сайтов, но так и не нашел. Остальные причиндалы из его комплекта можно купить или заменить. А этот нет .......
Окуневый сезон сейчас в самом разгаре (я на Пироговке ловлю). Рыбы много, а вот "технология обработки" хромает.
Подскажите - где взять.
С уважением,
Юрий
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
"Противный" окунь.
У этого повара-финна в арсенале есть хитрый ножичек (меленький с красной ручкой). Он им делает надрезы вдоль спинного плавника окуня.
Для этого совсем необязательно иметь хитрый ножик. Любой хорошо заточенный филейный делает эту операцию элементарно...:yes:
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 500
Репутация
4 313
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
"Противный" окунь.
Для этого совсем необязательно иметь хитрый ножик. Любой хорошо заточенный филейный делает эту операцию элементарно...:yes:
Добрый день.
Да это то понятно. Я еще обхожусь не полностью раскрытыми кухонными ножницами с острыми концами. Ну это как пленку полиэтиленовую или ткань режут. Но это все не очень технологично. Просто, получается, есть специальная оснастка и это технологично. Вот и хочу купить, но найти не могу. Может кто знает - просьба подсказать.
С уважением,
Юрий
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
6
Репутация
3
Возраст
65
Откуда
Москва Домодедовская
"Противный" окунь.
Идешь в " иголочку" покупаешь Распарыватель для ниток (только большой)и вот тебе СЧАСТЬЕ. Пользую более 3 лет. Заточки хватает на более года.
 

Сейчас смотрят

Вверх